Linha 14
Água Fria / Rodoviária
Fênix (Cubatão)
Horários e itinerário do ônibus da linha 14 da Fênix (Cubatão) (Atualizado)
A linha 14 de ônibus (Água Fria) tem 32 paradas partindo de Terminal Rodoviário De Cubatão e terminando em R. Elías Zarzur (Ponto Final).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 14 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Água Fria (32 pontos)
Terminal Rodoviário De Cubatão
Av. Osvaldo Cruz X R. Três
R. Francisco Cunha X Av. Washington Luís
Av. Washington Luís X Av. Martins Fontes
Av. Nações Unidas (Fortec)
Av. Nações Unidas X R. 13 De Maio
Av. Nações Unidas (E.E. Lincoln Feliciano)
Av. Nossa Sra. Da Lapa (Praça Frei Damião)
Av. Martins Fontes (Ultragaz)
Av. Martins Fontes (Pronto-Socorro Infantil)
Av. 9 De Abril (Extra)
Av. 9 De Abril (Antiga Entrada Parque Anilinas)
Av. 9 De Abril (Pernambucanas/Florence)
Av. 9 De Abril (Lisboa)
Av. 9 De Abril (Estireno/Largo Do Sapo)
Av. 9 De Abril (Vila Elizabeth)
Av. 9 De Abril (Refinaria)
Av. Bernardo Geisel Filho (Portaria Yara)
Av. Bernardo Geisel Filho (Emae Portaria 1)
Av. Bernardo Geisel Filho (Emae Portaria 2)
Rua Do Clube X Rua Do Trevo
Rua Do Alojamento (Arte Nas Cotas)
Rua Faixa Do Oleoduto X Rua Elias Zarzur
Rua Elías Zarzur, 191
R. Elias Zarzur, 1298
Rua Elías Zarzur, 1033
Rua Elías Zarzur, 1323
Rua Elías Zarzur, 13
Rua Elías Zarzur, 1545
Rua Sem Denominacao, 1591
Rua Elías Zarzur, 1705
R. Elías Zarzur (Ponto Final)
Perguntas frenquentes da linha 14
A que horas começa a operar a linha 14 de ônibus?
A linha 14 de ônibus começa a operar às 05:40 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 14 de ônibus?
A linha 14 de ônibus encerra às 00:20 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 14 de ônibus?
Quando chega a linha Água Fria / Rodoviária de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Água Fria / Rodoviária de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 14 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 14 mais próxima de você.
Horários da linha 14 de ônibus
A rota 14 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:40 - 00:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:40 - 00:30 | 90 - 95 |
Seg | 05:40 - 00:20 | 45 - 90 |
Ter | 05:40 - 00:20 | 45 - 90 |
Qua | 05:40 - 00:20 | 45 - 90 |
Qui | 05:40 - 00:20 | 45 - 90 |
Sex | 05:40 - 00:20 | 45 - 90 |
Sáb | 05:40 - 00:20 | 45 - 95 |
Alertas de serviço | ônibus da Fênix (Cubatão)
Veja todas as atualizações da linha 14 (de Terminal Rodoviário De Cubatão), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 14 (Água Fria) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Fênix (Cubatão) agora.
Tarifa da linha 14 de ônibus
Os preços da linha 14 da Fênix (Cubatão) (Água Fria) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Fênix (Cubatão), verifique o app Moovit ou o site oficial da Fênix (Cubatão).
14 (Fênix (Cubatão))
A primeira parada da linha 14 de ônibus é Terminal Rodoviário De Cubatão e a última R. Elías Zarzur (Ponto Final). A linha 14 (Água Fria) opera durante todos os dias.
A linha 14 tem 32 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 24 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Fênix (Cubatão), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 14 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 14 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 14 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 14 (Água Fria) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 14 de ônibus ou do operador Fênix (Cubatão) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Fênix (Cubatão) ou um planejador de viagem de barca, ônibus, vlt, plano inclinado, bonde ou teleférico para planejar seu itinerário em Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Fênix (Cubatão) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 14 em Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga.
14 - Sentidos alternativos
Linhas da Fênix (Cubatão) em Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga
- 01 - Ilha Caraguatá / Usiminas/ Horários
- 07 - Vila dos Pescadores / Cemitério/ Horários
- 06 - Pilões / Vila Nova (Fortec)/ Horários
- 10 - Vale Verde / Vila Nova (Fortec)/ Horários
- 03 - Sítio Novo / Vila Elizabeth/ Horários
- 02 - Vila Esperança / Cruzeiro/ Horários
- 12C - Cesari / Rodoviária/ Horários
- 15 - Jardim Costa e Silva / Morro do Índio/ Horários
- 04 - Cruzeiro / Bolsão/ Horários
- 08 - Cota 200 / Cruzeiro/ Horários
- 05 - Jardim Costa e Silva / Vila Natal/ Horários
- 11 - Fabril / Conjunto Rubens Lara/ Horários
- 13 - Jardim Nova República / Cruzeiro (via Rod. Anchieta)/ Horários
- 12M - Mantiqueira / Rodoviária/ Horários