Linha 156 PRADO
Prado
SIM
Horários e itinerário do ônibus da linha 156 PRADO da SIM (Atualizado)
A linha 156 PRADO de ônibus (C - Centro - Maneco) tem 54 paradas partindo de José Do Patrocínio - Maneco e terminando em Cel. Ernesto Becker.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 156 PRADO de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: C - Centro - Maneco (54 pontos)
José Do Patrocínio - Maneco
Lojão 100% Útil
Catedral Metropolitana
Pinheiro Machado
Pres. Vargas - Lar De Joaquina
Pres. Vargas - Col. Fátima
Pres. Vargas - Esc. Cilon Rosa
Pres. Vargas
Pres. Vargas
Pres. Vargas
Pres. Vargas
Gov. Walter Jobim
Gov. Walter Jobim
Gov. Walter Jobim
Fred Germano
Osvaldo Nobre - Colégio Militar
Herotildes Costa
Herotildes Costa
Elvidio Azevedo
Elvidio Azevedo
Elvidio Azevedo
Laranjeiras
Macieiras
Macieiras
Abacateiros
Limeiras
Amoreiras
Amoreiras
Bergamoteiras
Cap. Vasco Amaro Da Cunha
Elvidio Azevedo
Bechara Abaide
Elvidio Azevedo
Herotildes Costa
Herotildes Costa
Osvaldo Nobre
Fredy Germano
Condor
Gov. Walter Jobim
Gov. Walter Jobim
Gov. Walter Jobim
Pres. Vargas
Pres. Vargas
Pres. Vargas
Pres. Vargas
Pres. Vargas
Pres. Vargas - Col. Fátima
Pres. Vargas - Lar De Joaquina
José Bonifácio
Riachuelo
André Marques
André Marques
José Do Patrocínio - Maneco
Cel. Ernesto Becker
Perguntas frenquentes da linha 156 PRADO
A que horas começa a operar a linha 156 PRADO de ônibus?
A linha 156 PRADO de ônibus começa a operar às 06:40 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 156 PRADO de ônibus?
A linha 156 PRADO de ônibus encerra às 22:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 156 PRADO de ônibus?
Quando chega a linha Prado de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Prado de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 156 PRADO perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 156 PRADO mais próxima de você.
Horários da linha 156 PRADO de ônibus
156 PRADO ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 06:40 - 22:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 06:40 - 22:50 | 35 - 228 |
Ter | 06:40 - 22:50 | 35 - 228 |
Qua | 06:40 - 22:50 | 35 - 228 |
Qui | 06:40 - 22:50 | 35 - 228 |
Sex | 06:40 - 22:50 | 35 - 228 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da SIM
Veja todas as atualizações da linha 156 PRADO (de José Do Patrocínio - Maneco), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 156 PRADO (C - Centro - Maneco) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SIM agora.
Tarifa da linha 156 PRADO de ônibus
Os preços da linha 156 PRADO da SIM (C - Centro - Maneco) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da SIM, verifique o app Moovit ou o site oficial da SIM.
156 PRADO (SIM)
A primeira parada da linha 156 PRADO de ônibus é José Do Patrocínio - Maneco e a última Cel. Ernesto Becker. A linha 156 PRADO (C - Centro - Maneco) opera durante dias úteis.
A linha 156 PRADO tem 54 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 45 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SIM, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Santa Maria e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 156 PRADO mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 156 PRADO de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 156 PRADO de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 156 PRADO (C - Centro - Maneco) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 156 PRADO de ônibus ou do operador SIM de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SIM ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Santa Maria. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SIM e de qualquer ônibus, incluindo a linha 156 PRADO em Santa Maria.
156 PRADO - Sentidos alternativos
Linhas da SIM em Santa Maria
- 198 SÃO JOÃO / ROSSATO / SÃO JOSÉ - São João / Rossato / São José/ Horários
- 196 UNIVERSIDADE - Universidade/ Horários
- S196 UNIVERSIDADE - Universidade/ Horários
- 226 MARINGÁ - Maringá/ Horários
- 146 SANTA TEREZINHA - Santa Terezinha/ Horários
- 180 LORENZI - Lorenzi/ Horários
- 143 CATURRITA - Caturrita/ Horários
- 147 CONCEIÇÃO - Conceição/ Horários
- S143 CATURRITA - Caturrita/ Horários
- 155 SANTA MARTA - Santa Marta/ Horários
- 100 CAMOBI - Camobi/ Horários
- 162 PATRONATO - Patronato/ Horários
- 196 TANCREDO NEVES / CAMPUS - Tancredo Neves / Campus/ Horários
- S241 CAROLINA - Carolina/ Horários
- S541 BRIGADA ITARARÉ - Brigada Itararé/ Horários
- 532 BIG / RODOVIÁRIA - BIG / Rodoviária/ Horários
- 160 TANCREDO NEVES - Tancredo Neves/ Horários
- 155 7 DE DEZEMBRO - 7 de Dezembro/ Horários
- 226 JARDIM BERLEZE - Jardim Berleze/ Horários
- 168 BOI MORTO - Boi Morto/ Horários