Linha 10-B
Horários e itinerário do ônibus da linha 10-B da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. (Atualizado)
A linha 10-B de ônibus (Olaria) tem 28 paradas partindo de Rua Evangelista Manoel Da Silva, 205 e terminando em Praça 1º De Maio.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 10-B de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Olaria (28 pontos)
Rua Evangelista Manoel Da Silva, 205
Rua Joaquim Pereira Bispo, 1
Praça De Conselheiro Paulino
Rua Albertino Quadro Gama, 58
Rua Albertino Quadro Gama, 108
Rua José Ernesto Knust, 148-152
Avenida Governador Roberto Silveira, 3368 | Frisoldas
Avenida Governador Roberto Silveira, 2569 | Ambev
Casa Do Construtor
Padaria Ouro Preto
Ki Angelim
Avenida Governador Roberto Silveira, 1379 | Fripão
Avenida Governador Roberto Silveira, 1049 | Agro Ponto
Avenida Governador Roberto Silveira, 356 | Terraplan
Avenida Presidente Costa E Silva, 1753 | Frivel
Sesc - Nova Friburgo
Hospital Raul Sertã
Estação Livre - Lado Norte
Praça Demerval Barbosa Moreira / Catedral
Lojas Americanas
Prefeitura
Wermar Home Center
Renda Arps
Country Club
Mattedi
Estádio Eduardo Guinle
Alameda Barão De Nova Friburgo | Colégio Estadual Canadá
Praça 1º De Maio
Perguntas frenquentes da linha 10-B
A que horas começa a operar a linha 10-B de ônibus?
A linha 10-B de ônibus começa a operar às 04:50 (Sábado).
Qual é o último horário da linha 10-B de ônibus?
A linha 10-B de ônibus encerra às 23:08 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 10-B de ônibus?
Quando chega a linha Olaria de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Olaria de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 10-B de ônibus para (Olaria) ?
A tarifa da linha Olaria de ônibus para (Olaria) custa cerca de R$4.20.
Tem uma parada de ônibus da linha 10-B perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 10-B mais próxima de você.
Horários da linha 10-B de ônibus
10-B ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 05:15 - 23:08
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 05:15 - 23:08 | 46 - 88 |
Ter | 05:15 - 23:08 | 46 - 88 |
Qua | 05:15 - 23:08 | 46 - 88 |
Qui | 05:15 - 23:08 | 46 - 88 |
Sex | 05:15 - 23:08 | 46 - 88 |
Sáb | 04:50 - 23:10 | 51 - 78 |
Alertas de serviço | da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda.
Veja todas as atualizações da linha 10-B (de Rua Evangelista Manoel Da Silva, 205), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 10-B (Olaria) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. agora.
Tarifa da linha 10-B de ônibus
A tarifa da linha 10-B (Olaria) da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda., verifique o Moovit app ou o site oficial da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda..
10-B (FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda.)
A primeira parada da linha 10-B de ônibus é Rua Evangelista Manoel Da Silva, 205 e a última Praça 1º De Maio. A linha 10-B (Olaria) opera durante dias úteis.
A linha 10-B tem 28 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 40 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda., oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 10-B mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 10-B de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 10-B de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 10-B (Olaria) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 10-B de ônibus ou do operador FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. e de qualquer ônibus, incluindo a linha 10-B em Rio de Janeiro e Região.
10-B - Sentidos alternativos
Linhas da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. em Rio de Janeiro e Região
- 33 - Alto do SchuenckAlto do Schuenck/ Horários
- 42-B - Alto de Olaria (Via Rua Paraná)Alto de Olaria (Via Rua Paraná)/ Horários
- 52 - Santa BernadeteSanta Bernadete/ Horários
- 34-B - Toledo (Via Jardim dos Reis)Toledo (Via Jardim dos Reis)
- 07 - Granja SpinelliGranja Spinelli/ Horários
- 08 - São Cristóvão - PerissêSão Cristóvão - Perissê/ Horários
- 53-B - Fazenda Rio Grande / FlorândiaFazenda Rio Grande / Florândia/ Horários
- 49-A - Macaé de CimaMacaé de Cima/ Horários
- 10-A - Olaria - Terra NovaOlaria - Terra Nova/ Horários
- 05-A - Catarcione (Via Romualdo Machado)Catarcione (Via Romualdo Machado)/ Horários
- 42 - Alto de Olaria (Via Barroso)Alto de Olaria (Via Barroso)/ Horários
- 49 - Rio BonitoRio Bonito/ Horários
- 53-E - Conquista (Via Campo do Coelho)Conquista (Via Campo do Coelho)/ Horários
- 40-B - Loteamento FollyLoteamento Folly/ Horários
- 47-A - São Pedro (Via Bocaina dos Blaudts)São Pedro (Via Bocaina dos Blaudts)/ Horários
- 20-B - Janela das AndorinhasJanela das Andorinhas/ Horários
- 25 - Maringá / ProgressoMaringá / Progresso/ Horários
- 31-A - Paraíso / OrfanatoParaíso / Orfanato/ Horários
- 53 - ConquistaConquista/ Horários
- 53-A - Alto VieirasAlto Vieiras/ Horários