Linha 14
Mercado/Barra via Rio Manso
Expresso Valônia
Horários e itinerário do ônibus da linha 14 da Expresso Valônia (Atualizado)
A linha 14 de ônibus (Rio Manso ➞ Mercado) tem 49 paradas partindo de Rua Ana Rodrigues Dos Santos, 101 | Distrito De Lourenço Velho e terminando em Av. Paulo Chiaradia, 64 | Mercado.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 14 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Rio Manso ➞ Mercado (49 pontos)
Rua Ana Rodrigues Dos Santos, 101 | Distrito De Lourenço Velho
Estrada Para Barra, Oeste
Estrada Para Barra, Oeste
Estrada Para Barra, Oeste
Estrada Para Barra, Oeste
Estrada Para Barra, Oeste
Estrada Para Barra, Oeste
Estrada Para Barra, Oeste
Estrada Para Barra, Oeste
Estrada Para Barra, Oeste
Estrada Para Barra, Oeste
Estrada Para Barra, Oeste
Estrada Para Barra, Oeste
Estrada Para Barra, Oeste
Estrada Para Barra, Oeste
Estrada Para Barra, Oeste
Estrada Para Barra, Oeste
Estrada Para Barra, Oeste
Estrada Para Barra, Oeste | Ponto Final Do Ano Bom
Mgc-383, Km 374,6 Sul | Entrada Para Rio Manso
Mgc-383, Km 375,2 Sul
Mgc-383, Km 375,3 Sul
Mgc-383, Km 375,6 Sul
Mgc-383, Km 375,9 Sul | Ano Bom
Mgc-383, Km 376,2 Sul | Ano Bom
Mgc-383, Km 376,4 Sul
Mgc-383, Km 377,5 Sul
Mgc-383, Km 377,9 Sul
Mgc-383, Km 378,6 Sul
Mgc-383, Km 379,4 Sul
Mgc-383, Km 379,6 Sul
Mgc-383, Km 379,9 Sul
Mgc-383, Km 380,4 Sul | Bairro Juru
Mgc-383, Km 380,6 Sul
Mgc-383, Km 381,6 Sul | Clube Itajubense
Mgc-383, Km 381,9 Sul
Mgc-383, Km 382,6 Sul
Mgc-383, Km 383,2 Sul
Mgc-383, Km 383,5 Sul
Mgc-383, Km 383,9 Sul
Mgc-383, Km 384,6 Sul
Rua Osvaldo Cruz, 471
Rua Osvaldo Cruz, 257
Rua Osvaldo Cruz, 45
Rua Joaquim José, 831
Rua Joaquim José, 605
Rua Coronel Joaquim Francisco, 397
Rua Cesário Alvin, 131
Av. Paulo Chiaradia, 64 | Mercado
Perguntas frenquentes da linha 14
A que horas começa a operar a linha 14 de ônibus?
A linha 14 de ônibus começa a operar às 05:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 14 de ônibus?
A linha 14 de ônibus encerra às 06:00 (sábado).
A que horas chega a linha 14 de ônibus?
Quando chega a linha Mercado/Barra via Rio Manso de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Mercado/Barra via Rio Manso de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 14 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 14 mais próxima de você.
Horários da linha 14 de ônibus
14 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:50 - 13:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:50 - 13:00 | 430 |
ter | 05:50 - 13:00 | 430 |
qua | 05:50 - 13:00 | 430 |
qui | 05:50 - 13:00 | 430 |
sex | 05:50 - 13:00 | 430 |
sáb | 06:00 | Única partida |
Alertas de serviço | ônibus da Expresso Valônia
Veja todas as atualizações da linha 14 (de Rua Ana Rodrigues Dos Santos, 101 | Distrito De Lourenço Velho), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 14 (Rio Manso ➞ Mercado) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Expresso Valônia agora.
Tarifa da linha 14 de ônibus
Os preços da linha 14 da Expresso Valônia (Rio Manso ➞ Mercado) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Expresso Valônia, verifique o app Moovit ou o site oficial da Expresso Valônia.
14 (Expresso Valônia)
A primeira parada da linha 14 de ônibus é Rua Ana Rodrigues Dos Santos, 101 | Distrito De Lourenço Velho e a última Av. Paulo Chiaradia, 64 | Mercado. A linha 14 (Rio Manso ➞ Mercado) opera durante dias úteis.
A linha 14 tem 49 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 49 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Expresso Valônia, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Itajubá e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 14 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 14 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 14 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 14 (Rio Manso ➞ Mercado) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 14 de ônibus ou do operador Expresso Valônia de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Expresso Valônia ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Itajubá. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Expresso Valônia e de qualquer ônibus, incluindo a linha 14 em Itajubá.
14 - Sentidos alternativos
Linhas da Expresso Valônia em Itajubá
- 07A - Cafona/Cruzeiro via Jardim das Colinas/ Horários
- 11C - Novo Horizonte/Santa Rosa via Varginha/ Horários
- 05 - Jardim das Colinas/Santa Rosa/ Horários
- 01 - Santa Rosa/Vila Isabel via Jerivá/ Horários
- 07B - Figueiras/Mercado/ Horários
- 09A - Rodoviária/Ano Bom/ Horários
- 06 - Jardim das Nações/Santa Rosa/ Horários
- 02 - Cruzeiro/Santa Rosa/ Horários
- 04B - Rebourgeon/Santa Rosa via Santa Luzia e Varginha/ Horários
- 03A - Rebourgeon/Santa Rosa via Vila Poddis e Rodovia/ Horários
- 08 - Rebourgeon/Medicina via Piedade/ Horários
- 18 - Mercado/Rancho Grande/ Horários
- 13 - Mercado/Anhumas/ Horários
- 09B - Rodoviária/Goiabal/ Horários
- 11A - Novo Horizonte/Santa Rosa via Rodovia/ Horários
- 17 - Rebourgeon/Cruzeiro/ Horários
- 03B - Rebourgeon/Santa Rosa via Santa Luzia e Rodovia/ Horários
- 12 - Mercado/Freire via São Pedro/ Horários
- 11B - Novo Horizonte/Santa Rosa via Bahamas/ Horários