Linha 1700
Barreira/Distrito Industrial
Viação Presidente
Horários e itinerário do ônibus da linha 1700 da Viação Presidente (Atualizado)
A linha 1700 de ônibus (Barreira ➞ Distrito Industrial) tem 47 paradas partindo de Br-040, Km 628,1 Sul | Ponto Santinha e terminando em Rua Ouro Branco, 574 - Rinoldi Soapstone.
Visão geral do cronograma da linha 1700 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 06:15 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 1700 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Barreira ➞ Distrito Industrial (47 pontos)
Br-040, Km 628,1 Sul | Ponto Santinha
Rua Rogério Rettore, 66
Rua Rogério Rettore, 178
Rua Alfa, 23
Rua Alfa, 116
Rua Alfa, 170
Rua Congonhas, 325
Rua Congonhas, 250
Rua Congonhas, S/N
Rua Valério Eugênio, 505
Av. Monsenhor Moreira, 555 | 31º Batalhão De Polícia Militar
Rua Doutor Wenceslau Braz, 339
Terminal Urbano De Conselheiro Lafaiete | Sentido Br-482
Av. Prefeito Telésforo Cândido De Rezende, 700
Praça Tiradentes, 19
Av. Prefeito Mário Rodrigues Pereira, 208
Rua Benjamin Constant, 180
Rua Benjamin Constant, 470
Rua Artur Bernardes, 620
Rua Artur Bernardes, 818
Rua Artur Bernardes, 1100
Rua Adolfo Siqueira, 130
Rua Adolfo Siqueira, 286
Rua Adolfo Siqueira, 452
Rua Adolfo Siqueira, 736
Rua Adolfo Siqueira, 1006
Rua Adolfo Siqueira, 1208
Rua Maria Augusta, 721
Rua Maria Augusta, 601
Rua Aristides Francisco Pinto, 719
Rua Aristides Francisco Pinto, 511
Rua Aristides Francisco Pinto, 385
Rua Leibenitz H. Dos Anjos, 205
Praça Humberto Bhering, 1175
Praça Humberto Bering, 290
Rua Alfredo Elias Mafuz, 1479
Rua Alfredo Elias Mafuz, 1526
Rua Alfredo Elias Mafuz, 1930
Rua Alfredo Elias Mafuz, 2100
Rua Conselheiro Lafaiete, S/N
Rua Conselheiro Lafaiete - Chb III
Rua Conselheiro Lafaiete - Cera Luminosa
Rua Conselheiro Lafaiete - Vilar Zille
Rua Conselheiro Lafaiete - Cera Luminosa
Rua Conselheiro Lafaiete - Chb III
Rua Ouro Branco, 400 - Fibras Car
Rua Ouro Branco, 574 - Rinoldi Soapstone
Perguntas frenquentes da linha 1700
A que horas começa a operar a linha 1700 de ônibus?
A linha 1700 de ônibus começa a operar às 06:15 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 1700 de ônibus?
A linha 1700 de ônibus encerra às 06:15 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 1700 de ônibus?
Quando chega a linha Barreira/Distrito Industrial de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Barreira/Distrito Industrial de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 1700 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 1700 mais próxima de você.
Horários da linha 1700 de ônibus
1700 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 06:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 06:15 | Única partida |
Ter | 06:15 | Única partida |
Qua | 06:15 | Única partida |
Qui | 06:15 | Única partida |
Sex | 06:15 | Única partida |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Presidente
Veja todas as atualizações da linha 1700 (de Br-040, Km 628,1 Sul | Ponto Santinha), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 1700 (Barreira ➞ Distrito Industrial) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Presidente agora.
Tarifa da linha 1700 de ônibus
Os preços da linha 1700 da Viação Presidente (Barreira ➞ Distrito Industrial) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Presidente, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Presidente.
1700 (Viação Presidente)
A primeira parada da linha 1700 de ônibus é Br-040, Km 628,1 Sul | Ponto Santinha e a última Rua Ouro Branco, 574 - Rinoldi Soapstone. A linha 1700 (Barreira ➞ Distrito Industrial) opera durante dias úteis.
A linha 1700 tem 47 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 29 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Presidente, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Conselheiro Lafaiete e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 1700 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 1700 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 1700 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 1700 (Barreira ➞ Distrito Industrial) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 1700 de ônibus ou do operador Viação Presidente de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Presidente ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Conselheiro Lafaiete e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Presidente e de qualquer ônibus, incluindo a linha 1700 em Conselheiro Lafaiete e Região.
1700 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Presidente em Conselheiro Lafaiete e Região
- 1000 - Praça São Sebastião/Linhazinha/Bom Pastor/São Jorge/ Horários
- 0800 - Rodoviária/Santa Efigênia II/BNH/ Horários
- 0500 - Praça São Sebastião/Gigante/UNIPAC/ Horários
- 2700 - Carijós/Ponte/São Judas Tadeu/Creche/ Horários
- 0200 - Oscar Correia/Santa Matilde/ Horários
- 1400 - Praça São Sebastião/Rancho Novo via Estrada Real/ Horários
- 2000 - Rodoviária/São Gonçalo/ Horários
- 0600 - Satélite/São José via Real de Queluz e Bela Vista/ Horários
- 2200 - Rodoviária/Mato Dentro/ Horários
- 0701 - Santa Efigênia/JK/São Dimas/ Horários
- 1100 - Angélica/Siderúrgico via Santo Agostinho/ Horários
- 1800 - Praça São Sebastião/São Vicente de Paula/ Horários
- 0300 - Morro da Mina/Paulo VI/ Horários
- 1401 - Praça São Sebastião/Rancho Novo via Água Preta/ Horários
- 0502 - Praça São Sebastião/Gigante/ Horários
- 1300 - Praça São Sebastião/Buarque de Macedo via Igreja São João/ Horários
- 0101 - Moinhos via São João/Barreira/ Horários
- 1200 - Circular Praça São Sebastião/Rochedo/Creche São João/Albinópolis/ Horários
- 1201 - Circular Praça São Sebastião/Albinópolis/Creche São João/Rochedo/ Horários