Linha 1.2.2
Campinho → Casa Nova Via Centro
Viação Porto Seguro
Horários e itinerário do ônibus da linha 1.2.2 da Viação Porto Seguro (Atualizado)
A linha 1.2.2 de ônibus (Campinho → Casa Nova Via Centro) tem 33 paradas partindo de Rua Cenosio Avelino De Souza, 1699 e terminando em Praca Murici, 34 | Ponto Final No Casa Nova.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 1.2.2 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Campinho → Casa Nova Via Centro (33 pontos)
Rua Cenosio Avelino De Souza, 1699
Rua Adelar Maria De Andrade, 231
Rua Da Pitangueira, 23
Rua São Sebastião, 141
Rua 15 De Novembro, 273
Rua Formosa, 31
Rua Quintino Bocaiuva, 117
Rua Bernardo Spector, 3
Avenida Pero Vaz De Caminha, 159
Rua São Pedro 100
Avenida Do Descobrimento, 13
Passarela
Av. Do Descobrimento, 361 | Banco Do Brasil
Rota Do Descobrimento, Km 22,4 Sentido Sul
Rota Do Descobrimento, Km 23,3 Sentido Oeste | Rodoviária De Porto Seguro
Rota Do Descobrimento, Km 24,4 Sentido Oeste
Rota Do Descobrimento, Km 24,7 Sentido Oeste
Rota Do Descobrimento, Km 25,3 Sentido Oeste
Rota Do Descobrimento, Km 26,4 Sentido Oeste
Rua Das Andorinhas, 6
Rua Das Gaivotas, 48
Rua Beija Flores, 3
Avenida José Ubaldino Alves Pinto, 603
Avenida José Ubaldino Alves Pinto, 1520
Rua Do Gravata, 536
⛉ Praça Do Gravata, 678
Rua Dezenove De Novembro, 10
Rua Princesa Isabel, 212
Rua Da Paz, 500
Rua Porções, 334
Rua São Lucas, 231
Travessa Matinha, 47
Praca Murici, 34 | Ponto Final No Casa Nova
Perguntas frenquentes da linha 1.2.2
A que horas começa a operar a linha 1.2.2 de ônibus?
A linha 1.2.2 de ônibus começa a operar às 07:45 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 1.2.2 de ônibus?
A linha 1.2.2 de ônibus encerra às 08:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 1.2.2 de ônibus?
Quando chega a linha Campinho → Casa Nova Via Centro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Campinho → Casa Nova Via Centro de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 1.2.2 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 1.2.2 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 1.2.2 da Viação Porto Seguro - Campinho → Casa Nova Via Centro
Horários da linha 1.2.2 de ônibus
1.2.2 ônibus rota opera segunda-feira a sexta-feira. Grade horária: 07:45 - 08:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 07:45 - 08:40 | 55 |
ter | 07:45 - 08:40 | 55 |
qua | 07:45 - 08:40 | 55 |
qui | 07:45 - 08:40 | 55 |
sex | 07:45 - 08:40 | 55 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Porto Seguro
Veja todas as atualizações da linha 1.2.2 (de Rua Cenosio Avelino De Souza, 1699), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 1.2.2 (Campinho → Casa Nova Via Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Porto Seguro agora.
Tarifa da linha 1.2.2 de ônibus
Os preços da linha 1.2.2 da Viação Porto Seguro (Campinho → Casa Nova Via Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Porto Seguro, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Porto Seguro.
1.2.2 (Viação Porto Seguro)
A primeira parada da linha 1.2.2 de ônibus é Rua Cenosio Avelino De Souza, 1699 e a última Praca Murici, 34 | Ponto Final No Casa Nova. A linha 1.2.2 (Campinho → Casa Nova Via Centro) opera durante dias úteis.
A linha 1.2.2 tem 33 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 30 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Porto Seguro, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Seguro e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 1.2.2 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 1.2.2 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 1.2.2 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 1.2.2 (Campinho → Casa Nova Via Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 1.2.2 de ônibus ou do operador Viação Porto Seguro de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Porto Seguro ou um planejador de viagem de barca ou ônibus para planejar seu itinerário em Porto Seguro. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Porto Seguro e de qualquer ônibus, incluindo a linha 1.2.2 em Porto Seguro.
1.2.2 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Porto Seguro em Porto Seguro
- 1.5 - Casa Nova - Campinho [via. Hospital]/ Horários
- 1.2.1 - Casa Nova - Campinho [via. Outeiro]/ Horários
- 1.2.0 - Casa Nova - Campinho/ Horários
- 4.3.7 - Paraguai/Village via Cambolo e Mirante/ Horários
- 1.4.2 - Casa Nova - Village [via. Outeiro]/ Horários
- 4.3.4 - Paraguai/Barramares via Fontana/ Horários
- 4.2.1 - Paraguai - Campinho [via. Hospital]/ Horários
- 3.2 - Campinho - Village [via. Alto Mundaí]/ Horários
- 4.3.6 - Paraguai/Barramares via Cambolo e Mirante/ Horários
- 1.7 - Mercado do Povo - Campinho [via. Mirante]/ Horários
- 1.4 - Casa Nova - Barramares [via. Outeiro]/ Horários
- 1.9.1 - Casa Nova - Barramares [via. Tudo | retorno pelo Outeiro]/ Horários
- 1.8 - Mercado do Povo - Campinho [via. Hospital]/ Horários
- 5.2.2 - Vila Vitória/Village via Outeiro/ Horários
- 2.5 - Paraguai - Campinho via Outeiro/ Horários
- 3.1 - Campinho - Barramares/ Horários
- 5.1 - Vila Jardim/Campinho via Porto Alegre/ Horários
- 1.4.3 - Casa Nova - Barramares [via. Mirante]/ Horários
- 1.9.2 - Casa Nova - Village via Tudo/ Horários