Linha 11B
Santa Rosa ➞ Novo Horizonte Via Bahamas
Expresso Valônia
Horários e itinerário do ônibus da linha 11B da Expresso Valônia (Atualizado)
A linha 11B de ônibus (Santa Rosa ➞ Novo Horizonte Via Bahamas) tem 47 paradas partindo de Av. José De Souza Nogueira, 1551 | Condomínio Residencial Do Ipê e terminando em Rua Padre Petrus Dingenouts, 1281.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 11B de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Santa Rosa ➞ Novo Horizonte Via Bahamas (47 pontos)
Av. José De Souza Nogueira, 1551 | Condomínio Residencial Do Ipê
Av. José De Souza Nogueira, 1391
Av. José De Souza Nogueira, 1267
Av. José De Souza Nogueira, 951 | Ginásio Poliesportivo
Av. José De Souza Nogueira, 649
Av. José De Souza Nogueira, 525
Av. José De Souza Nogueira, 107
Av. Coronel Aventino Ribeiro, 2455
Av. Coronel Aventino Ribeiro, 2251 | Imbel
Av. Coronel Aventino Ribeiro, 999
Av. Coronel Aventino Ribeiro, 1813
Av. Coronel Aventino Ribeiro, 397
Rua Osvaldo Cruz, 769
Rua Osvaldo Cruz, 635
Rua Osvaldo Cruz, 471
Rua Osvaldo Cruz, 257
Rua Osvaldo Cruz, 45
Rua Joaquim José, 831
Rua Joaquim José, 605
Rua Coronel Joaquim Francisco, 397
Rua Cesário Alvin, 131
Rua Padre Marçal Ribeiro, 264
Av. Dos Ferroviários, 89 | Sambódromo
Rua Miguel Viana, 136
Rua João Pullit, 280
Av. Clemente Teodoro Da Silva, 500
Av. Clemente Teodoro Da Silva, 556
Av. Clemente Teodoro Da Silva, 988
Av. Clemente Teodoro Da Silva, 1070
Rua Antônio Lisboa, 3999
Rua Antônio Lisboa, 3427
Rua Antônio Lisboa, 2345
Rua Antônio Lisboa, 2245
Rua Antônio Lisboa, 2041
Rua Antônio Lisboa, 1835
Rua Antônio Lisboa, 995
Rua Padre Petrus Dingenouts, 320
Rua Padre Petrus Dingenouts, 582
Rua Pedro Pereira Dos Santos, 130
Rua Alan Kardec, 132
Rua José Maria Peixoto, 527
Rua José Maria Peixoto, 255
Rua Cinco, 110
Rua Alan Kardec, 133
Rua Padre Petrus Dingenouts, 920
Rua Padre Petrus Dingenouts, 1030
Rua Padre Petrus Dingenouts, 1281
Perguntas frenquentes da linha 11B
A que horas começa a operar a linha 11B de ônibus?
A linha 11B de ônibus começa a operar às 07:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 11B de ônibus?
A linha 11B de ônibus encerra às 12:10 (sábado).
A que horas chega a linha 11B de ônibus?
Quando chega a linha Santa Rosa ➞ Novo Horizonte Via Bahamas de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Santa Rosa ➞ Novo Horizonte Via Bahamas de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 11B perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 11B mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 11B da Expresso Valônia - Santa Rosa ➞ Novo Horizonte Via Bahamas
Horários da linha 11B de ônibus
11B ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 07:40 - 18:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 07:40 - 18:10 | 90 |
ter | 07:40 - 18:10 | 90 |
qua | 07:40 - 18:10 | 90 |
qui | 07:40 - 18:10 | 90 |
sex | 07:40 - 18:10 | 90 |
sáb | 07:40 - 12:10 | 90 |
Alertas de serviço | ônibus da Expresso Valônia
Veja todas as atualizações da linha 11B (de Av. José De Souza Nogueira, 1551 | Condomínio Residencial Do Ipê), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 11B (Santa Rosa ➞ Novo Horizonte Via Bahamas) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Expresso Valônia agora.
Tarifa da linha 11B de ônibus
Os preços da linha 11B da Expresso Valônia (Santa Rosa ➞ Novo Horizonte Via Bahamas) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Expresso Valônia, verifique o app Moovit ou o site oficial da Expresso Valônia.
11B (Expresso Valônia)
A primeira parada da linha 11B de ônibus é Av. José De Souza Nogueira, 1551 | Condomínio Residencial Do Ipê e a última Rua Padre Petrus Dingenouts, 1281. A linha 11B (Santa Rosa ➞ Novo Horizonte Via Bahamas) opera durante dias úteis.
A linha 11B tem 47 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 44 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Expresso Valônia, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Itajubá e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 11B mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 11B de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 11B de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 11B (Santa Rosa ➞ Novo Horizonte Via Bahamas) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 11B de ônibus ou do operador Expresso Valônia de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Expresso Valônia ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Itajubá. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Expresso Valônia e de qualquer ônibus, incluindo a linha 11B em Itajubá.
11B - Sentidos alternativos
Linhas da Expresso Valônia em Itajubá
- 07A - Cafona/Cruzeiro via Jardim das Colinas/ Horários
- 11C - Novo Horizonte/Santa Rosa via Varginha/ Horários
- 05 - Jardim das Colinas/Santa Rosa/ Horários
- 07B - Figueiras/Mercado/ Horários
- 09A - Rodoviária/Ano Bom/ Horários
- 14 - Mercado/Barra via Rio Manso/ Horários
- 06 - Jardim das Nações/Santa Rosa/ Horários
- 02 - Cruzeiro/Santa Rosa/ Horários
- 04B - Rebourgeon/Santa Rosa via Santa Luzia e Varginha/ Horários
- 03A - Rebourgeon/Santa Rosa via Vila Poddis e Rodovia/ Horários
- 08 - Rebourgeon/Medicina via Piedade/ Horários
- 18 - Mercado/Rancho Grande/ Horários
- 15 - Mercado/Água Limpa/ Horários
- 13 - Mercado/Anhumas/ Horários
- 04A - Rebourgeon/Santa Rosa via Vila Poddis e Varginha/ Horários
- 09B - Rodoviária/Goiabal/ Horários
- 11A - Novo Horizonte/Santa Rosa via Rodovia/ Horários
- 17 - Rebourgeon/Cruzeiro/ Horários
- 12 - Mercado/Freire via São Pedro/ Horários