Linha 16C
Santa Paula
Mobi Transporte Urbano
Horários e itinerário do ônibus da linha 16C da Mobi Transporte Urbano (Atualizado)
A linha 16C de ônibus (Santa Paula) tem 65 paradas partindo de Av. Do Canal, 631 | Ponto Final Da Linha 16c No Altinópolis e terminando em Ponto Final Do Santa Paula.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 16C de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Santa Paula (65 pontos)
Av. Do Canal, 631 | Ponto Final Da Linha 16c No Altinópolis
Av. Da Vertente, 475
Av. Da Vertente, 401
Rua Maria Meireles De Almeida, 1420
Praça Alto Da Boa Vista, 15 | Caixa D’Água
Rua Maria Meireles De Almeida, 1930
Rua Maria Meireles De Almeida, 2152
Rua Capistrano De Abreu, 60
Rua Capistrano De Abreu, 270
Av. Engenheiro Álvaro Siqueira, 135
Av. Barbosa Rodrigues, 926
Av. Carlos Gomes, 437
Av. Carlos Gomes, 227
Av. Vereador Amílton Teodoro Guimarães, 80
Av. Vereador Amílton Teodoro Guimarães, 248
Av. Vereador Amílton Teodoro Guimarães, 540
Av. Vereador Amílton Teodoro Guimarães, 904
Av. Santos Dumont, 1137
Rua Paraíba, 431 | Tarrafa’S Bar
Rua Mato Grosso, 61 | Star Night
Rua Israel Pinheiro, 3973
Rua Israel Pinheiro, 3753 | Igreja De Nossa Senhora De Lourdes
Rua Bárbara Heliodora, 1293 | Mercado Municipal
Rua Bárbara Heliodora, 877
Rua Bárbara Heliodora, 583 | Ponto Da Kika
Rua Bárbara Heliodora, 167 | Barraca Do Léo
Rua Arthur Bernardes, 517 | Fadivale
Rua Marechal Floriano, 1024 | Terminal Rodoviário/Indiana
Rua Marechal Floriano, 1608
Rua Marechal Floriano, 1950 | Escola Israel Pinheiro
Rua Sergipe, 320
Rua Pedro Lessa, 470 | Praça Getúlio Vargas
Rua Pedro Lessa, 712
Rua Pedro Lessa, 854
Rua Pedro Lessa, 1190
Rua Pedro Lessa, 1382 | Mutirão Materiais De Construção
Rua Juiz João Costa, 3382 | Eteit
Rua Juiz João Costa, 3428
Rua Juiz João Costa, 3600
Rua Juiz De Paz José De Lemos, 1370 | Empresa Valadarense De Transportes Coletivos
Av. Rio Bahia, 1750
Av. Rio Bahia, 1830
Av. Rio Bahia, 2340
Av. Rio Bahia, 2520
Av. Rio Bahia, 2800 | Posto Água Mineral
Av. Rio Bahia, 3000 | Laticínios Ibituruna
Av. Rio Bahia, 3800
Av. Rio Bahia, 4000 Com Av. Grã-Duquesa De Luxemburgo
Rua Da Cemig, 580
Av. Guanabara, 180 | Paróquia Santa Paula
Av. Guanabara, 446
Rua 17, 290
Av. Guanabara, 724
Rua Moacir De Souza, 635
Rua Moacir De Souza, 445
Rua Moacir De Souza, 259
Rua Omar Rodrigues Coelho, 542
Rua Dona Aurita Rodrigues Rocha, 284
Rua Q, 70
Av. 1, 268
Rua N, 136
Av. 2, 268
Av. 2, 404
Av. 2, 600
Ponto Final Do Santa Paula
Perguntas frenquentes da linha 16C
A que horas começa a operar a linha 16C de ônibus?
A linha 16C de ônibus começa a operar às 05:33 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 16C de ônibus?
A linha 16C de ônibus encerra às 20:02 (domingo).
A que horas chega a linha 16C de ônibus?
Quando chega a linha Santa Paula de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Santa Paula de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 16C perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 16C mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da Mobi Transporte Urbano
Veja todas as atualizações da linha 16C (de Av. Do Canal, 631 | Ponto Final Da Linha 16c No Altinópolis), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 16C (Santa Paula) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Mobi Transporte Urbano agora.
Tarifa da linha 16C de ônibus
Os preços da linha 16C da Mobi Transporte Urbano (Santa Paula) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Mobi Transporte Urbano, verifique o app Moovit ou o site oficial da Mobi Transporte Urbano.
16C (Mobi Transporte Urbano)
A primeira parada da linha 16C de ônibus é Av. Do Canal, 631 | Ponto Final Da Linha 16c No Altinópolis e a última Ponto Final Do Santa Paula. A linha 16C (Santa Paula) opera durante todos os dias.
A linha 16C tem 65 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 47 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Mobi Transporte Urbano, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Governador Valadares e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 16C mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 16C de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 16C de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 16C (Santa Paula) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 16C de ônibus ou do operador Mobi Transporte Urbano de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Mobi Transporte Urbano ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Governador Valadares e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Mobi Transporte Urbano e de qualquer ônibus, incluindo a linha 16C em Governador Valadares e Região.
16C - Sentidos alternativos
Linhas da Mobi Transporte Urbano em Governador Valadares e Região
- 25B - Vitória/Capim/Recanto dos Sonhos/ Horários
- 34 - CORUJÃO – Santos Dumont/Centro/ Horários
- 58A - Atalaia/Fraternidade/ Horários
- 06 - Atalaia/Esperança/ Horários
- 16B - Altinópolis/Santa Paula via GV Shopping/ Horários
- 31B - Conquista/Vale Verde/ Horários
- 07 - Elvamar/Centro via Ilha dos Araújos/ Horários
- 21 - Figueira/Santos Dumont/ Horários
- 18 - JK 1/Maria Eugênia via São Paulo/ Horários
- 09A - Bela Vista/Santa Helena via GV Shopping/ Horários
- 4002 - Governador Valadares/Chonim de Cima/ Horários
- 32 - CORUJÃO – Atalaia/Centro/ Horários
- 67 - Atalaia/Penha/ Horários
- 13B - Turmalina via CAIC/Carapina/ Horários
- 13A - Turmalina via Santo Antônio/Carapina/ Horários
- 25A - Vitória/Capim/Recanto dos Sonhos/ Horários
- 35 - CORUJÃO – Santa Rita/Grã Duquesa/ Horários
- 23A - Planalto/São Raimundo/ Horários
- 3072 - Governador Valadares/Frei Inocêncio/ Horários