Linha 152101
Conj. Pirajá/Canto do rio/Pirajá (Rua Nova) x Estação Pirajá (Via BR324)
Plataforma
Horários e itinerário do ônibus da linha 152101 da Plataforma (Atualizado)
A linha 152101 de ônibus (Est. Piraja X Piraja(R.Velha/R.Nova)/C.Piraja) tem 27 paradas partindo de Rua Da Estação Nova Esperança Salvador - Bahia 41230 Brasil e terminando em R. Benjamin 25-29 - Pirajá Salvador - Ba 41290-710 Brasil.
Visão geral do cronograma da linha 152101 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 00:33 e os dias de operação são todos os dias.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 152101 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Est. Piraja X Piraja(R.Velha/R.Nova)/C.Piraja (27 pontos)
Rua Da Estação Nova Esperança Salvador - Bahia 41230 Brasil
Estr. De Campinas 74 - Campinas De Pirajá Salvador - Ba 41270-005 Brasil
Estrada Campinas 3259 - Jardim Santo Inacio Salvador - Ba Brasil
Estrada De Campinas 83
Estrada Campinas De Pirajá 4687
Estrada Campinas De Pirajá 22 - Campinas De Pirajá Salvador - Ba Brasil
R. Estr. Velha Campinas De Pirajá S/N - Porto Seco Pirajá Salvador - Ba Brasil
Estrada Campinas De Pirajá 22 - Campinas De Pirajá Salvador - Ba Brasil
R. Oito De Novembro 9-10 - Pirajá Salvador - Ba 41290-200 Brasil
Rua Oito De Novembro 56
R. Oito De Novembro 103-107 - Pirajá Salvador - Ba 41290-200 Brasil
R. São José De Pirajá 2-136 - Pirajá Salvador - Ba Brasil
Rua 24 De Agosto 153-159 - Pirajá Salvador - Ba Brasil
Rua Eliziário Da Cruz 270 Pirajá Salvador - Ba 41297-050 Brasil
Estr. De Pirajá 5 - Pirajá Salvador - Ba Brasil
R. Elísio Mesquita 764-1176 - Pirajá Salvador - Ba 41295-360 Brasil
R. Elísio Mesquita 614-646 - Pirajá Salvador - Ba 41295-360 Brasil
R. Elísio Mesquita 522e - Pirajá Salvador - Ba 41295-360 Brasil
R. Da Liberdade 57-145 - Pirajá Salvador - Ba Brasil
Tv. Da Liberdade 2-160 - Pirajá Salvador - Ba 41295-195 Brasil
Estr. De Pirajá - Pirajá Salvador - Ba Brasil
Alameda Das Árvores 48
Estr. De Pirajá 26 - Pirajá Salvador - Ba Brasil
Estr. De Plataforma 9 - Pirajá Salvador - Ba Brasil
Av. Central 14 - Pirajá Salvador - Ba Brasil
Rua Pirapora 88-112 - Pirajá Salvador - Ba Brasil
R. Benjamin 25-29 - Pirajá Salvador - Ba 41290-710 Brasil
Perguntas frenquentes da linha 152101
A que horas começa a operar a linha 152101 de ônibus?
A linha 152101 de ônibus começa a operar às 00:19 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 152101 de ônibus?
A linha 152101 de ônibus encerra às 00:19 (Domingo).
A que horas chega a linha 152101 de ônibus?
Quando chega a linha Conj. Pirajá/Canto do rio/Pirajá (Rua Nova) x Estação Pirajá (Via BR324) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Conj. Pirajá/Canto do rio/Pirajá (Rua Nova) x Estação Pirajá (Via BR324) de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 152101 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 152101 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 152101 da Plataforma - Est. Piraja X Piraja(R.Velha/R.Nova)/C.Piraja
Horários da linha 152101 de ônibus
A rota 152101 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:33
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:19 | Única partida |
Seg | 00:33 | Única partida |
Ter | 00:33 | Única partida |
Qua | 00:33 | Única partida |
Qui | 00:33 | Única partida |
Sex | 00:33 | Única partida |
Sáb | 00:34 | Única partida |
Alertas de serviço | ônibus da Plataforma
Veja todas as atualizações da linha 152101 (de Rua Da Estação Nova Esperança Salvador - Bahia 41230 Brasil), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 152101 (Est. Piraja X Piraja(R.Velha/R.Nova)/C.Piraja) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Plataforma agora.
Tarifa da linha 152101 de ônibus
Os preços da linha 152101 da Plataforma (Est. Piraja X Piraja(R.Velha/R.Nova)/C.Piraja) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Plataforma, verifique o app Moovit ou o site oficial da Plataforma.
152101 (Plataforma)
A primeira parada da linha 152101 de ônibus é Rua Da Estação Nova Esperança Salvador - Bahia 41230 Brasil e a última R. Benjamin 25-29 - Pirajá Salvador - Ba 41290-710 Brasil. A linha 152101 (Est. Piraja X Piraja(R.Velha/R.Nova)/C.Piraja) opera durante todos os dias.
A linha 152101 tem 27 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 30 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Plataforma, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Salvador e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 152101 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 152101 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 152101 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 152101 (Est. Piraja X Piraja(R.Velha/R.Nova)/C.Piraja) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 152101 de ônibus ou do operador Plataforma de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Plataforma ou um planejador de viagem de Metrô, Plano inclinado, Barca ou Ônibus para planejar seu itinerário em Salvador. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Plataforma e de qualquer ônibus, incluindo a linha 152101 em Salvador.
152101 - Sentidos alternativos
Linhas da Plataforma em Salvador
- 160601 - Base Naval/Paripe X Barroquinha/ Horários
- 164702 - Estação Pirajá x Boa Vista do Lobato / Alto do Cabrito/ Horários
- 164901 - Mirantes de Periperi (LUSO) x Estação Cidadela BRT/ Horários
- 155001 - Alto do Coutos x Estação Pirajá/ Horários
- 167101 - Paripe x Iguatemi/ Horários
- 1671 - Paripe x Iguatemi/ Horários
- 031303 - Fazenda Grande do Retiro x Campo Grande/ Horários
- 1648 - Alto do Cabrito / Boa Vista do Lobato x Estação Lapa/ Horários
- 1627 - Teresinha x Lapa/ Horários
- 1647 - Estação Pirajá x Alto do Cabrito/ Horários
- 1708 - Terminal Águas Claras x Lagoa da Paixão/Tubarão/ Horários
- 1017 - Alto do Coqueirinho x Pituaçu/ Horários
- 163703 - Mirantes de Periperi x Imbui/B.Rio(LOBATO)/ Horários
- 156804 - Escola de Menor x Barra/ Horários
- 160705 - Paripe x Campo Grande/ Horários
- 053003 - Cosme de Farias x Engenho Velho de Brotas/ Horários
- 165505 - Estação Pirajá x Terezinha via Pajussara/ Horários
- 035501 - Boa Vista do São Caetano x Estação Pirajá/ Horários
- 163707 - Mirantes de periperi x Boca do Rio/Rodoviária/ Horários
- 0221 - Ribeira x Fazenda Garcia/ Horários