Linha 11
Caxias
Viação União
Horários e itinerário do ônibus da linha 11 da Viação União (Atualizado)
A linha 11 de ônibus (Caxias) tem 66 paradas partindo de Rua Itapecerica, 757 e terminando em Terminal Rodoviário Prefeito José Carlos Lacerda - Caxias.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 11 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Caxias (66 pontos)
Rua Itapecerica, 757
Rua Caboré, 104
Rua Itapecerica, 647
Rua Itapecerica, 413
Rua Itapecerica, 253
Rua Pedra Branca, 133
Rua Brauna, 151
Rua Agostinho De Oliveira, 305-349
Praça Da Rua Dois
Absolut Fashion Kids
Padaria Branquinha Da Primavera
Posto De Saúde José Camilo Dos Santos
Antigo Posto De Saúde
Flor Da Primavera
Amigãozão
Igreja De Jesus Cristo
Rua Corfu, 67-75
Rua Desembargador Bandeira Stampa, 69
Avenida Das Palmeiras, 2395-2427
Avenida Primavera, 790-824
Avenida Primavera, 638-786
Avenida Primavera, 554-636
Avenida Primavera, 468-508
Avenida Primavera, 1620
Avenida Primavera, 36-78
Estrada Velha Do Rosário, 1433
Supermarket
Avenida Primavera, 1081
C.E. Minas Gerais
Cartório
Oficina De Caminhões
Ciep Jornalista Sandro Moreyra
Passarela Da Figueira (Sentido Petrópolis)
Rodovia Washington Luiz (Outlet Premium)
Hospital Adão Pereira Nunes
Outlet Premium (Somente Linhas Que Saem Da Br-493)
Passarela Da Figueira
Rodovia Washington Luiz (Sentido Rio) | Entrada De Jardim Primavera
Rodovia Washington Luíz, 3189
Rodovia Washington Luis (Sentido Rio) | Casa Do Alemão
Rodovia Washington Luis (Sentido Rio) | Posto Bravo
Rodovia Washington Luíz, 831
Entrada Da Reduc (Sentido Rio)
Rodovia Washington Luiz (Sentido Rio) | Terminal Logístico Do Sarapuí
Rodovia Washington Luiz (Sentido Rio) | Concessionária Treviso
Rodovia Washington Luiz (Sentido Rio) | Churrascaria Três Marias
Rodovia Washington Luíz, 5049
Rodovia Washington Luiz, 4099
Rodovia Washington Luíz, 1195
Rodovia Washington Luiz (Sentido Rio) | Hospital Moacir Do Carmo
Rodovia Washington Luíz (Sentido Rio) | Caxias Shopping - Entrada Principal
Rodovia Washington Luiz (Sentido Rio) | Rei Do Bacalhau Rp
Rodovia Washington Luíz (Sentido Rio) | Parque Industrial De Caxias
Rodovia Washington Luíz, 1375
Rua Almeida Braga, 175
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 282
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 512-592
Caxias D'Or
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 1120
Avenida Brigadeiro Lima E Silva | Praça Humaitá
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 1762
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 2048
Rua Conde De Porto Alegre, 516-524 (Desativado Aos Domingos)
Avenida Duque De Caxias, 506
Avenida Duque De Caxias, 732-786
Terminal Rodoviário Prefeito José Carlos Lacerda - Caxias
Perguntas frenquentes da linha 11
A que horas começa a operar a linha 11 de ônibus?
A linha 11 de ônibus começa a operar às 05:00 (domingo, sábado).
Qual é o último horário da linha 11 de ônibus?
A linha 11 de ônibus encerra às 00:00 (sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 11 de ônibus?
Quando chega a linha Caxias de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Caxias de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 11 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 11 mais próxima de você.
Horários da linha 11 de ônibus
A rota 11 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:10 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:00 - 23:30 | 30 |
seg | 05:10 - 23:30 | 30 |
ter | 05:10 - 23:30 | 30 |
qua | 05:10 - 23:30 | 30 |
qui | 05:10 - 23:30 | 30 |
sex | 05:10 - 00:00 | 30 |
sáb | 05:00 - 00:00 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação União
Veja todas as atualizações da linha 11 (de Rua Itapecerica, 757), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 11 (Caxias) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação União agora.
Tarifa da linha 11 de ônibus
Os preços da linha 11 da Viação União (Caxias) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação União, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação União.
11 (Viação União)
A primeira parada da linha 11 de ônibus é Rua Itapecerica, 757 e a última Terminal Rodoviário Prefeito José Carlos Lacerda - Caxias. A linha 11 (Caxias) opera durante todos os dias.
A linha 11 tem 66 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 61 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação União, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 11 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 11 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 11 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 11 (Caxias) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 11 de ônibus ou do operador Viação União de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação União ou um planejador de viagem de trem, metrô, vlt, barca, ônibus, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação União e de qualquer ônibus, incluindo a linha 11 em Rio de Janeiro e Região.
11 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação União em Rio de Janeiro e Região
- 20 - Bela Vista - Parque das Missões (Via Beira Mar)/ Horários
- 556C - Jardim do Ipê - Central (Via Outlet / Pilar)/ Horários
- 462C - Piabetá - Central (Via Bongaba)/ Horários
- 466C - São Francisco - Central (Via Ypiranga)/ Horários
- 01 - Caxias - Xerém/ Horários
- 2462C (EXECUTIVO) - Piabetá - Candelária (Via Imbariê)/ Horários
- 554I - Caxias - Mantiquira (Via Lote Xv)/ Horários
- 558I - Caxias - Parque Eldorado (Via Lote Xv)/ Horários
- 3559B (EXECUTIVO) - São Vicente - Central/ Horários
- 559B - São Vicente - Central (Via Gramacho)/ Horários
- 46 - Caxias - Ilha/ Horários
- 557I - Caxias - Pilar (Via Lote Xv)/ Horários
- 3461C - Piabetá - Central (Via Imbariê)/ Horários
- 06 - Santa Tereza - Hospital Infantil (Via 14 de Julho)/ Horários
- 472C - Ana Clara - Central (Via Saracuruna)/ Horários
- 1461C - Piabetá - Passeio (Via Imbariê - Expresso)/ Horários
- 07 - Santa Lucia - Beira Mar/ Horários
- 09 - Bela Vista - Chacrinha/ Horários
- 70 - Caxias - Parque Paulista (Via Codora / Chácaras Arcampo)/ Horários