Linha 203
Osasco (Bel Jardim) - Sao Paulo (Lapa)
EMTU
Horários e itinerário do ônibus da linha 203 da EMTU (Atualizado)
A linha 203 de ônibus (Osasco (Bel Jardim)) tem 50 paradas partindo de Rua Clemente Álvares, 517 - Ponto Final das Linhas 054 e 055 e terminando em Rua José Domingues de Jesus.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 203 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Osasco (Bel Jardim) (50 pontos)
Rua Clemente Álvares, 517 - Ponto Final das Linhas 054 e 055
Rua João Pereira 31
R. John Harrison 552
R. Gago Coutinho 356
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 340 - Lapa, São Paulo
Rua Bartolomeu Paes, 40 - Vila Anastácio, São Paulo
Rua Bartholomeu Paes 150
R. Bartholomeu Paes, 488 - Vila Anastácio, São Paulo
R. Bartolomeu Paes, 802 - Lapa, São Paulo
R. Conselheiro Olegário, 100 - Vila Anastácio, São Paulo
R. Cons. Olegário, 338 - Vila Anastácio, São Paulo
R. Fortunato Ferraz 1141
Av. Otaviano Alves de Lima - Vila Jaguara, São Paulo
Av. Marginal Direita do Rio Tietê, 810 - Vila Jaguara, São Paulo
Av. Alexandre Colares, 500 - Vila Aurora (Zona Norte), São Paulo
Av. Domingos de Souza Marques, 3111 - Parque Sao Domingos, São Paulo
R. Dom Pedro Henrique de Orleans e Bragança, 272 - Vila Jaguara, São Paulo
Rua Dom Pedro Henrique de Orleans e Bragança 550
R. Dom Pedro Henrique de Orleans e Bragança, 842 - Vila Jaguara, São Paulo
Rua Dom Pedro Henrique de Orleans e Bragança 1162
Rua Paúva, 55 - Jaguará, São Paulo
Av. Candido Portinari 322
Avenida Cândido Portinari
Avenida Cândido Portinari
Avenida Cândido Portinari
Avenida Mutinga
Avenida Presidente Médici 2965
Avenida Presidente Médici, 2419
Avenida Presidente Médici, 2095
Av. Presidente Médici, 1829
Avenida Presidente Médici 1694
Avenida Presidente Médici
Avenida Presidente Médici
Avenida Presidente Médici 403
Av. Pres. Médici, 117 - Aliança - Aliança, Osasco
R. Pres. Costa e Silva, 110 - Helena Maria, Osasco
Rua Presidente Costa e Silva
Rua Presidente Costa e Silva 442
Rua Presidente Costa e Silva 644
Rua Presidente Costa e Silva
Rua João Florêncio Fontes, 68 - Jardim Elvira, Osasco
R. Gen. Couto de Magalhães
Avenida Eduardo Carlos Pereira
Rua Virgínia Pereira
Rua Têda Figueiredo Rega, 326 - Jardim Elvira, Osasco
Rua Paschoal Ranieri Mazzili
Rua Professora Adelaíde Escobar Bueno 388
R. Profa. Adelaíde Escobar Bueno, 288 - Jardim Munhoz Junior, Osasco
Rua Professora Adelaíde Escobar Bueno
Rua José Domingues de Jesus
Perguntas frenquentes da linha 203
A que horas começa a operar a linha 203 de ônibus?
A linha 203 de ônibus começa a operar às 05:55 (Sábado).
Qual é o último horário da linha 203 de ônibus?
A linha 203 de ônibus encerra às 23:25 (Sábado).
A que horas chega a linha 203 de ônibus?
Quando chega a linha Osasco (Bel Jardim) - Sao Paulo (Lapa) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Osasco (Bel Jardim) - Sao Paulo (Lapa) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 203 de ônibus para (Osasco (Bel Jardim)) ?
A tarifa da linha Osasco (Bel Jardim) - Sao Paulo (Lapa) de ônibus para (Osasco (Bel Jardim)) custa cerca de R$5.20.
