Linha 118
Pedras Brancas
Cidade Real
Horários e itinerário do ônibus da linha 118 da Cidade Real (Atualizado)
A linha 118 de ônibus (Pedras Brancas) tem 27 paradas partindo de Terminal Centro - Lateral Externa (Rua Dr. Porciúncula) e terminando em Ponto Final - Pedras Brancas / Mathias Hillen.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 118 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Pedras Brancas (27 pontos)
Terminal Centro - Lateral Externa (Rua Dr. Porciúncula)
Rua Alberto Tôrres, 255
Avenida Ipiranga, 266-326
Avenida Roberto Silveira, 120-150 | Campo Do Petropolitano
Rua Montecaseros, 108 | Igreja Do Sagrado Coração De Jesus
Rua Montecaseros, 288-358 | Igreja De Santa Catarina
Rua Montecaseros, 614 | Esquina Av. Piabanha
Avenida Piabanha, 800 | Ucp
Rua Mosela, 16
Rua Mosela, 148
Rua Mosela, 412-424
Rua Mosela, 574
Rua Mosela, 836
Rua Mosela, 1114-1150
Rua Mosela, 1234-1250
Rua Estrada Da Fazenda Inglesa - Mosela, 1390-1402
Rua Mosela, 1614
Rua Mosela, 1724
Rua Mosela, 1890 | Praça Da Mosela
Rua Pedras Brancas, 242
Rua Pedras Brancas, 612-672
Rua Pedras Brancas, 754
Rua Pedras Brancas, 988-1068
Rua Pedras Brancas, 1125
Rua Mathias Hillen, 138-176
Rua Mathias Hillen, 214
Ponto Final - Pedras Brancas / Mathias Hillen
Perguntas frenquentes da linha 118
A que horas começa a operar a linha 118 de ônibus?
A linha 118 de ônibus começa a operar às 05:35 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 118 de ônibus?
A linha 118 de ônibus encerra às 22:35 (Domingo, Quinta-feira).
A que horas chega a linha 118 de ônibus?
Quando chega a linha Pedras Brancas de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Pedras Brancas de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 118 de ônibus para (Pedras Brancas) ?
A tarifa da linha Pedras Brancas de ônibus para (Pedras Brancas) custa cerca de R$4.20.
A linha 118 de ônibus da Cidade Real funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 118 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 118 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 118 mais próxima de você.
Horários da linha 118 de ônibus
A rota 118 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:35 - 23:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:35 - 22:35 | - |
Seg | 05:35 - 23:00 | 5 - 45 |
Ter | 05:35 - 23:00 | 5 - 45 |
Qua | 05:35 - 23:00 | 5 - 45 |
Qui | 05:35 - 22:35 | - |
Sex | 05:35 - 23:00 | 5 - 45 |
Sáb | 05:35 - 23:00 | - |
Alertas de serviço | ônibus da Cidade Real
Veja todas as atualizações da linha 118 (de Terminal Centro - Lateral Externa (Rua Dr. Porciúncula)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 118 (Pedras Brancas) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Cidade Real agora.
Tarifa da linha 118 de ônibus
A tarifa da linha 118 (Pedras Brancas) da Cidade Real custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Cidade Real, verifique o Moovit app ou o site oficial da Cidade Real.
118 (Cidade Real)
A primeira parada da linha 118 de ônibus é Terminal Centro - Lateral Externa (Rua Dr. Porciúncula) e a última Ponto Final - Pedras Brancas / Mathias Hillen. A linha 118 (Pedras Brancas) opera durante todos os dias.
A linha 118 tem 27 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 17 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Cidade Real, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 118 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 118 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 118 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 118 (Pedras Brancas) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 118 de ônibus ou do operador Cidade Real de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Cidade Real ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Cidade Real e de qualquer ônibus, incluindo a linha 118 em Rio de Janeiro e Região.
118 - Sentidos alternativos
Linhas da Cidade Real em Rio de Janeiro e Região
- 019 (EXECUTIVO) - Duarte da Silveira - Centro (Via Dias de Oliveira)Duarte da Silveira - Centro (Via Dias de Oliveira)/ Horários
- 140 - Comunidade Vitória / João XavierComunidade Vitória / João Xavier/ Horários
- 170 - Terminal Bingen - Terminal ItamaratiTerminal Bingen - Terminal Itamarati/ Horários
- 117 - João Xavier / Comunidade Vitória (Via Br-040)João Xavier / Comunidade Vitória (Via Br-040)/ Horários
- 160 - Rodoviária - Terminal ItaipavaRodoviária - Terminal Itaipava/ Horários
- 102 - 14 Bis (Via Bartolomeu de Gusmão)14 Bis (Via Bartolomeu de Gusmão)/ Horários
- 119 - Kopke / Álvaro Lopes de Castro (Via Vila São José)Kopke / Álvaro Lopes de Castro (Via Vila São José)/ Horários
- 180 - Rodoviária (Via Quitandinha)Rodoviária (Via Quitandinha)/ Horários
- 125 - Castrioto / Caxambu (Noturno)Castrioto / Caxambu (Noturno)/ Horários
- 116 - Dias de OliveiraDias de Oliveira
- 106 - BataillardBataillard/ Horários
- 110 - Duarte da Silveira - CentroDuarte da Silveira - Centro/ Horários
- 127 - Mosela (Noturno)Mosela (Noturno)/ Horários
- 101 - RocioRocio/ Horários
- 136 - João Balter - Terminal CentroJoão Balter - Terminal Centro/ Horários
- 134 - Bataillard / Rua F (Via Hospital Santa Teresa)Bataillard / Rua F (Via Hospital Santa Teresa)/ Horários
- 190 - Corredor Industrial Duarte da SilveiraCorredor Industrial Duarte da Silveira/ Horários
- 123 - CentenárioCentenário/ Horários
- 135 - Caxambu / Luzitano / Elisa Mussel PeixotoCaxambu / Luzitano / Elisa Mussel Peixoto/ Horários