Linha 116
Vivendas da Serra (Via Garganta do Dilermando)
Via JF
Horários e itinerário do ônibus da linha 116 da Via JF (Atualizado)
A linha 116 de ônibus (Vivendas Da Serra (Via Garganta Do Dilermando)) tem 51 paradas partindo de Av. Presidente Getúlio Vargas, 495 e terminando em Rua Afonso Bazarela Barra, 995.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 116 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Vivendas Da Serra (Via Garganta Do Dilermando) (51 pontos)
Av. Presidente Getúlio Vargas, 495
Avenida Francisco Bernardino / Praça Da Estação
Av. Francisco Bernardino / Benjamin Constant
Av. Barão Do Rio Branco / Mergulhão
Av. Barão Do Rio Branco / Bahamas Manoel Honório
Av. Barão Do Rio Branco, 227
Av. Barão Do Rio Branco, 12
Av. Barão Do Rio Branco, 191
Av. Barão Do Rio Branco, 11
Rua Paracatu / Quintas Da Avenida
Rua Paracatu / Bom Clima
Rua Paracatu, 1000
Rua Paracatu, 1516
Rua Paracatu, 1648
Rua Paulo Affonso Tristão, 31
Rua Domingos Tavares De Souza, 345
Rua Humberto Luigi Louisi, 245
Rua Humberto Luigi Louisi, 175
Rua Humberto Luigi Louisi, 272
Ponto Final - 117
Rua Paulo Affonso Tristão, 30
Avenida Juiz De Fora, 19
Avenida Juiz De Fora, 330
Avenida Juiz De Fora, 618
Avenida Juiz De Fora, 796
Rua Mercedes Rodrigues Barreto, 18
Rua Mercedes Rodrigues Barreto, 28
Rua Mercedes Rodrigues Barreto, 500
Rua Mercedes Rodrigues Barreto, 77
Rua Salvador R Canavio, 140
Rua Salvador R Canavio, 60
Rua José Irineu Réis, 55
Rua José Irineu Réis, 182
Rua Da Colina, 88
Rua Nove De Julho, 331
Rua Sebastião Pereira Barbosa, 137
Rua Sebastião Pereira Barbosa, 137
Rua Sebastião Pereira Barbosa, 137
Rua Da Colina, 223
Rua Salvador R Canavio, 570
Rua Avelino Jacob Da Silva, 145
Rua Avelino Jacob Da Silva, 420
Rua Avelino Jacob Da Silva, 385
Rua Avelino Jacob Da Silva, 300
Rua Afonso Bazarela Barra, 995
Rua Afonso Bazarela Barra, 96
Rua Afonso Bazarela Barra, 250
Rua Afonso Bazarela Barra, 130
Rua Afonso Bazarela Barra, 166
Rua Afonso Bazarela Barra, 165
Rua Afonso Bazarela Barra, 995
Perguntas frenquentes da linha 116
A que horas começa a operar a linha 116 de ônibus?
A linha 116 de ônibus começa a operar às 06:25 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 116 de ônibus?
A linha 116 de ônibus encerra às 22:35 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 116 de ônibus?
Quando chega a linha Vivendas da Serra (Via Garganta do Dilermando) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Vivendas da Serra (Via Garganta do Dilermando) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 116 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 116 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 116 da Via JF - Vivendas Da Serra (Via Garganta Do Dilermando)
Horários da linha 116 de ônibus
A rota 116 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:25 - 22:35
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:25 - 22:55 | 90 |
seg | 06:25 - 22:35 | 75 - 110 |
ter | 06:25 - 22:35 | 75 - 110 |
qua | 06:25 - 22:35 | 75 - 110 |
qui | 06:25 - 22:35 | 75 - 110 |
sex | 06:25 - 22:35 | 75 - 110 |
sáb | 06:25 - 22:35 | 75 - 110 |
Alertas de serviço | ônibus da Via JF
Veja todas as atualizações da linha 116 (de Av. Presidente Getúlio Vargas, 495), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 116 (Vivendas Da Serra (Via Garganta Do Dilermando)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via JF agora.
Tarifa da linha 116 de ônibus
Os preços da linha 116 da Via JF (Vivendas Da Serra (Via Garganta Do Dilermando)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via JF, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via JF.
116 (Via JF)
A primeira parada da linha 116 de ônibus é Av. Presidente Getúlio Vargas, 495 e a última Rua Afonso Bazarela Barra, 995. A linha 116 (Vivendas Da Serra (Via Garganta Do Dilermando)) opera durante todos os dias.
A linha 116 tem 51 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 31 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via JF, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Juiz de Fora e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 116 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 116 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 116 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 116 (Vivendas Da Serra (Via Garganta Do Dilermando)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 116 de ônibus ou do operador Via JF de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via JF ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Juiz de Fora. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via JF e de qualquer ônibus, incluindo a linha 116 em Juiz de Fora.
116 - Sentidos alternativos
Linhas da Via JF em Juiz de Fora
- 432 - São Benedito/ Horários
- 532 - São Pedro / Caiçaras/ Horários
- 766 - Zona Norte / Avenida Rio Branco/ Horários
- 105 - Filgueiras/ Horários
- 615 - Encosta do Sol/ Horários
- 724 - Santa Lúcia / Distrito Industrial/ Horários
- 102 - Grama (Via Garganta do Dilermando)/ Horários
- 600 - Monte Castelo / Jardim São João/ Horários
- 748 - Alto Santa Cruz/ Horários
- 704 - Jóquei Clube III / Parque das Torres/ Horários
- 431 - São Benedito/ Horários
- 511 - Bairro Aeroporto / Borboleta/ Horários
- 555 - UFJF/ Horários
- 408 - Alto Grajaú (Via Rua Rosa Sffeir)/ Horários
- 560 - Avenida Presidente Itamar Franco / Via Shopping/ Horários
- 140 - Santa Efigênia / Manoel Honório/ Horários
- 729 - Paula Lima/ Horários
- 761 - Santo Agostinho / Jardim Alfineiros/ Horários
- 311 - Santa Tereza / Manoel Honório/ Horários
- 514 - Cascatinha / Borboleta/ Horários