Tem uma parada de ônibus da linha 203 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 203 mais próxima de você.
Horários da linha 203 de ônibus
203 ônibus rota opera Terça-feira a Sexta-feira. Grade horária: 06:05 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | Fora de Operação | Fora de Operação |
Ter | 06:05 - 23:40 | 50 - 95 |
Qua | 06:05 - 23:40 | 50 - 95 |
Qui | 06:05 - 23:40 | 50 - 95 |
Sex | 06:05 - 23:40 | 50 - 95 |
Sáb | 05:55 - 23:25 | 52 - 89 |
Alertas de serviço | ônibus da EMTU
Veja todas as atualizações da linha 203 (de Rua Clemente Álvares, 517 - Ponto Final das Linhas 054 e 055), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 203 (Osasco (Bel Jardim)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da EMTU agora.
Tarifa da linha 203 de ônibus
A tarifa da linha 203 (Osasco (Bel Jardim)) da EMTU custa cerca de R$5.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da EMTU, verifique o Moovit app ou o site oficial da EMTU.
203 (EMTU)
A primeira parada da linha 203 de ônibus é Rua Clemente Álvares, 517 - Ponto Final das Linhas 054 e 055 e a última Rua José Domingues de Jesus. A linha 203 (Osasco (Bel Jardim)) opera durante Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.
A linha 203 tem 50 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 62 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da EMTU, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 203 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 203 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 203 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 203 (Osasco (Bel Jardim)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 203 de ônibus ou do operador EMTU de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da EMTU ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da EMTU e de qualquer ônibus, incluindo a linha 203 em São Paulo e Região.
203 - Sentidos alternativos
Linhas da EMTU em São Paulo e Região
- 332VP1 - Itaquaquecetuba (Jardim Adriane) - Suzano (Estacao Cptm Suzano)/ Horários
- 084 - Franco da Rocha (Parque Vitoria) - Francisco Morato (Centro)/ Horários
- 317 - Franco da Rocha (Parque Paulista) - Francisco Morato (Centro)/ Horários
- 165EX1 - Rio Grande da Serra (Centro) - Sao Bernardo do Campo (Terminal Paco - Sao Bernardo)/ Horários
- 492 - Carapicuiba (Parque Jandaia) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horários
- 336 - Ribeirao Pires (Terminal Rodoviario de Ribeirao Pires) - Maua (Capburgo)/ Horários
- 123 - Sao Caetano do Sul (Terminal Rodoviario Nicolau Delic) - Sao Paulo (Terminal Sacoma)/ Horários
- 138 - Osasco (Munhoz Junior) - Sao Paulo (Metro Vila Madalena)/ Horários
- 814 - Barueri (Vale do Sol) - Santana de Parnaiba (Residencial Burle Marx)/ Horários
- 027 - Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre-leste) - Sao Paulo (Jardim Tiete)/ Horários
- 191 - Taboao da Serra (Condominio Joao Candido) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horários
- 198 - Caieiras (Laranjeiras) - Sao Paulo (Lapa)/ Horários
- 526 - Guararema (Chacara Guanabara) - Mogi das Cruzes (Terminal Rodoviario Geraldo Scavone)/ Horários
- 253 - Guarulhos (Jardim Paraiso) - Sao Paulo (Metro Penha)/ Horários
- 228 - Sao Paulo (Lapa) - Barueri (Alphaville 3 / Bradesco)/ Horários
- 247 - Barueri (Aldeia da Serra) - Cotia (Terminal Metropolitano de Cotia)/ Horários
- 173 - Santo Andre (Jardim Santa Cristina) - Sao Paulo (Jardim Planalto)/ Horários
- 381 - Ribeirao Pires (Terminal Rodoviario de Ribeirao Pires) - Suzano (Baruel)/ Horários
- 375 - Mairipora (Divisa) - Sao Paulo (Terminal Rodoviario do Tiete)/ Horários
- 818 - Barueri (Alphaville) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horários