Linha 1149
Terminal Acesso Norte x São Joaquim/Calçada Via Uruguai
OTTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 1149 da OTTrans (Atualizado)
A linha 1149 de ônibus (Term.Ac.Norte X S.Joaquim/Calçada Via Uruguai) tem 25 paradas partindo de Avenida Antônio Carlos Magalhães Salvador - Bahia 40265 Brasil e terminando em R. Caminho De Areia S/N - Roma Salvador - Ba Brasil.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 1149 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term.Ac.Norte X S.Joaquim/Calçada Via Uruguai (25 pontos)
Avenida Antônio Carlos Magalhães Salvador - Bahia 40265 Brasil
Avenida Heitor Dias Salvador - Bahia 40253 Brasil
Acesso Mário Leal Ferreira - Vila Laura Salvador - Ba Brasil
Av. Mario Leal Ferreira 2257-2263 - Cosme De Farias Salvador - Ba 40252-390 Brasil
R. Baianinha 88-164 - Daniel Lisboa Salvador - Ba 40253-420 Brasil
R. Lima Teixeira 95-99 - Daniel Lisboa Salvador - Ba Brasil
Av. Mario Leal Ferreira 1029-1165 - Cosme De Farias Salvador - Ba 40252-390 Brasil
Av. Mario Leal Ferreira 443-553 - Cosme De Farias Salvador - Ba Brasil
Codnominio Edifício Flor De Jasmim - Av. Mario Leal Ferreira 387 - Bonoco Salvador - Ba 40275-240 Brasil
Avenida Presidente Castelo Branco 540-824 - Baixa Dos Sapateiros Salvador - Ba 40025-390 Brasil
Av. José Joaquim Seabra 421 - Sete Portas Salvador - Ba 40025-000 Brasil
Av. Jequitaia 1-67 - Calçada Salvador - Ba Brazil
Avenida Jequitaia 1113 - Água De Meninos Salvador - Ba Brasil
Av. Jequitaia 243 - Calçada Salvador - Ba Brazil
Praça São Joaquim 120
Largo Da Calçada
Rua Do Uruguay 49 - Uruguai Salvador - Ba 40450-211 Brasil
Rua Do Uruguay 156 - Uruguai Salvador - Ba 40450-210 Brasil
Rua Do Uruguay 153 - Uruguai Salvador - Ba 40450-211 Brasil
Rua Do Uruguay 279-297 - Uruguai Salvador - Ba Brasil
Rua Do Uruguay 393 - Uruguai Salvador - Ba Brasil
Rua Resende Costa 200-202 - Vila Ruy Barbosa Salvador - Ba Brasil
Tv. 1º De Maio 1 - Vila Ruy Barbosa Salvador - Ba 40430-025 Brasil
R. Resende Costa 96 - Vila Ruy Barbosa Salvador - Ba Brasil
R. Caminho De Areia S/N - Roma Salvador - Ba Brasil
Perguntas frenquentes da linha 1149
A que horas começa a operar a linha 1149 de ônibus?
A linha 1149 de ônibus começa a operar às 04:40 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 1149 de ônibus?
A linha 1149 de ônibus encerra às 21:10 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 1149 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Acesso Norte x São Joaquim/Calçada Via Uruguai de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Acesso Norte x São Joaquim/Calçada Via Uruguai de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 1149 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 1149 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 1149 da OTTrans - Term.Ac.Norte X S.Joaquim/Calçada Via Uruguai
Horários da linha 1149 de ônibus
A rota 1149 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:40 - 22:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:40 - 21:10 | 30 - 50 |
Seg | 04:40 - 22:00 | 25 - 35 |
Ter | 04:40 - 22:00 | 25 - 35 |
Qua | 04:40 - 22:00 | 25 - 35 |
Qui | 04:40 - 22:00 | 25 - 35 |
Sex | 04:40 - 22:00 | 25 - 35 |
Sáb | 04:40 - 21:10 | 30 - 50 |
Alertas de serviço | ônibus da OTTrans
Veja todas as atualizações da linha 1149 (de Avenida Antônio Carlos Magalhães Salvador - Bahia 40265 Brasil), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 1149 (Term.Ac.Norte X S.Joaquim/Calçada Via Uruguai) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da OTTrans agora.
Tarifa da linha 1149 de ônibus
Os preços da linha 1149 da OTTrans (Term.Ac.Norte X S.Joaquim/Calçada Via Uruguai) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da OTTrans, verifique o app Moovit ou o site oficial da OTTrans.
1149 (OTTrans)
A primeira parada da linha 1149 de ônibus é Avenida Antônio Carlos Magalhães Salvador - Bahia 40265 Brasil e a última R. Caminho De Areia S/N - Roma Salvador - Ba Brasil. A linha 1149 (Term.Ac.Norte X S.Joaquim/Calçada Via Uruguai) opera durante todos os dias.
A linha 1149 tem 25 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 43 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da OTTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Salvador e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 1149 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 1149 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 1149 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 1149 (Term.Ac.Norte X S.Joaquim/Calçada Via Uruguai) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 1149 de ônibus ou do operador OTTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da OTTrans ou um planejador de viagem de metrô, plano inclinado, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em Salvador. O planejador de viagem mostra dados atualizados da OTTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 1149 em Salvador.
1149 - Sentidos alternativos
Linhas da OTTrans em Salvador
- 139903 - Estação Pirajá x Residencial Villa D oro/ Jardim Cajazeiras/ Horários
- 171901 - Terminal Águas Claras x Imbuí/Costa Azul/ Horários
- 100501 - Itapuã/P.Flamengo x Lapa/ Horários
- 1246 - Estação Pirajá x Patamares Via Avenida Gal Costa/ Horários
- 1035 - Aeroporto x Praça da Sé Via Av.Garibaldi/ Horários
- 172101 - Terminal Águas Claras x Cajazeiras 11/Boca da Mata Via HMS Hospital Municipal de Salvador/ Horários
- 142002 - Boca da Mata x Iguatemi/ Horários
- 1341 - Estação Pirajá x Barra 2/ Horários
- 137202 - Est. Metrô Tamburugy x Jd. Esperança/ Horários
- 1340 - Estação Pirajá x Barra 1/ Horários
- 1327 - Estação Pirajá x Barroquinha/ Horários
- 1157 - Terminal Acesso Norte x Luis Anselmo/Vila Laura (Via Brotas)/ Horários
- 1339 - Estação Pirajá x São Joaquim/Comércio/ Horários
- 121501 - Engomadeira x Narandiba/Coelba Circular/ Horários
- 013801 - Lapa x Vale do Canela/ Horários
- 123101 - Novo Horizonte x Barra R2/ Horários
- 1704 - Terminal Águas Claras/HMS - Hospital Municipal/Boca da Mata/ Horários
- 0431 - IAPI x Estação BRT Hiper/ Horários
- 107301 - Cajazeiras 11 x Estação Mussurunga/ Horários
- 1162 - Terminal Acesso Norte X Doron/ Horários