Linha 12
Mercado/Freire via São Pedro
Expresso Valônia
Horários e itinerário do ônibus da linha 12 da Expresso Valônia (Atualizado)
A linha 12 de ônibus (Mercado ➞ Freire Via São Pedro) tem 49 paradas partindo de Av. Paulo Chiaradia, 64 | Mercado e terminando em Em-490 Norte | Ponto Final Do Freire.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 12 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Mercado ➞ Freire Via São Pedro (49 pontos)
Av. Paulo Chiaradia, 64 | Mercado
Av. Paulo Chiaradia, 356
Rua Belarmino De Menezes, 321
Av. Padre Lourenço Da Costa, 670
Av. Padre Lourenço Da Costa, 1072
Av. Padre Lourenço Da Costa, 1316
Av. Padre Lourenço Da Costa, 1460
Av. Padre Lourenço Da Costa, 1942
Av. Padre Lourenço Da Costa, 2436
Av. Padre Lourenço Da Costa, 2646
Av. Padre Lourenço Da Costa, 3054
Av. Padre Lourenço Da Costa, 3782
Br-459, Km 173 Sul
Br-459, Km 173,7 Sul
Br-459, Km 174,6 Sul | Acesso A Estância
Br-459, Km 175,3 Sul
Br-459, Km 176,2 Sul
Br-459, Km 176,8 Sul
Br-459, Km 177,2 Sul
Br-459, Km 178,2 Sul | Motel Cânion
Br-459, Km 178,8 Sul | Trevo Mg-350
Br-459, Km 179,3 Sul
Br-459, Km 179,5 Sul
Br-459, Km 179,9 Sul
Br-459, Km 180,2 Sul
Br-459, Km 180,6 Sul
Br-459, Km 180,9 Sul
Br-459, Km 181,4 Sul
Br-459, Km 181,7 Sul
Br-459, Km 182 Sul | São Pedro
Br-459, Km 182,5 Sul
Br-459, Km 182,9 Sul | Entrada Para Freire
Em-490 Sul
Em-490 Sul
Em-490 Sul
Em-490 Sul
Em-490 Sul
Em-490 Sul
Em-490 Sul
Em-490 Sul
Em-490 Sul
Em-490 Sul
Em-490 Sul
Em-490 Sul
Em-490 Sul
Em-490 Sul
Em-490 Sul
Em-490 Sul
Em-490 Norte | Ponto Final Do Freire
Perguntas frenquentes da linha 12
A que horas começa a operar a linha 12 de ônibus?
A linha 12 de ônibus começa a operar às 07:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 12 de ônibus?
A linha 12 de ônibus encerra às 16:00 (domingo).
A que horas chega a linha 12 de ônibus?
Quando chega a linha Mercado/Freire via São Pedro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Mercado/Freire via São Pedro de ônibus mais perto de você.
A linha 12 de ônibus da Expresso Valônia funciona em Independência do Brasil?
O horário de funcionamento da 12 de ônibus no Independência do Brasil pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 12 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 12 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da Expresso Valônia
Veja todas as atualizações da linha 12 (de Av. Paulo Chiaradia, 64 | Mercado), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 12 (Mercado ➞ Freire Via São Pedro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Expresso Valônia agora.
Tarifa da linha 12 de ônibus
Os preços da linha 12 da Expresso Valônia (Mercado ➞ Freire Via São Pedro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Expresso Valônia, verifique o app Moovit ou o site oficial da Expresso Valônia.
12 (Expresso Valônia)
A primeira parada da linha 12 de ônibus é Av. Paulo Chiaradia, 64 | Mercado e a última Em-490 Norte | Ponto Final Do Freire. A linha 12 (Mercado ➞ Freire Via São Pedro) opera durante todos os dias.
A linha 12 tem 49 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 62 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Expresso Valônia, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Itajubá e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 12 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 12 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 12 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 12 (Mercado ➞ Freire Via São Pedro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 12 de ônibus ou do operador Expresso Valônia de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Expresso Valônia ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Itajubá. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Expresso Valônia e de qualquer ônibus, incluindo a linha 12 em Itajubá.
12 - Sentidos alternativos
Linhas da Expresso Valônia em Itajubá
- 11A - Novo Horizonte/Santa Rosa via Rodovia/ Horários
- 11B - Novo Horizonte/Santa Rosa via Bahamas/ Horários
- 14 - Mercado/Barra via Rio Manso/ Horários
- 11C - Novo Horizonte/Santa Rosa via Varginha/ Horários
- 01 - Santa Rosa/Vila Isabel via Jerivá/ Horários
- 15 - Mercado/Água Limpa/ Horários
- 02 - Cruzeiro/Santa Rosa/ Horários
- 05 - Jardim das Colinas/Santa Rosa/ Horários
- 06 - Jardim das Nações/Santa Rosa/ Horários
- 03A - Rebourgeon/Santa Rosa via Vila Poddis e Rodovia/ Horários
- 07A - Cafona/Cruzeiro via Jardim das Colinas/ Horários
- 13 - Mercado/Anhumas/ Horários
- 03B - Rebourgeon/Santa Rosa via Santa Luzia e Rodovia/ Horários
- 09A - Rodoviária/Ano Bom/ Horários
- 09B - Rodoviária/Goiabal/ Horários
- 18 - Mercado/Rancho Grande/ Horários
- 07B - Figueiras/Mercado/ Horários
- 17 - Rebourgeon/Cruzeiro/ Horários
- 04A - Rebourgeon/Santa Rosa via Vila Poddis e Varginha/ Horários