Linha 161501
Lapa X Plataforma/S.J. Do Cabrito
Plataforma
Horários e itinerário do ônibus da linha 161501 da Plataforma (Atualizado)
A linha 161501 de ônibus (Lapa X Plataforma/S.J. Do Cabrito) tem 36 paradas partindo de Avenida Vale Do Tororo 327 Salvador - Bahia 40050 Brasil e terminando em Largo São João Do Cabrito 1-79 - São João Do Cabrito Salvador - Ba 40490-184 Brasil.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 161501 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Lapa X Plataforma/S.J. Do Cabrito (36 pontos)
Avenida Vale Do Tororo 327 Salvador - Bahia 40050 Brasil
Avenida Vale Do Tororó 291 - Nazaré Salvador - Ba Brasil
Av. Vale Dos Barris
R. Clóvis Spínola 120-168 - Politeama Salvador - Ba Brazil
R. Direita Da Piedade 493-543 - Campo Grande Salvador - Ba 40070-190 Brazil
Avenida Lafayete Coutinho 515-733 - Comércio Salvador - Ba Brasil
Rua Da Conceição Da Praia - Comercio Salvador - Ba Brasil
Av. Jequitaia 16-18 - Calçada Salvador - Ba 40411-120 Brazil
Av. Jequitaia 98-116 - Calçada Salvador - Ba 40411-120 Brazil
Av. Jequitaia 1-67 - Calçada Salvador - Ba Brazil
Avenida Jequitaia 1113 - Água De Meninos Salvador - Ba Brasil
Av. Jequitaia 243 - Calçada Salvador - Ba Brazil
Praça São Joaquim 120
R. Fernandes Viêira 51-95 - Mares Salvador - Ba 40411-560 Brasil
Rua Luiz Maria 10 - Mares Salvador - Ba 40411-540 Brasil
Av. Suburbana S/N - Alto Do Peru Salvador - Ba Brasil
Av. Afrânio Peixoto 323 - Boa Vista Do Lobato Salvador - Ba 40487-300 Brasil
Avenida Afrânio Peixoto 339
Av. Afrânio Peixoto 1544-1574 - Boa Vista Do Lobato Salvador - Ba 40487-300 Brasil
Av. Afrânio Peixoto 1890-1912 - Lobato Salvador - Ba 40470-630 Brasil
Av. Afrânio Peixoto 2538-2620 - Lobato Salvador - Ba Brasil
Av. Afrânio Peixoto 3122-3214 - São João Do Cabrito Salvador - Ba Brasil
Av. Afrânio Peixoto 97 - São João Do Cabrito Salvador - Ba Brasil
Avenida Afrânio Peixoto 77
Av. Afrânio Peixoto 4370-4500 - Plataforma Salvador - Ba Brasil
Av. Afrânio Peixoto 4934-5046 Salvador - Ba Brasil
Av. Afrânio Peixoto 5106-5274 - Plataforma Salvador - Ba 40717-140 Brasil
Av. Afrânio Peixoto 6040-6076 - Plataforma Salvador - Ba 40717-140 Brasil
Av. Afrânio Peixoto 6612-6790 - Itacaranha Salvador - Ba 40713-580 Brasil
Rua Antônio Balbino 85a
Rua Antônio Balbino 35
Praça São Braz 195
R. Volta Do Tanque 239-275 - Plataforma Salvador - Ba 40717-545 Brasil
R. Laurindo Cerqueira 2-54 - Plataforma Salvador - Ba 40717-110 Brasil
R. Dos Ferroviários 59 - São João Do Cabrito Salvador - Ba 40490-208 Brasil
Largo São João Do Cabrito 1-79 - São João Do Cabrito Salvador - Ba 40490-184 Brasil
Perguntas frenquentes da linha 161501
A que horas começa a operar a linha 161501 de ônibus?
A linha 161501 de ônibus começa a operar às 17:45 (sábado).
Qual é o último horário da linha 161501 de ônibus?
A linha 161501 de ônibus encerra às 23:15 (domingo).
A que horas chega a linha 161501 de ônibus?
Quando chega a linha Lapa X Plataforma/S.J. Do Cabrito de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Lapa X Plataforma/S.J. Do Cabrito de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 161501 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 161501 mais próxima de você.
Horários da linha 161501 de ônibus
A rota 161501 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 18:15 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 19:05 - 23:15 | 250 |
seg | 18:15 - 23:30 | 115 - 199 |
ter | 18:15 - 23:30 | 115 - 199 |
qua | 18:15 - 23:30 | 115 - 199 |
qui | 18:15 - 23:30 | 115 - 199 |
sex | 18:15 - 23:30 | 115 - 199 |
sáb | 17:45 - 23:25 | 146 - 194 |
Alertas de serviço | ônibus da Plataforma
Veja todas as atualizações da linha 161501 (de Avenida Vale Do Tororo 327 Salvador - Bahia 40050 Brasil), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 161501 (Lapa X Plataforma/S.J. Do Cabrito) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Plataforma agora.
Tarifa da linha 161501 de ônibus
Os preços da linha 161501 da Plataforma (Lapa X Plataforma/S.J. Do Cabrito) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Plataforma, verifique o app Moovit ou o site oficial da Plataforma.
161501 (Plataforma)
A primeira parada da linha 161501 de ônibus é Avenida Vale Do Tororo 327 Salvador - Bahia 40050 Brasil e a última Largo São João Do Cabrito 1-79 - São João Do Cabrito Salvador - Ba 40490-184 Brasil. A linha 161501 (Lapa X Plataforma/S.J. Do Cabrito) opera durante todos os dias.
A linha 161501 tem 36 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 45 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Plataforma, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Salvador e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 161501 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 161501 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 161501 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 161501 (Lapa X Plataforma/S.J. Do Cabrito) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 161501 de ônibus ou do operador Plataforma de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Plataforma ou um planejador de viagem de metrô, plano inclinado, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em Salvador. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Plataforma e de qualquer ônibus, incluindo a linha 161501 em Salvador.
Linhas da Plataforma em Salvador
- 164702 - Estação Pirajá x Boa Vista do Lobato / Alto do Cabrito/ Horários
- 155001 - Alto do Coutos x Estação Pirajá/ Horários
- 0355 - Boa Vista de São Caetano x Estação Pirajá/ Horários
- 167104 - Brasilgás x Paripe/ Horários
- 170802 - Terminal Águas Claras x Lagoa da Paixão/Tubarã/ Horários
- 023802 - Ribeira x São João do Cabrito/ Horários
- 053004 - Engenho Velho de Brotas/Cosme de Farias x Lapa/ Horários
- 104101 - Mussurunga 1- Est.Mussurunga/ Horários
- 171803 - Base Naval x Terminal Águas Claras via Lagoa da Paixão/ Horários
- 1342 - Estação Pirajá x Bonfim Ribeira/ Horários
- 160803 - Centro de Abastecimento x Ribeira/ Horários
- 0238 - Ribeira x Sao Joao Cabrito/ Horários
- 163304 - Mirantes de Periperi X Ondina/ Horários
- 131804 - São Bartolomeu x Estação Pirajá/ Horários
- 1533 - Fazenda Coutos x Lapa/ Horários
- 035501 - Boa Vista do São Caetano x Estação Pirajá/ Horários
- 160604 - Nazare x Paripe/ Horários
- 1711 - Terminal Águas Claras x Valéria R2/ Horários
- 1625 - Paripe x Aeroporto x Cajazeiras/ Horários
- 165501 - Alto Sta. Terezinha x Estação Pirajá via R. Pajussara/ Horários