Linha 1406I
Horários e itinerário do ônibus da linha 1406I da Transporte e Turismo Machado (Atualizado)
A linha 1406I de ônibus (Caxias) tem 54 paradas partindo de Rodoviária De Piabetá (Machado - Linha 406i) e terminando em Terminal Rodoviário Prefeito José Carlos Lacerda - Caxias.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 1406I de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Caxias (54 pontos)
Rodoviária De Piabetá (Machado - Linha 406i)
Avenida Santos Dumont, 923-933
Avenida Santos Dumont, 1813
Avenida Santos Dumont, 2367
Avenida Santos Dumont, 3001
Avenida Santos Dumont
Rodovia Raphael De Almeida Magalhães, 515
Rodovia Santos Dumont, 140
Rodovia Raphael De Almeida Magalhães, 116
Rodovia Raphael De Almeida Magalhães, 378
Rodovia Santos Dumont, 54
Rodovia Santos Dumont, 53
Rodovia Raphael De Almeida Magalhães, 8862
Rodovia Raphael De Almeida Magalhães, 8395-8453
Rodovia Raphael De Almeida Magalhães, 7279-7965
Rodovia Raphael De Almeida Magalhães, 6753-6799
Rodovia Raphael De Almeida Magalhães, 6555-6563
Rod. Rio-Mage 640 - Chácaras Arcampo Duque De Caxias
Rodovia Raphael De Almeida Magalhães, 6159-6195
Rodovia Raphael De Almeida Magalhães, 5621-5631
Rodovia Raphael De Almeida Magalhães, 5549-5571
Rodovia Raphael De Almeida Magalhães, 3965-4019
Rodovia Rio-Magé | Garagem Da Trel
Outlet Premium (Somente Linhas Que Saem Da Br-493)
Passarela Da Figueira
Rodovia Washington Luiz (Sentido Rio) | Entrada De Jardim Primavera
Rodovia Washington Luíz, 3189
Rodovia Washington Luis (Sentido Rio) | Casa Do Alemão
Rodovia Washington Luis (Sentido Rio) | Posto Bravo
Rodovia Washington Luíz, 831
Entrada Da Reduc (Sentido Rio)
Rodovia Washington Luiz (Sentido Rio) | Terminal Logístico Do Sarapuí
Rodovia Washington Luiz (Sentido Rio) | Concessionária Treviso
Rodovia Washington Luiz (Sentido Rio) | Churrascaria Três Marias
Rodovia Washington Luíz, 5049
Rodovia Washington Luiz, 4099
Rodovia Washington Luíz, 1195
Rodovia Washington Luiz (Sentido Rio) | Hospital Moacir Do Carmo
Rodovia Washington Luíz (Sentido Rio) | Caxias Shopping - Entrada Principal
Rodovia Washington Luiz (Sentido Rio) | Rei Do Bacalhau Rp
Rodovia Washington Luíz (Sentido Rio) | Parque Industrial De Caxias
Rodovia Washington Luíz, 1375
Rua Almeida Braga, 175
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 282
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 512-592
Caxias D'Or
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 1120
Avenida Brigadeiro Lima E Silva | Praça Humaitá
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 1762
Avenida Brigadeiro Lima E Silva, 2048
Assim Saúde (Linhas Intermunicipais)
Rua Conde De Porto Alegre, 516-524 (Desativado Aos Domingos)
Avenida Duque De Caxias, 506
Terminal Rodoviário Prefeito José Carlos Lacerda - Caxias
Perguntas frenquentes da linha 1406I
A que horas começa a operar a linha 1406I de ônibus?
A linha 1406I de ônibus começa a operar às 06:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 1406I de ônibus?
A linha 1406I de ônibus encerra às 21:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 1406I de ônibus?
Quando chega a linha Caxias de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Caxias de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 1406I perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 1406I mais próxima de você.
Horários da linha 1406I de ônibus
1406I ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:30 - 21:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:30 - 21:30 | 60 |
ter | 06:30 - 21:30 | 60 |
qua | 06:30 - 21:30 | 60 |
qui | 06:30 - 21:30 | 60 |
sex | 06:30 - 21:30 | 60 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Transporte e Turismo Machado
Veja todas as atualizações da linha 1406I (de Rodoviária De Piabetá (Machado - Linha 406i)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 1406I (Caxias) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transporte e Turismo Machado agora.
Tarifa da linha 1406I de ônibus
Os preços da linha 1406I da Transporte e Turismo Machado (Caxias) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Transporte e Turismo Machado, verifique o app Moovit ou o site oficial da Transporte e Turismo Machado.
1406I (Transporte e Turismo Machado)
A primeira parada da linha 1406I de ônibus é Rodoviária De Piabetá (Machado - Linha 406i) e a última Terminal Rodoviário Prefeito José Carlos Lacerda - Caxias. A linha 1406I (Caxias) opera durante dias úteis.
A linha 1406I tem 54 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 78 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transporte e Turismo Machado, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 1406I mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 1406I de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 1406I de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 1406I (Caxias) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 1406I de ônibus ou do operador Transporte e Turismo Machado de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transporte e Turismo Machado ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transporte e Turismo Machado e de qualquer ônibus, incluindo a linha 1406I em Rio de Janeiro e Região.
1406I - Sentidos alternativos
Linhas da Transporte e Turismo Machado em Rio de Janeiro e Região
- 27M - Morabi - Piabetá (Via Praça de Imbariê)/ Horários
- 404I - Caxias - Piabetá (Via Maracanã)/ Horários
- 1404I (EXECUTIVO) - Caxias - Piabetá (Via Maracanã)/ Horários
- 23M - Caxias - Imbariê (Via Maracanã)/ Horários
- 406I - Caxias - Piabetá (Via Bongaba)/ Horários
- 26M - Caxias - Morabi (Via Hosp. de Saracuruna)/ Horários
- 444L - Piabetá - Penha/ Horários
- EXECUTIVO - Piabetá - Penha/ Horários