Linha 16
Residencial Salvação
Eixo Forte Transportes Urbanos
Horários e itinerário do ônibus da linha 16 da Eixo Forte Transportes Urbanos (Atualizado)
A linha 16 de ônibus (Sent. Centro - Via Av. Borges Leal) tem 41 paradas partindo de Av. Pardal, 3393 | Ponto Final e terminando em Av. Rui Barbosa, 646 | Dentistas Do Brasil.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 16 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Sent. Centro - Via Av. Borges Leal (41 pontos)
Av. Pardal, 3393 | Ponto Final
Av. Pardal, 6292 | Igreja Cristo Salvador
Av. Pardal, 11209
Av. Pardal, 17134
Av. Pardal, 24265 | Mini Box Ponto Certo
Av. Pardal, 27341
Rua Carcará, 27434
Av. Cardeal, 27341
Av Cardeal, 20280
Av. Cardeal, 17371 | Mercantil Big Jóia
Av. Cardeal, 14368 | Dl Tech
Av. Cardeal, 6322
Av. Cardeal, 2554
Av. Eng. Fernando Guilhon, 6447 | Oposto Ao Rio Tapajós Shopping
Av. Eng. Fernando Guilhon, 7053 | Supermercado Gauchinho
Escola Ubaldo Corrêa | Sentido Leste
Fernando Guilhon Com Aquarius
Fernando Guilhon Com Oswaldo Cruz
Fernando Guilhon Com Maria José
Fernando Guilhon Com Tomé De Souza
Fernando Guilhon Com Jacarandá | Sentido Leste
Fernando Guilhon Com Joana D'Arc | Sentido Leste
Fernando Guilhon Com Cáritas
Av. Cuiabá, 2597 | Kassimiro Material De Construção
Av. Cuiabá, 2141 | 3º Bpm - Batalhão Tapajós
Borges Leal Com Luís Barbosa
Borges Leal Com Frei Ambrósio
Borges Leal Com Antônio Carvalho
Borges Leal Com Magalhães Barata
Borges Leal Com Barjonas
Borges Leal Com Silva Jardim
Av. Borges Leal, 2243 | Igreja Da Paz Church
Av. Borges Leal, 1825 | Lotérica Santa Clara
Av. Borges Leal, 1597 | Igreja Nsa Senhora Das Graças
Av. Barão Do Rio Branco, 1743 | Eeem Álvaro Adolfo Da Silveira
Av. Barão Do Rio Branco, 656 | Cemitério Nsa Senhora Dos Mártires
Av. Mendonça Furtado, 1051 | Amavie Hospital Veterinário
Av. Mendonça Furtado, 699 | Sedap / Igreja Adventista Do Sétimo Dia
Av. Mendonça Furtado, 387 | Praça Elias Ribeiro Pinto / 4º Cartório De Santarém
Praça Barão De Santarém | Av. Rui Barbosa, 158
Av. Rui Barbosa, 646 | Dentistas Do Brasil
Perguntas frenquentes da linha 16
A que horas começa a operar a linha 16 de ônibus?
A linha 16 de ônibus começa a operar às 12:50 (domingo).
Qual é o último horário da linha 16 de ônibus?
A linha 16 de ônibus encerra às 14:10 (domingo).
A que horas chega a linha 16 de ônibus?
Quando chega a linha Residencial Salvação de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Residencial Salvação de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 16 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 16 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 16 da Eixo Forte Transportes Urbanos - Sent. Centro - Via Av. Borges Leal
Horários da linha 16 de ônibus
16 de ônibus rota funciona aos finais de semana. Grade horária: 12:50 - 14:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 12:50 - 14:10 | 80 |
seg | Fora de Operação | Fora de Operação |
ter | Fora de Operação | Fora de Operação |
qua | Fora de Operação | Fora de Operação |
qui | Fora de Operação | Fora de Operação |
sex | Fora de Operação | Fora de Operação |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Eixo Forte Transportes Urbanos
Veja todas as atualizações da linha 16 (de Av. Pardal, 3393 | Ponto Final), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 16 (Sent. Centro - Via Av. Borges Leal) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Eixo Forte Transportes Urbanos agora.
Tarifa da linha 16 de ônibus
Os preços da linha 16 da Eixo Forte Transportes Urbanos (Sent. Centro - Via Av. Borges Leal) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Eixo Forte Transportes Urbanos, verifique o app Moovit ou o site oficial da Eixo Forte Transportes Urbanos.
16 (Eixo Forte Transportes Urbanos)
A primeira parada da linha 16 de ônibus é Av. Pardal, 3393 | Ponto Final e a última Av. Rui Barbosa, 646 | Dentistas Do Brasil. A linha 16 (Sent. Centro - Via Av. Borges Leal) opera durante domingo.
A linha 16 tem 41 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 32 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Eixo Forte Transportes Urbanos, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Santarém e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 16 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 16 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 16 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 16 (Sent. Centro - Via Av. Borges Leal) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 16 de ônibus ou do operador Eixo Forte Transportes Urbanos de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Eixo Forte Transportes Urbanos ou um planejador de viagem de ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Santarém. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Eixo Forte Transportes Urbanos e de qualquer ônibus, incluindo a linha 16 em Santarém.