Linha 1.2.2
Casa Nova → Campinho Via Centro
Viação Porto Seguro
Horários e itinerário do ônibus da linha 1.2.2 da Viação Porto Seguro (Atualizado)
A linha 1.2.2 de ônibus (Casa Nova → Campinho Via Centro) tem 32 paradas partindo de Praca Murici, 34 | Ponto Final No Casa Nova e terminando em Rua Cenosio Avelino De Souza, 1699.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 1.2.2 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Casa Nova → Campinho Via Centro (32 pontos)
Praca Murici, 34 | Ponto Final No Casa Nova
Rua Da Matinha, 319
Rua Da Matinha, 409
Rua São Lucas, 287
Rua Princesa Isabel, 498
Rua Da Paz, 333
Rua Da Paz, 157
Rua Da Matriz, 24b
Rua Marechal Rondon, 343
Rua Da Costa, 239
Avenida Getúlio Vargas, 516
Avenida José Ubaldino Alves Pinto, 128
Avenida José Ubaldino Alves Pinto, 558
Avenida José Ubaldino Alves Pinto, 716
Rua Das Andorinhas, 42
Rua Das Andorinhas, 150
Rota Do Descobrimento, Km 26,8 Sentido Leste
Rota Do Descobrimento, Km 26,4 Sentido Leste
Rota Do Descobrimento, Km 25,5 Sentido Leste
Rota Do Descobrimento, Km 24,7 Sentido Leste
Rota Do Descobrimento, Km 24,4 Sentido Leste
Rota Do Descobrimento, Km 23,3 Sentido Leste | Rodoviária De Porto Seguro
Avenida 22 De Abril, 176
Avenida Getúlio Vargas, 80a
Avenida Getúlio Vargas, 411
Rua Itagibá 109
Rua Bernardo Spector, 141
Avenida Dos Navegantes, 620
Rua Formosa, 301
Avenida Dos Navegantes, 950
Rua Princesa Isabel, 11
Rua Cenosio Avelino De Souza, 1699
Perguntas frenquentes da linha 1.2.2
A que horas começa a operar a linha 1.2.2 de ônibus?
A linha 1.2.2 de ônibus começa a operar às 07:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 1.2.2 de ônibus?
A linha 1.2.2 de ônibus encerra às 08:10 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 1.2.2 de ônibus?
Quando chega a linha Casa Nova → Campinho Via Centro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Casa Nova → Campinho Via Centro de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 1.2.2 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 1.2.2 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 1.2.2 da Viação Porto Seguro - Casa Nova → Campinho Via Centro
Horários da linha 1.2.2 de ônibus
1.2.2 ônibus rota opera segunda-feira a sexta-feira. Grade horária: 07:15 - 08:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 07:15 - 08:10 | 55 |
ter | 07:15 - 08:10 | 55 |
qua | 07:15 - 08:10 | 55 |
qui | 07:15 - 08:10 | 55 |
sex | 07:15 - 08:10 | 55 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Porto Seguro
Veja todas as atualizações da linha 1.2.2 (de Praca Murici, 34 | Ponto Final No Casa Nova), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 1.2.2 (Casa Nova → Campinho Via Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Porto Seguro agora.
Tarifa da linha 1.2.2 de ônibus
Os preços da linha 1.2.2 da Viação Porto Seguro (Casa Nova → Campinho Via Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Porto Seguro, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Porto Seguro.
1.2.2 (Viação Porto Seguro)
A primeira parada da linha 1.2.2 de ônibus é Praca Murici, 34 | Ponto Final No Casa Nova e a última Rua Cenosio Avelino De Souza, 1699. A linha 1.2.2 (Casa Nova → Campinho Via Centro) opera durante dias úteis.
A linha 1.2.2 tem 32 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 30 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Porto Seguro, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Seguro e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 1.2.2 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 1.2.2 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 1.2.2 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 1.2.2 (Casa Nova → Campinho Via Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 1.2.2 de ônibus ou do operador Viação Porto Seguro de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Porto Seguro ou um planejador de viagem de barca ou ônibus para planejar seu itinerário em Porto Seguro. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Porto Seguro e de qualquer ônibus, incluindo a linha 1.2.2 em Porto Seguro.
1.2.2 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Porto Seguro em Porto Seguro
- 1.5 - Casa Nova - Campinho [via. Hospital]/ Horários
- 1.2.1 - Casa Nova - Campinho [via. Outeiro]/ Horários
- 1.2.0 - Casa Nova - Campinho/ Horários
- 4.3.7 - Paraguai/Village via Cambolo e Mirante/ Horários
- 1.4.2 - Casa Nova - Village [via. Outeiro]/ Horários
- 4.3.4 - Paraguai/Barramares via Fontana/ Horários
- 4.2.1 - Paraguai - Campinho [via. Hospital]/ Horários
- 3.2 - Campinho - Village [via. Alto Mundaí]/ Horários
- 4.3.6 - Paraguai/Barramares via Cambolo e Mirante/ Horários
- 1.7 - Mercado do Povo - Campinho [via. Mirante]/ Horários
- 1.4 - Casa Nova - Barramares [via. Outeiro]/ Horários
- 1.9.1 - Casa Nova - Barramares [via. Tudo | retorno pelo Outeiro]/ Horários
- 1.8 - Mercado do Povo - Campinho [via. Hospital]/ Horários
- 5.2.2 - Vila Vitória/Village via Outeiro/ Horários
- 2.5 - Paraguai - Campinho via Outeiro/ Horários
- 3.1 - Campinho - Barramares/ Horários
- 5.1 - Vila Jardim/Campinho via Porto Alegre/ Horários
- 1.4.3 - Casa Nova - Barramares [via. Mirante]/ Horários
- 1.9.2 - Casa Nova - Village via Tudo/ Horários