Linha 1206-10
Correio
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 1206-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 1206-10 de ônibus (Correio) tem 63 paradas partindo de R. Carlos José Michelon, 1259 e terminando em R. Nestor de Holanda, 120.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 1206-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Correio (63 pontos)
R. Carlos José Michelon, 1259
R. Francisco Leopoldo e Silva, 198
R. Galileu Gaia, 396
R. Amadeu Cornado Marti, 81
R. dos Condoreiros, 400
R. Serafim Poli, 321
Praça Engenheiro Hugo Brandi
R. Galileu Gaia, 557
R. da Gávea, 1109
Av. Guilherme Cotching, 1757
Av. Guilherme Cotching, 1551
Av. Guilherme Cotching, 1139
Av. Guilherme Cotching, 915
Av. Guilherme Cotching, 647
Av. Guilherme Cotching, 380
Rua Juvenal Gomes Coimbra
Avenida Ariston Azevedo 75
Pça. Gen. Humberto Souza Mello, 893
R. Marcos Arruda, 689
R. Marcos Arruda, 475
R. Marcos Arruda, 149
Parada 1/2/3 - Júlio Cesar da Silva
Avenida Celso Garcia 499
Rubino De Oliveira
Parada 1/2/3 - Concórdia
Rua Do Gasômetro 346 - Parada Jairo Góes
Av. Mercúrio, 180
Parada Barão Duprat
Avenida Senador Queirós 151
Av. Câsper Líbero, 45
R. do Seminário, 187
Ac. Retorno Sobre Túnel Papa João Paulo Ii, 300
Av. Prestes Maia, 488
R. Paula Sousa, 72
R. Paula Sousa, 374
Rua Cantareira 271
Pq. D. Pedro II
Parada 2 (Central) Caetano Pinto
Parada Piratininga
Parada 1 - Concórdia
Parada 2 - Inss
Parada 1/3 - Bresser
Parada 1/2/3 - Júlio César da Silva
R. Dr. Ubaldino do Amaral, 62
R. Catumbi, 148
R. Catumbi, 450
R. Catumbi 791
R. Jequitinhonha, 204
Av. Guilherme Cotching, 434
Av. Guilherme Cotching, 640
Av. Guilherme Cotching, 980
Av. Guilherme Cotching, 1298
Av. Guilherme Cotching, 1600
R. Curuça, 1247
Rua Ciro Soares de Almeida
Pça. Eng. Hugo Brandi
R. Serafim Poli, 418
R. Serafim Poli, 154
R. dos Condoreiros, 307
R. Galileu Gaia, 400
R. Galileu Gaia, 18
R. Francisco Leopoldo e Silva, 49
R. Nestor de Holanda, 120
Perguntas frenquentes da linha 1206-10
A que horas começa a operar a linha 1206-10 de ônibus?
A linha 1206-10 de ônibus começa a operar às 04:40 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 1206-10 de ônibus?
A linha 1206-10 de ônibus encerra às 22:40 (sábado).
A que horas chega a linha 1206-10 de ônibus?
Quando chega a linha Correio de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Correio de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 1206-10 de ônibus para (Correio) ?
A tarifa da linha Correio de ônibus para (Correio) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 1206-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 1206-10 mais próxima de você.
Horários da linha 1206-10 de ônibus
A rota 1206-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:40 - 22:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:40 - 22:45 | 25 - 30 |
seg | 04:40 - 22:45 | 10 - 20 |
ter | 04:40 - 22:45 | 10 - 20 |
qua | 04:40 - 22:45 | 10 - 20 |
qui | 04:40 - 22:45 | 10 - 20 |
sex | 04:40 - 22:45 | 10 - 20 |
sáb | 04:40 - 22:40 | 20 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 1206-10 (de R. Carlos José Michelon, 1259), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 1206-10 (Correio) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 1206-10 de ônibus
A tarifa da linha 1206-10 (Correio) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
1206-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 1206-10 de ônibus é R. Carlos José Michelon, 1259 e a última R. Nestor de Holanda, 120. A linha 1206-10 (Correio) opera durante todos os dias.
A linha 1206-10 tem 63 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 103 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 1206-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 1206-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 1206-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 1206-10 (Correio) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 1206-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 1206-10 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 3462-10 - Vila Santana - Metrô Tatuapé/ Horários
- 6L11-10 - Ilha do Bororé - Terminal Grajaú/ Horários
- 3098-31 - São Mateus - Jardim Elizabeth/ Horários
- 5164-10 - Vila Santa Catarina - Parque Ibirapuera/ Horários
- 2201-10 - Divisa de Ferraz - Cptm Guaianases/ Horários
- 3773-10 - Residencial Santa Bárbara - Metrô Carrão/ Horários
- 6084-10 - Jardim Chácara do Sol - Terminal Varginha/ Horários
- N841-11 - Terminal Vila Mariana - Santa Cecília/ Horários
- 6821-10 - Jardim Jangadeiro - Terminal Capelinha/ Horários
- N207-11 - Terminal Casa Verde - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 2005-10 - Jardim Romano - São Miguel/ Horários
- 5034-31 - Terminal Sacomã - Vila Liviero/ Horários
- 675A-10 - Parque Santo Antonio - Metrô São Judas/ Horários
- 2766-10 - Jardim Camargo Velho - Metrô Itaquera/ Horários
- 6043-10 - Jardim Capelinha - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 2770-10 - Cptm José Bonifácio - Metrô Vila Matilde/ Horários
- 8012-10 - Metrô Butantã - Cidade Universitária/ Horários
- 2720-10 - Jardim Belém - Metrô Guilhermina/esperança/ Horários
- 4112-10 - Santa Margarida Maria - Praça da República/ Horários
- 847P-10 - Terminal Pirituba - Vila Olímpia/ Horários