Linha 14932
Icaraí / Menino Deus - Centro / Bairro
CONSÓRCIO VIA LESTE
Horários e itinerário do ônibus da linha 14932 da CONSÓRCIO VIA LESTE (Atualizado)
A linha 14932 de ônibus (Icaraí / Menino Deus - Centro / Bairro) tem 41 paradas partindo de Av. Sen. Salgado Filho 49 - Centro Histórico Porto Alegre - Rs 90010-221 Brasil e terminando em Cristal Porto Alegre - Rs 90810-120 Brasil.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 14932 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Icaraí / Menino Deus - Centro / Bairro (41 pontos)
Av. Sen. Salgado Filho 49 - Centro Histórico Porto Alegre - Rs 90010-221 Brasil
Joao Pessoa - Centro Histórico Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Joao Pessoa - Cidade Baixa Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Venancio Aires - Cidade Baixa Porto Alegre - Rs 90430-181 Brasil
Venancio Aires - Cidade Baixa Porto Alegre - Rs 90510-040 Brasil
Bom Fim Garibaldi - Cidade Baixa Porto Alegre - Rs 90160-180 Brasil
Menino Deus Getulio Vargas Porto Alegre - Rs 90160-180 Brasil
Menino Deus Getulio Vargas - Menino Deus Porto Alegre - Rs 90110-170 Brasil
Menino Deus Getulio Vargas - Menino Deus Porto Alegre - Rs 90150-000 Brasil
Menino Deus Getulio Vargas - Menino Deus Porto Alegre - Rs 90010-001 Brasil
Menino Deus Getulio Vargas - Menino Deus Porto Alegre - Rs 90150-000 Brasil
Menino Deus Getulio Vargas - Menino Deus Porto Alegre - Rs 90150-050 Brasil
Menino Deus Getulio Vargas - Menino Deus Porto Alegre - Rs 90150-050 Brasil
Menino Deus Getulio Vargas - Menino Deus Porto Alegre - Rs 90150-000 Brasil
Menino Deus Getulio Vargas - Menino Deus Porto Alegre - Rs 90150-000 Brasil
Jose De Alencar - Menino Deus Porto Alegre - Rs 90850-150 Brasil
Jose De Alencar - Menino Deus Porto Alegre - Rs 90150-090 Brasil
R. Silveiro 78 - Menino Deus Porto Alegre - Rs 90850-000 Brasil
R. Silveiro 207 - Menino Deus Porto Alegre - Rs 90850-000 Brasil
R. Silveiro 315 - Menino Deus Porto Alegre - Rs 90850-000 Brasil
Silveiro - Santa Tereza Porto Alegre - Rs 90850-000 Brasil
Dona Sofia - Santa Tereza Porto Alegre - Rs 90850-190 Brasil
R Dona Sofia - Santa Tereza Porto Alegre - Rs 90840-110 Brasil
Hipolito Da Costa - Santa Tereza Porto Alegre - Rs 90840-110 Brasil
Silveiro - Santa Tereza Porto Alegre - Rs 90840-110 Brasil
Av. Padre Cacique 981 - Praia De Belas Porto Alegre - Rs 90810-240 Brasil
Av. Padre Cacique 1523 - Praia De Belas Porto Alegre - Rs 90810-240 Brasil
Avenida Taquary 220 Santa Teresa Porto Alegre - Rio Grande Do Sul Brasil
Taquary - Cristal Porto Alegre - Rs 90810-150 Brasil
Av Cai - Santa Tereza Porto Alegre - Rs 90810-180 Brasil
Santa Teresa Jacui - Santa Tereza Porto Alegre - Rs 90810-150 Brasil
Av. Jacuí 1055 - Cristal Porto Alegre - Rs 90810-150 Brasil
Cristal Jaguari - Santa Tereza Porto Alegre - Rs 90810-150 Brasil
Santa Tereza Capivari - Cristal Porto Alegre - Rs 90820-180 Brasil
Santa Tereza Capivari - Cristal Porto Alegre - Rs 90810-070 Brasil
Santa Tereza Capivari - Cristal Porto Alegre - Rs 90820-080 Brasil
Santa Tereza Capivari - Cristal Porto Alegre - Rs 90810-070 Brasil
Ibicui - Cristal Porto Alegre - Rs 90810-090 Brasil
Av. Diário De Notícias 150 - Cristal Porto Alegre - Rs 90810-080 Brasil
Diario De Noticias - Cristal Porto Alegre - Rs 90810-080 Brasil
Cristal Porto Alegre - Rs 90810-120 Brasil
Perguntas frenquentes da linha 14932
A que horas começa a operar a linha 14932 de ônibus?
