Linha 201
Centro
Via JF
Horários e itinerário do ônibus da linha 201 da Via JF (Atualizado)
A linha 201 de ônibus (Centro) tem 14 paradas partindo de Ponto Final - 201 e terminando em Av. Presidente Getúlio Vargas, 491.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 201 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (14 pontos)
Ponto Final - 201
Rua Humberto Valério, 199
Rua Humberto Valério, 45
Rua Américo Lobo / Pizzaria Vialle
Rua Américo Lobo, 2173
Rua Américo Lobo / 1995
Rua Américo Lobo / Padaria Estrela Branca
Rua Américo Lobo, 1647
Rua Américo Lobo, 1425
Rua Américo Lobo, 1242
Rua Américo Lobo, 1079
Av. Barão Do Rio Branco / Antonio Lagrota
Av. Barão Do Rio Branco / Mergulhão
Av. Presidente Getúlio Vargas, 491
Perguntas frenquentes da linha 201
A que horas começa a operar a linha 201 de ônibus?
A linha 201 de ônibus começa a operar às 05:30 (Sábado).
Qual é o último horário da linha 201 de ônibus?
A linha 201 de ônibus encerra às 20:00 (Domingo).
A que horas chega a linha 201 de ônibus?
Quando chega a linha Centro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro de Ônibus mais perto de você.
A linha 201 de ônibus da Via JF funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 201 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 201 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 201 mais próxima de você.
Horários da linha 201 de ônibus
A rota 201 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:40 - 23:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:40 - 20:00 | 60 |
Seg | 05:40 - 23:15 | 60 - 80 |
Ter | 05:40 - 23:15 | 60 - 80 |
Qua | 05:40 - 23:15 | 60 - 80 |
Qui | 05:40 - 23:15 | 60 - 80 |
Sex | 05:40 - 23:15 | 60 - 80 |
Sáb | 05:30 - 22:25 | 60 - 80 |
Alertas de serviço | ônibus da Via JF
Veja todas as atualizações da linha 201 (de Ponto Final - 201), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 201 (Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via JF agora.
Tarifa da linha 201 de ônibus
Os preços da linha 201 da Via JF (Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via JF, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via JF.
201 (Via JF)
A primeira parada da linha 201 de ônibus é Ponto Final - 201 e a última Av. Presidente Getúlio Vargas, 491. A linha 201 (Centro) opera durante todos os dias.
A linha 201 tem 14 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 9 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via JF, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Juiz de Fora e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 201 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 201 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 201 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 201 (Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 201 de ônibus ou do operador Via JF de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via JF ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Juiz de Fora. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via JF e de qualquer ônibus, incluindo a linha 201 em Juiz de Fora.
201 - Sentidos alternativos
Linhas da Via JF em Juiz de Fora
- 299 - Alto Bairu / Cruzeiro do Sul/ Horários
- 107 - Vila Montanhesa / Nova Suíssa)/ Horários
- 134 - Bandeirantes / Santa Efigênia/ Horários
- 610 - Amazônia/ Horários
- 145 - Centenário / Santa Efigênia/ Horários
- 605 - Milho Branco/ Horários
- 524 - São Mateus / Estrela Sul/ Horários
- 508 - Avenida Deusdedith Salgado/ Horários
- 220 - Bom Pastor / Manoel Honório/ Horários
- 313 - Sarandira/ Horários
- 608 - Milho Branco/ Horários
- 427 - Linhares/ Horários
- 613 - Francisco Bernardino / Morro do Sabão/ Horários
- 222 - Bom Pastor / Santa Catarina/ Horários
- 311 - Santa Tereza / Manoel Honório/ Horários
- 621 - Democrata/ Horários
- 718 - Ponte Preta/ Horários
- 708 - Vale dos Lírios / Santa Clara / Jd. Alfeneiros / Via Av. Brasil/ Horários
- 509 - Jardim Laranjeiras / Alto Dom Bosco / Via Paineiras/ Horários
- 117 - Vivendas da Serra (Via Garganta do Dilermando)/ Horários