Linha 207
Ilha da Luz / Gruta
Consórcio NovoTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 207 da Consórcio NovoTrans (Atualizado)
A linha 207 de ônibus (Gruta) tem 27 paradas partindo de Rua Bernardo Horta, 314-558 e terminando em Estr. Da Gruta.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 207 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Gruta (27 pontos)
Rua Bernardo Horta, 314-558
Rua Bernardo Horta, 102
Rua Bernardo Horta, 198
Supermercados Perim
Terminal Av. José Félix Cheim
Rua Costa Pereira, 39
Rua Moreira, 62-110
Rua Moreira, 61
Rua Moreira, 168
Rua Moreira, 253
Rua Coronel Borges, 298
Rua Coronel Borges, 103
Rua Coronel Borges, 158
Rua Amilcar Figliuzi, 88
Rua Doutor Amilcar Figliuzzi, 37
Rodovia Governador Lacerda De Aguiar, 85
Rua Amilcar Figliuzi, 46
Rua Nildo De Athayde Pinheiro, 3
Cdp De Cachoeiro
Es-488
Es-488
Es-488 / Hotel Urtiga
Entrada Da Gruta
Estrada Da Gruta, 2540
Estr. Da Gruta
Cartório Da Gruta
Estr. Da Gruta
Perguntas frenquentes da linha 207
A que horas começa a operar a linha 207 de ônibus?
A linha 207 de ônibus começa a operar às 05:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 207 de ônibus?
A linha 207 de ônibus encerra às 17:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 207 de ônibus?
Quando chega a linha Ilha da Luz / Gruta de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Ilha da Luz / Gruta de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 207 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 207 mais próxima de você.
Horários da linha 207 de ônibus
207 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:20 - 17:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:20 - 17:00 | 640 |
seg | 05:20 - 17:00 | 306 - 394 |
ter | 05:20 - 17:00 | 700 |
qua | 05:20 - 17:00 | 306 - 394 |
qui | 05:20 - 17:00 | 700 |
sex | 05:20 - 17:00 | 306 - 394 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio NovoTrans
Veja todas as atualizações da linha 207 (de Rua Bernardo Horta, 314-558), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 207 (Gruta) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio NovoTrans agora.
Tarifa da linha 207 de ônibus
Os preços da linha 207 da Consórcio NovoTrans (Gruta) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Consórcio NovoTrans, verifique o app Moovit ou o site oficial da Consórcio NovoTrans.
207 (Consórcio NovoTrans)
A primeira parada da linha 207 de ônibus é Rua Bernardo Horta, 314-558 e a última Estr. Da Gruta. A linha 207 (Gruta) opera durante dias úteis.
A linha 207 tem 27 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 27 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio NovoTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 207 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 207 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 207 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 207 (Gruta) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 207 de ônibus ou do operador Consórcio NovoTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio NovoTrans ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio NovoTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 207 em Vitória.
207 - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio NovoTrans em Vitória
- 042.1 - Residencial Corinto Barbosa / Centro (via Alto Novo Parque)/ Horários
- 405 - São Joaquim / Viação Itapemirim/ Horários
- 130.1 - Moitão / Rodoviária (via Córrego dos Monos)/ Horários
- 202 - Circular Santa Cecília/ Horários
- 131 - Rodoviária / Córrego do Braz/ Horários
- 052 - Alto Zumbi / Centro (via Pedreira)/ Horários
- 012 - São Geraldo / Centro (via Rodoviária)/ Horários
- 011 - Alto União / Centro (via Amarelo)/ Horários
- 121 - Soturno / Rodoviária/ Horários
- 203 - Ilha da Luz / Posto Dantas / Timbó/ Horários
- 015 - Alto União / Centro (via Rodoviária)/ Horários
- 406 - Circular Rodoviária/ Horários
- 811 - Hospital Unimed / Centro / Ruy Pinto Bandeira/ Horários
- 032 - Alto Independência / Centro/ Horários
- 050 - Alto Zumbi / Centro/ Horários
- 404 - Rodoviária / Monte Líbano/ Horários
- 072.1 - SEST-SENAT / Centro (via BNH)/ Horários
- 019 - Shangrilá / Centro (via Amarelo)/ Horários
- 204 - Ilha da Luz / Tijuca/ Horários
- 114 - Rodoviária / Pacotuba/ Horários