Linha 108.8
|CIRCULAR| Rodoviária do Plano Piloto / W3 Sul / Terminal Asa Sul / TJDFT / Rodoviária Interestadual
Área 1 - TCB
Horários e itinerário do ônibus da linha 108.8 da Área 1 - TCB (Atualizado)
A 108.8 de ônibus para (Rod.P.Piloto / W3 Sul / Terminal Asa Sul / TJDFT / Rod. Interestadual) é uma linha circular com 46 paradas saindo de Rod.P.Piloto | Plataforma A.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 108.8 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Rod.P.Piloto / W3 Sul / Terminal Asa Sul / TJDFT / Rod. Interestadual (46 pontos)
Rod.P.Piloto | Plataforma A
W3 Sul | Pátio Brasil / Hospital Sarah
W3 Sul | Pátio Brasil / Hospital Sarah
W3 Sul | Santuário Dom Bosco
W3 Sul | 703 Sul (UDF / BIG BOX)
W3 Sul | 706 Sul (Escola Pública do DETRAN-DF)
W3 Sul | 707/708 Sul (Espaço Cultural Renato Russo)
W3 Sul | 709 Sul (Praça das Fontes)
W3 Sul | 710 Sul (Via Brasil / CASEB)
W3 Sul | 711 Sul (Carrefour Bairro / UPIS)
W3 Sul | 712 Sul (Big Box)
W3 Sul | 713 Sul (Unip)
W3 Sul | 714 Sul
W3 Sul | 714 Sul (Clinica da Mulher / Teatro dos Bancários)
W3 Sul | 715 Sul
W3 Sul | Setor Hospitalar Local Sul (Pão de açúcar)
Terminal da Asa Sul (Estação Asa Sul)
Setor Hípico - Hosp. Veterinário São Francisco
Setor Hípico - Colégio Militar D. Pedro II
PMDF | Colégio Militar Tiradentes
Colégio Militar Tiradentes / TJDFT
TJDFT | Fórum Leal Fagundes
TJDFT | Fórum Leal Fagundes
Setor Hípico - MPDFT / Fórum Leal Fagundes
Rod. Interestadual / Estação Shopping / Assaí / Park Shopping
Setor Hípico (Acesso ao MPDFT / Fórum)
Setor Hípico (Acesso ao Colégio Militar D. Pedro II)
Setor Hípico (Acesso ao Hosp. Veterinário)
Terminal Asa Sul | Grande Circular / Rod.P.Piloto
W3 Sul | Setor Hospitalar / Clínica da Mulher
W3 Sul | Setor Hospitalar / Clínica da Mulher
W3 Sul | 513/514 Sul
W3 Sul | 512/513 Sul (Biblioteca Pública / UNIP)
W3 Sul | 511/512 Sul (Big Box)
W3 Sul | 510/511 Sul (Carrefour Bairro / UPIS)
W3 Sul | 509/510 Sul (Via Brasil / CASEB)
W3 Sul | 508/509 Sul (Hospital Dia)
W3 Sul | 507/508 Sul (Espaço Cultural Renato Russo)
W3 Sul | 505/506 Sul (Escola Pública do DETRAN-DF)
W3 Sul | 504/505 Sul (SESC)
W3 Sul | 503/504 Sul (UDF / BIG BOX)
W3 Sul | 502 Sul (Santuário Dom Bosco)
W3 Sul | Hospital Sarah / SRTVS
W3 Sul | Setor Comercial Sul (Pátio Brasil)
Via S1 | Setor Hoteleiro Sul (Hotel Nacional)
Rod.P.Piloto | Plataforma A
Perguntas frenquentes da linha 108.8
A que horas começa a operar a linha 108.8 de ônibus?
A linha 108.8 de ônibus começa a operar às 07:10 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 108.8 de ônibus?
A linha 108.8 de ônibus encerra às 17:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 108.8 de ônibus?
