Linha 110
Passeio
COESA
Horários e itinerário do ônibus da linha 110 da COESA (Atualizado)
A linha 110 de ônibus (Passeio) tem 58 paradas partindo de Praça Leonor Correia 160 Trindade São Gonçalo - Rio De Janeiro 24457-010 Brasil e terminando em Avenida Augusto Severo 264 Glória Rio De Janeiro - Rio De Janeiro 20021 Brasil.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 110 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Passeio (58 pontos)
Praça Leonor Correia 160 Trindade São Gonçalo - Rio De Janeiro 24457-010 Brasil
Colegio Trindade
Rua José Manna Júnior Trindade São Gonçalo - Rio De Janeiro 24456 Brasil
Rua Juiz De Fora 470 Trindade São Gonçalo - Rio De Janeiro 24456 Brasil
Rua José Manna Júnior Trindade São Gonçalo - Rio De Janeiro 24456 Brasil
Praça Nova Cidade
Rua Doutor Nilo Peçanha 865 Antonina São Gonçalo - Rio De Janeiro 24445 Brasil
Praça De São Miguel
Rua Doutor Nilo Peçanha 515
Rua Doutor Nilo Peçanha 437
Rua Doutor Nilo Peçanha | Igreja De São José
Avenida Presidente Kennedy 719
Avenida Presidente Kennedy 520
Avenida Presidente Kennedy 341 Vila Yara São Gonçalo - Rio De Janeiro 24445 Brasil
Avenida Presidente Kennedy 307
Avenida Presidente Kennedy 133f
Av. Pres. Kennedy S/N - Porto Da Pedra São Gonçalo - Rj 24440-490 Brasil
Rua Francisco Portela | Cemitério De São Gonçalo
Rua Francisco Portela | Camarão
Rua Francisco Portela 2355 | Parada 40
Praça Parada 40
Praça Da Mangueira
Rua Francisco Portela, 1353
Praça Dos Ex-Combatentes
Rua Francisco Portela 171 | Publix
Rua Comandante Ari Parreiras 2079 | Bradesco Paraíso
Praça Da Madama
Rua Comandante Ari Parreiras 272
Rua Doutor Alberto Torres 146 | Assaí Atacadista
Rua Doutor Alberto Torres 2087
Rua Doutor Alberto Torres 1631 | Espaço São Jorge
Rua Doutor Alberto Torres 725
Rua Doutor Alberto Torres 476 | Residencial Parque Dos Sonhos
Rua Oliveira Botelho 1865
Praça De Neves | 73 Dp - Neves
Rua Maurício De Abreu, 919 | Colegio Ernani Farias
Rua Oliveira Botelho 161 | Carrefour
Praça Enéas De Castro
Travessa Índio Barreto Niterói - Rio De Janeiro 24110 Brasil
Estrada Br 101 Ilha Da Conceição Niterói - Rio De Janeiro 24110 Brasil
Ilha De Mocanguê - Sentido Rio
Av. Brasil 138 - Caju Rio De Janeiro
Avenida Francisco Bicalho | Rodoviária
Avenida Francisco Bicalho | Iml Afrânio Peixoto
Metrô Cidade Nova | Pista Central - Sentido Candelária
Rua Benedito Hipólito 9
Terreirão Do Samba
Teatro Gonzaguinha
Rua Marquês De Pombal 172 Centro Rio De Janeiro - Rio De Janeiro 20230 Brasil
Rua Riachuelo 381 Centro Rio De Janeiro - Rio De Janeiro 20230 Brasil
Hospital Espanhol
Rua Riachuelo 251 Centro Rio De Janeiro - Rio De Janeiro 20230 Brasil
R. Riachuelo 201-205 - Centro Rio De Janeiro - Rj 20230-011 Brasil
Rua Riachuelo 91 Centro Rio De Janeiro - Rio De Janeiro 20230 Brasil
Rua Riachuelo 21
Avenida Mem De Sá | Arcos Da Lapa
Rua Do Passeio 23-63 - Centro Rio De Janeiro - Rj 20021-280 Brasil
Avenida Augusto Severo 264 Glória Rio De Janeiro - Rio De Janeiro 20021 Brasil
Perguntas frenquentes da linha 110
A que horas começa a operar a linha 110 de ônibus?
A linha 110 de ônibus começa a operar às 04:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 110 de ônibus?
A linha 110 de ônibus encerra às 21:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 110 de ônibus?
Quando chega a linha Passeio de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Passeio de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 110 de ônibus para (Passeio) ?
A tarifa da linha Passeio de ônibus para (Passeio) custa cerca de R$10.65.
Tem uma parada de ônibus da linha 110 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 110 mais próxima de você.
Horários da linha 110 de ônibus
110 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 04:30 - 21:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 04:30 - 21:00 | 6 - 28 |
ter | 04:30 - 21:00 | 6 - 28 |
qua | 04:30 - 21:00 | 6 - 28 |
qui | 04:30 - 21:00 | 6 - 28 |
sex | 04:30 - 21:00 | 6 - 28 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da COESA
Veja todas as atualizações da linha 110 (de Praça Leonor Correia 160 Trindade São Gonçalo - Rio De Janeiro 24457-010 Brasil), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 110 (Passeio) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da COESA agora.
Tarifa da linha 110 de ônibus
A tarifa da linha 110 (Passeio) da COESA custa cerca de R$10.65. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da COESA, verifique o Moovit app ou o site oficial da COESA.
110 (COESA)
A primeira parada da linha 110 de ônibus é Praça Leonor Correia 160 Trindade São Gonçalo - Rio De Janeiro 24457-010 Brasil e a última Avenida Augusto Severo 264 Glória Rio De Janeiro - Rio De Janeiro 20021 Brasil. A linha 110 (Passeio) opera durante dias úteis.
A linha 110 tem 58 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 98 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da COESA, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 110 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 110 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 110 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 110 (Passeio) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 110 de ônibus ou do operador COESA de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da COESA ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da COESA e de qualquer ônibus, incluindo a linha 110 em Rio de Janeiro e Região.
Linhas da COESA em Rio de Janeiro e Região
- 4110 - São Gonçalo X Castelo/ Horários
- 2423 - São Gonçalo X Vila Isabel Via Praça Sans Pena/ Horários
- 4545 - Alcântara X Castelo/ Horários
- 545 - Alcântara X Passeio/ Horários
- 2110 - São Gonçalo X Castelo/ Horários
- 535 - Alcântara X Estácio/ Horários
- 2545 - Alcântara X Castelo/ Horários
- 428 - São Gonçalo X Vila Isabel Via Uerj/ Horários
- 423 - São Gonçalo X Vila Isabel Via Praça Sans Pena/ Horários