Linha 208
Centro ↔ Jockey Club
Viação Siqueira (Consórcio União)
Horários e itinerário do ônibus da linha 208 da Viação Siqueira (Consórcio União) (Atualizado)
A 208 de ônibus para (Centro ↔ Jockey Club) é uma linha circular com 70 paradas saindo de Terminal Luís Carlos Prestes (Terminal Beira-Rio).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 208 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro ↔ Jockey Club (70 pontos)
Terminal Luís Carlos Prestes (Terminal Beira-Rio)
Rua Doutor Hélio Póvoa, 72
Avenida José Alves De Azevedo, 1-59
Avenida José Alves De Azevedo, 304
Avenida José Alves De Azevedo, 390
Avenida Vinte E Oito De Marco, 517
Praça Alzira Vargas
Academia Corpo & Energia
Super Bom
Isepam
Extra Supermercado
Av 28 De Março, 389
Av 28 De Março, 295
E. M. Maria Lúcia / Tv Record Campos
Asilo Nossa Senhora Do Carmo
Rua João Soares Da Silva, 43 A
Avenida Senador Tarcisio Miranda, 541
Super Bom
Rua Doutor Ricardo Quitete, 213
Rua Doutor Ricardo Quitete, 157-159
Rua Doutor Ricardo Quitete, 125
Rua Doutor Ricardo Quitete, 77-81
Rua Herval Ribeiro De Castro, 201
Rua Doutor Júlio Barcelos, 139
Rua Doutor Júlio Barcelos, 77
Rua Doutor Júlio Barcelos, 64
Rua José Carlos Carvalho, 199
Rua José Carlos Carvalho, 159-177
Rua José Carlos Carvalho, 115-141
Rua Geraldo Miranda, 378-388
Rua Geraldo Miranda, 394
Rua Geraldo Miranda, 402-410
Rua Antônio João De Faria, 236-354
Ponto Final - Jockey
Posto Dallas
Br-356, 407-1739
Rua Artur Cardoso Filho, 359
Rua Artur Cardoso Filho, 313-321
Escola Estrelinha Mágica
Escola Estrelinha Mágica
Rua Doutor Arnaldo Rosa Viana, 73
Rua Doutor Arnaldo Rosa Viana, 108-136
Rua Aguinaldo Machado, 179
Rua Aguinaldo Machado, 159
Rua José Bonaparte Viêira, 168-198
Rua José Bonaparte Viêira, 200-230
Rua Doutor Ricardo Quitete, 18
Padaria Jockey Club
Rua Doutor Ricardo Quitete, 140-148
Rua Doutor Ricardo Quitete, 162
Rua Doutor Ricardo Quitete, 214
C. E. Thiers Cardoso
Recopel
Vilarejo Home Center
Avenida 28 De Março, 300
Garagem Da Turisguá
Av 28 De Março, 454
Extra Supermercado
Isepam
Super Bom
Av 28 De Março, 248
Praça Alzira Vargas / Cidade Da Criança
Via Park Flat Service
Hospital Dos Plantadores De Cana
Rodoviária Roberto Silveira (Plataforma Externa)
Mercado Municipal
Mercado Municipal
Avenida José Alves De Azevedo, 79
Terminal Beira-Rio - Desembarque
Terminal Luís Carlos Prestes (Terminal Beira-Rio)
Perguntas frenquentes da linha 208
A que horas começa a operar a linha 208 de ônibus?
A linha 208 de ônibus começa a operar às 06:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 208 de ônibus?
A linha 208 de ônibus encerra às 21:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 208 de ônibus?
Quando chega a linha Centro ↔ Jockey Club de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro ↔ Jockey Club de ônibus mais perto de você.
A linha 208 de ônibus da Viação Siqueira (Consórcio União) funciona em Independência do Brasil?
O horário de funcionamento da 208 de ônibus no Independência do Brasil pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 208 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 208 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 208 da Viação Siqueira (Consórcio União) - Centro ↔ Jockey Club
Alertas de serviço | ônibus da Viação Siqueira (Consórcio União)
Veja todas as atualizações da linha 208 (de Terminal Luís Carlos Prestes (Terminal Beira-Rio)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 208 (Centro ↔ Jockey Club) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Siqueira (Consórcio União) agora.
Tarifa da linha 208 de ônibus
Os preços da linha 208 da Viação Siqueira (Consórcio União) (Centro ↔ Jockey Club) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Siqueira (Consórcio União), verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Siqueira (Consórcio União).
208 (Viação Siqueira (Consórcio União))
A primeira parada da linha 208 de ônibus é Terminal Luís Carlos Prestes (Terminal Beira-Rio) e a última Terminal Luís Carlos Prestes (Terminal Beira-Rio). A linha 208 (Centro ↔ Jockey Club) opera durante todos os dias.
A linha 208 tem 70 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 46 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Siqueira (Consórcio União), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Macaé e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 208 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 208 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 208 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 208 (Centro ↔ Jockey Club) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 208 de ônibus ou do operador Viação Siqueira (Consórcio União) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Siqueira (Consórcio União) ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Macaé. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Siqueira (Consórcio União) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 208 em Macaé.