A linha 14932 de ônibus começa a operar às 06:22 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 14932 de ônibus?
A linha 14932 de ônibus encerra às 21:18 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 14932 de ônibus?
Quando chega a linha Icaraí / Menino Deus - Centro / Bairro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Icaraí / Menino Deus - Centro / Bairro de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 14932 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 14932 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 14932 da CONSÓRCIO VIA LESTE - Icaraí / Menino Deus - Centro / Bairro
Horários da linha 14932 de ônibus
A rota 14932 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:22 - 21:18
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:50 - 22:00 | 35 - 40 |
seg | 06:22 - 21:18 | 20 - 25 |
ter | 06:22 - 21:18 | 20 - 25 |
qua | 06:22 - 21:18 | 20 - 25 |
qui | 06:22 - 21:18 | 20 - 25 |
sex | 06:22 - 21:18 | 20 - 25 |
sáb | 06:53 - 22:18 | 38 - 52 |
Alertas de serviço | ônibus da CONSÓRCIO VIA LESTE
Veja todas as atualizações da linha 14932 (de Av. Sen. Salgado Filho 49 - Centro Histórico Porto Alegre - Rs 90010-221 Brasil), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 14932 (Icaraí / Menino Deus - Centro / Bairro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CONSÓRCIO VIA LESTE agora.
Tarifa da linha 14932 de ônibus
Os preços da linha 14932 da CONSÓRCIO VIA LESTE (Icaraí / Menino Deus - Centro / Bairro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CONSÓRCIO VIA LESTE, verifique o app Moovit ou o site oficial da CONSÓRCIO VIA LESTE.
14932 (CONSÓRCIO VIA LESTE)
A primeira parada da linha 14932 de ônibus é Av. Sen. Salgado Filho 49 - Centro Histórico Porto Alegre - Rs 90010-221 Brasil e a última Cristal Porto Alegre - Rs 90810-120 Brasil. A linha 14932 (Icaraí / Menino Deus - Centro / Bairro) opera durante todos os dias.
A linha 14932 tem 41 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 38 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CONSÓRCIO VIA LESTE, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 14932 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 14932 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 14932 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 14932 (Icaraí / Menino Deus - Centro / Bairro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 14932 de ônibus ou do operador CONSÓRCIO VIA LESTE de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CONSÓRCIO VIA LESTE ou um planejador de viagem de metrô, ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CONSÓRCIO VIA LESTE e de qualquer ônibus, incluindo a linha 14932 em Porto Alegre e Região.
14932 - Sentidos alternativos
Linhas da CONSÓRCIO VIA LESTE em Porto Alegre e Região
- 43321 - Vila Jardim / Gasômetro/ Horários
- 491 - Passo Dorneles/ Horários
- 43311 - Vila Jardim/ Horários
- 496 - Jardim Protásio Alves / Passo Dorneles/ Horários
- 4382 - Santana / Jardim Botânico/ Horários
- 4293 - Protásio / Iguatemi/ Horários
- 4971 - Mário Quintana / Safira/ Horários
- 5251 - Rio Branco / Anita / Iguatemi
- 2572 - Paulino Azurenha / Azenha / Cascatinha/ Horários
- 4943 - Rubem Berta Circ. Bairro/ Horários
- 470 - Bom Jesus/ Horários
- 2573 - Paulino Azurenha / Cascatinha / Azenha/ Horários
- 2531 - Renascença / Ipiranga
- R41 - Rápida Protásio/ Horários
- A974 - Alimentadora Jardim Protásio Alves / Alzira Rosa/ Horários
- 49231 - Petrópolis / Sesc / Domingos/ Horários
- A932 - Alimentadora Escolar Ana Iris/ Horários
- 4911 - Passo Dorneles / Safira / Jardim Protásio Alves/ Horários
- O491 - Orla / Passo Dorneles/ Horários
- 4951 - M. Elias/m. Santana/ Horários