Linha 131
Terminal Vida Nova
VB1 TRANSPORTE E TURISMO
Horários e itinerário do ônibus da linha 131 da VB1 TRANSPORTE E TURISMO (Atualizado)
A linha 131 de ônibus (Corredor Central) tem 38 paradas partindo de Rua José Ferreira De Brito 600 Campinas - São Paulo 13057 Brasil e terminando em Avenida Doutor Moraes Sales 419-551 - Nova Campinas Campinas - SP 13092-111 Brasil.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 131 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Corredor Central (38 pontos)
Rua José Ferreira De Brito 600 Campinas - São Paulo 13057 Brasil
R. José Estevan De Araújo 140 - Conj. Mauro Marcondes Campinas - SP 13057-420 Brasil
R. Sebastiana Cap 113-179 - Conj. Mauro Marcondes Campinas - SP 13057-412 Brasil
R. José Ferreira De Brito 25-41 - Conj. Mauro Marcondes Campinas - SP 13057-400 Brasil
Rua Dalmo De Miranda Gomes Campinas - São Paulo 13057 Brasil
Avenida Camucim Campinas - São Paulo Brasil
Av. Camucim - Conj. Mauro Marcondes Campinas - SP 13057-405 Brasil
Av Camucim 285
Av. Ruy Rodrigues 5253-5255 - Parque Universitario De Viracopos Campinas - SP Brasil
Av. Ruy Rodrigues 5093-5187 - Jardim Yeda Campinas - SP 13060-646 Brasil
Av. Ruy Rodrigues 4831-4899 - Parque Universitario De Viracopos Campinas - SP 13056-460 Brasil
Av. Ruy Rodrigues 4547-4661 - Parque Universitario De Viracopos Campinas - SP Brasil
Av Ruy Rodriguez 4389
Av Ruy Rodriguez 4120
Av Ruy Rodriguez 3839
Avenida Ruy Rodrigues - Auxiliar Campinas - São Paulo 13054 Brasil
Av. Ruy Rodrigues 1791-1799 - Recanto Do Sol I Campinas - SP 13056-679 Brasil
Av. Ruy Rodrigues 1647-1657 - Recanto Do Sol I Campinas - SP 13056-679 Brasil
Av Ruy Rodriguez 3000
Av Ruy Rodriguez 831
Av Ruy Rodriguez 523
Av. Ruy Rodrigues 2101 - Parque Ipiranga Campinas - SP 13050-800 Brasil
Av Ruy Rodriguez 1796
R Piracicaba 1337
R Piracicaba 1007
Rua Piracicaba 507-583 - Jardim Novo Campos Eliseos Campinas - SP 13050-700 Brasil
Rua Cosmópolis 87 - Jardim Novo Campos Eliseos Campinas - SP 13050-540 Brasil
Corredor Brt Ouro Verde Campinas - São Paulo 13050 Brasil
Avenida Das Amoreiras 3419 Campinas - São Paulo 13036-225 Brasil
Av. Das Amoreiras 181 - Jardim Paraiso De Viracopos Campinas - SP 13052-205 Brasil
Avenida Das Amoreiras 2187 Campinas - São Paulo 13030-400 Brasil
Avenida Das Amoreiras Campinas - São Paulo 13036-225 Brasil
Avenida Das Amoreiras Campinas - São Paulo 13036-225 Brasil
Avenida Das Amoreiras 1021 Campinas - São Paulo 13030-405 Brasil
Corredor Brt Ouro Verde Campinas - São Paulo 13036 Brasil
Corredor Brt Ouro Verde Campinas - São Paulo 13036 Brasil
Av. João Jorge 273 - Vila Industrial Campinas - SP Brasil
Avenida Doutor Moraes Sales 419-551 - Nova Campinas Campinas - SP 13092-111 Brasil
Perguntas frenquentes da linha 131
A que horas começa a operar a linha 131 de ônibus?
A linha 131 de ônibus começa a operar às 04:45 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 131 de ônibus?
A linha 131 de ônibus encerra às 00:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 131 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Vida Nova de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Vida Nova de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 131 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 131 mais próxima de você.
Horários da linha 131 de ônibus
A rota 131 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:45 - 00:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:45 - 23:30 | 18 |
seg | 04:45 - 00:00 | 10 - 20 |
ter | 04:45 - 00:00 | 10 - 20 |
qua | 04:45 - 00:00 | 10 - 20 |
qui | 04:45 - 00:00 | 10 - 20 |
sex | 04:45 - 00:00 | 10 - 20 |
sáb | 04:45 - 23:35 | 11 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da VB1 TRANSPORTE E TURISMO
Veja todas as atualizações da linha 131 (de Rua José Ferreira De Brito 600 Campinas - São Paulo 13057 Brasil), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 131 (Corredor Central) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da VB1 TRANSPORTE E TURISMO agora.
Tarifa da linha 131 de ônibus
Os preços da linha 131 da VB1 TRANSPORTE E TURISMO (Corredor Central) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da VB1 TRANSPORTE E TURISMO, verifique o app Moovit ou o site oficial da VB1 TRANSPORTE E TURISMO.
131 (VB1 TRANSPORTE E TURISMO)
A primeira parada da linha 131 de ônibus é Rua José Ferreira De Brito 600 Campinas - São Paulo 13057 Brasil e a última Avenida Doutor Moraes Sales 419-551 - Nova Campinas Campinas - SP 13092-111 Brasil. A linha 131 (Corredor Central) opera durante todos os dias.
A linha 131 tem 38 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 47 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da VB1 TRANSPORTE E TURISMO, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Campinas e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 131 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 131 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 131 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 131 (Corredor Central) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 131 de ônibus ou do operador VB1 TRANSPORTE E TURISMO de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da VB1 TRANSPORTE E TURISMO ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Campinas e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da VB1 TRANSPORTE E TURISMO e de qualquer ônibus, incluindo a linha 131 em Campinas e Região.
131 - Sentidos alternativos
Linhas da VB1 TRANSPORTE E TURISMO em Campinas e Região
- 156 - Ter Vl União / Ter Campos Elíseos/ Horários
- 123 - Terminal Campo Grande/ Horários
- 166 - Jd Campos Elíseos / Ter Campos Elíseos/ Horários
- 140 - Terminal Vila União / Via Jardim Yeda/ Horários
- 188 - Jardim Fernanda / Viracopos/ Horários
- 136 - Terminal Vida Nova/ Horários
- 189 - Jd Columbia/ Horários
- 117 - Dic Vi/ Horários
- 187 - Campo Belo / São Domingos/ Horários
- 180 - Jardim Santo Antonio/ Horários
- BRT10 - Terminal Ouro Verde X Terminal Central/ Horários
- 109 - Dic Vi - Vila Aeroporto/ Horários
- 132 - Terminal Vida Nova/ Horários
- 134 - Terminal Ouro Verde/ Horários
- 113 - Jardim Planalto Ii/ Horários
- 125 - Terminal Ouro Verde/ Horários
- 122 - Terminal Vida Nova/ Horários
- 163 - Jardim Campos Elíseos/ Horários
- 124 - Term. Vida Nova / Estrad. Friburgo/ Horários
- 108 - Jardim Aeronave I/ Horários