Quando chega a linha |CIRCULAR| Rodoviária do Plano Piloto / W3 Sul / Terminal Asa Sul / TJDFT / Rodoviária Interestadual de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha |CIRCULAR| Rodoviária do Plano Piloto / W3 Sul / Terminal Asa Sul / TJDFT / Rodoviária Interestadual de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 108.8 de ônibus para (Rod.P.Piloto / W3 Sul / Terminal Asa Sul / TJDFT / Rod. Interestadual) ?
A tarifa da linha |CIRCULAR| Rodoviária do Plano Piloto / W3 Sul / Terminal Asa Sul / TJDFT / Rodoviária Interestadual de ônibus para (Rod.P.Piloto / W3 Sul / Terminal Asa Sul / TJDFT / Rod. Interestadual) custa cerca de R$3.80.
Tem uma parada de ônibus da linha 108.8 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 108.8 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 108.8 da Área 1 - TCB - Rod.P.Piloto / W3 Sul / Terminal Asa Sul / TJDFT / Rod. Interestadual
Horários da linha 108.8 de ônibus
108.8 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 07:10 - 17:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 07:10 - 17:50 | 80 - 160 |
Ter | 07:10 - 17:50 | 80 - 160 |
Qua | 07:10 - 17:50 | 80 - 160 |
Qui | 07:10 - 17:50 | 80 - 160 |
Sex | 07:10 - 17:50 | 80 - 160 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Área 1 - TCB
Veja todas as atualizações da linha 108.8 (de Rod.P.Piloto | Plataforma A), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 108.8 (Rod.P.Piloto / W3 Sul / Terminal Asa Sul / TJDFT / Rod. Interestadual) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Área 1 - TCB agora.
Tarifa da linha 108.8 de ônibus
A tarifa da linha 108.8 (Rod.P.Piloto / W3 Sul / Terminal Asa Sul / TJDFT / Rod. Interestadual) da Área 1 - TCB custa cerca de R$3.80. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Área 1 - TCB, verifique o Moovit app ou o site oficial da Área 1 - TCB.
108.8 (Área 1 - TCB)
A primeira parada da linha 108.8 de ônibus é Rod.P.Piloto | Plataforma A e a última Rod.P.Piloto | Plataforma A. A linha 108.8 (Rod.P.Piloto / W3 Sul / Terminal Asa Sul / TJDFT / Rod. Interestadual) opera durante dias úteis.
A linha 108.8 tem 46 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 58 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Área 1 - TCB, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Brasília e Entorno do DF e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 108.8 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 108.8 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 108.8 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 108.8 (Rod.P.Piloto / W3 Sul / Terminal Asa Sul / TJDFT / Rod. Interestadual) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 108.8 de ônibus ou do operador Área 1 - TCB de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Área 1 - TCB ou um planejador de viagem de Metrô ou Ônibus para planejar seu itinerário em Brasília e Entorno do DF. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Área 1 - TCB e de qualquer ônibus, incluindo a linha 108.8 em Brasília e Entorno do DF.
Linhas da Área 1 - TCB em Brasília e Entorno do DF
- 108.6 - |CIRCULAR| Rodoviária do Plano Piloto / Shopping Popular / Rodoferroviária/ Horários
- 131.3 - |CORUJÃO| Rodoviária do Plano Piloto / Cruzeiro Novo-Velho / Sudoeste
- 108.3 - |CIRCULAR| Rodoviária do Plano Piloto / STJ / TST / TSE / Pier 21 / CJF/ Horários
- 190.4 - |CIRCULAR| São Sebastião / Assentamento 1º de Julho / Aguilhada
- GRATUITA - Palácio do Buriti - Parque da Cidade (Estacionamento 01)/ Horários
- 108.5 - |CIRCULAR| Rodoviária do Plano Piloto / QGex / SMU / Shopping Popular / Rodoferroviária
- 108.7 - |CIRCULAR| Rodoviária do Plano Piloto / W3 Sul / Terminal Asa Sul / TJDFT / Colégio Militar Tiradentes / Rodoviaria Interestadual/ Horários