Linha 133
Terminal Gentileza - Largo do Machado (Brs 1 - Via Estácio / Rua Alice)
Consórcio INTERSUL
Horários e itinerário do ônibus da linha 133 da Consórcio INTERSUL (Atualizado)
A linha 133 de ônibus (Terminal Gentileza (Rodoviária)) tem 27 paradas partindo de Ponto Final - Metrô Largo Do Machado (Linhas 133 E 507) e terminando em Terminal Intermodal Gentileza.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 133 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Gentileza (Rodoviária) (27 pontos)
Ponto Final - Metrô Largo Do Machado (Linhas 133 E 507)
Rua Das Laranjeiras | Laranjeiras Mall
Rua Das Laranjeiras | Churrascaria Gaúcha
Rua Das Laranjeiras | Princesa Laranjeiras
Rua Das Laranjeiras | Clube Hebraica
Rua Alice, 88
Rua Alice, 546-578
Rua Alice, 769-897
Rua Alice, 1118-1150
Rua Alice, 1658-1890
Rua Alice, 2030-2040
Rua Barão De Petrópolis, 899
Rua Barão De Petrópolis, 722-786
Rua Barão De Petrópolis, 574-600
Rua Barão De Petrópolis, 347-399
Rua Barão De Petrópolis, 41-109
Rua Campos Da Paz, 137
Rua Campos Da Paz 89
Rua Aristídes Lôbo, 191
Rua Aristídes Lôbo, 109-111
Rua Aristides Lobo, 32-60
BRS 1,2,4,5,6,I: Sampaio Ferraz
Rua Ulysses Guimarães 16 | Metrô Estácio
Centro De Convenções - Sulamérica
Avenida Francisco Bicalho | Leopoldina (Pista Central - Sentido Rodoviária)
Av. Francisco Bicalho | Rodoviária Do Rio
Terminal Intermodal Gentileza
Perguntas frenquentes da linha 133
A que horas começa a operar a linha 133 de ônibus?
A linha 133 de ônibus começa a operar às 05:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 133 de ônibus?
A linha 133 de ônibus encerra às 19:30 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 133 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Gentileza - Largo do Machado (Brs 1 - Via Estácio / Rua Alice) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Gentileza - Largo do Machado (Brs 1 - Via Estácio / Rua Alice) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 133 de ônibus para (Terminal Gentileza (Rodoviária)) ?
A tarifa da linha Terminal Gentileza - Largo do Machado (Brs 1 - Via Estácio / Rua Alice) de ônibus para (Terminal Gentileza (Rodoviária)) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 133 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 133 mais próxima de você.
Horários da linha 133 de ônibus
A rota 133 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:40 - 20:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:30 - 19:30 | 30 |
seg | 05:40 - 20:50 | 15 |
ter | 05:40 - 20:50 | 15 |
qua | 05:40 - 20:50 | 15 |
qui | 05:40 - 20:50 | 15 |
sex | 05:40 - 20:50 | 15 |
sáb | 06:30 - 19:30 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio INTERSUL
Veja todas as atualizações da linha 133 (de Ponto Final - Metrô Largo Do Machado (Linhas 133 E 507)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 133 (Terminal Gentileza (Rodoviária)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio INTERSUL agora.
Tarifa da linha 133 de ônibus
A tarifa da linha 133 (Terminal Gentileza (Rodoviária)) da Consórcio INTERSUL custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Consórcio INTERSUL, verifique o Moovit app ou o site oficial da Consórcio INTERSUL.
133 (Consórcio INTERSUL)
A primeira parada da linha 133 de ônibus é Ponto Final - Metrô Largo Do Machado (Linhas 133 E 507) e a última Terminal Intermodal Gentileza. A linha 133 (Terminal Gentileza (Rodoviária)) opera durante todos os dias.
A linha 133 tem 27 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 23 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio INTERSUL, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 133 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 133 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 133 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 133 (Terminal Gentileza (Rodoviária)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 133 de ônibus ou do operador Consórcio INTERSUL de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio INTERSUL ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio INTERSUL e de qualquer ônibus, incluindo a linha 133 em Rio de Janeiro e Região.
133 - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio INTERSUL em Rio de Janeiro e Região
- 165 - Terminal Gentileza - Cosme Velho (Via Túnel Santa Bárbara)/ Horários
- 163 - Terminal Gentileza - Copacabana (Brs 1 - Via Rebouças / Humaitá - Expresso)/ Horários
- 513 - Urca - Metrô Botafogo (Via Rio Sul - Integração Com Metrô)/ Horários
- 472 - Triagem - Leme (Brs 2 - Via Central / Rio Sul)/ Horários
- 100 - TRO1 - Troncal 1 - Central - General Osório (Brs 1 - Via Copacabana)/ Horários
- 539 - São Conrado - Leme (Brs 2 - Via Rocinha / Copacabana)/ Horários
- 161 - Terminal Gentileza - Ipanema (Brs 1 - Via Rebouças - Expresso)/ Horários
- 167 - Terminal Gentileza - Urca (Circular - Via Praia do Flamengo)/ Horários
- 133SN - Terminal Gentileza - Largo do Machado (Brs 1 - Via Estácio / Rua Alice)/ Horários
- 117 - TRO7 - Troncal 7 - Central - Cosme Velho (Brs 1 - Via Túnel Santa Bárbara)/ Horários