Linha 21
Paço - via Baeta
BR7 Mobilidade
Horários e itinerário do ônibus da linha 21 da BR7 Mobilidade (Atualizado)
A linha 21 de ônibus (Paço - via Baeta) tem 37 paradas partindo de Terminal Golden Park e terminando em Avenida Aldino Pinotti 318.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 21 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Paço - via Baeta (37 pontos)
Terminal Golden Park
Rua Golden Park 278
Rua Isa Maria 10
Parada Paróquia Jesus De Nazaré
Rua Izabel De Andrade Maia 397
Rua Joaquim José Maia 1-59
Avenida General Barreto De Menezes 1627
Avenida Doutor José Fornari
Avenida Doutor José Fornari
Avenida Doutor José Fornari, 205
Parada Terminal Ferrazópolis
Parada Praça Brasil (B/C)
Praca Adolfo Mancuso 1677
Parada Praça Lauro Gomes
Avenida Brigadeiro Faria Lima
Parada Shopping do Coração
Parada Djalma Dutra (B/C)
Parada Oliveira Lima
Praça Samuel Sabatini
Avenida Getúlio Vargas 110
Avenida Getúlio Vargas, 484
Avenida Getúlio Vargas
Avenida Getúlio Vargas,1026
Rua Giacinto Tognato 523
Rua Giacinto Tognato 634
Rua Giacinto Tognato 798
Rua Giacinto Tognato 940
Rua Giacinto Tognato 1170
Rua Giacinto Tognato 1450
Rua Giacinto Tognato 1554
Rua Giacinto Tognato, 1826
Rua Giacinto Tognato 1953
Rua Belarminio Francisco Vasconcelos, 307-335
Rua Oséias De Paula Campos 45-249
Rua Doutor Amâncio De Carvalho, 1121
Parada Emeb Santos Dumont
Avenida Aldino Pinotti 318
Perguntas frenquentes da linha 21
A que horas começa a operar a linha 21 de ônibus?
A linha 21 de ônibus começa a operar às 04:15 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 21 de ônibus?
A linha 21 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 21 de ônibus?
Quando chega a linha Paço - via Baeta de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Paço - via Baeta de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 21 de ônibus para (Paço - via Baeta) ?
A tarifa da linha Paço - via Baeta de ônibus para (Paço - via Baeta) custa cerca de R$5.95.
Tem uma parada de ônibus da linha 21 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 21 mais próxima de você.
Horários da linha 21 de ônibus
A rota 21 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:15 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:50 - 23:30 | 35 - 60 |
Seg | 04:15 - 23:40 | 20 - 35 |
Ter | 04:15 - 23:40 | 20 - 35 |
Qua | 04:15 - 23:40 | 20 - 35 |
Qui | 04:15 - 23:40 | 20 - 35 |
Sex | 04:15 - 23:40 | 20 - 35 |
Sáb | 04:50 - 23:30 | 25 - 45 |
Alertas de serviço | ônibus da BR7 Mobilidade
Veja todas as atualizações da linha 21 (de Terminal Golden Park), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 21 (Paço - via Baeta) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BR7 Mobilidade agora.
Tarifa da linha 21 de ônibus
A tarifa da linha 21 (Paço - via Baeta) da BR7 Mobilidade custa cerca de R$5.95. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da BR7 Mobilidade, verifique o Moovit app ou o site oficial da BR7 Mobilidade.
21 (BR7 Mobilidade)
A primeira parada da linha 21 de ônibus é Terminal Golden Park e a última Avenida Aldino Pinotti 318. A linha 21 (Paço - via Baeta) opera durante todos os dias.
A linha 21 tem 37 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 52 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BR7 Mobilidade, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 21 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 21 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 21 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 21 (Paço - via Baeta) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 21 de ônibus ou do operador BR7 Mobilidade de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BR7 Mobilidade ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BR7 Mobilidade e de qualquer ônibus, incluindo a linha 21 em São Paulo e Região.
21 - Sentidos alternativos
Linhas da BR7 Mobilidade em São Paulo e Região
- 54C - Sacolão - Rua São Francisco/ Horários
- 05 - Jardim Laura - Paço/ Horários
- 67 - Paço - Jd. Silvina Audi/ Horários
- 23 - Selecta - Nova Baeta/ Horários
- 38 - Terra Nova II - Taboão/ Horários
- 42 - Jordanópolis - Paulicéia/ Horários
- 64A - Riacho - Cocaia/ Horários
- 19 - Industrial - Los Angeles/ Horários
- 17 - São Pedro - Três Marias (São Jorge)/ Horários
- 70 - Terminal Ferrazópolis - Fundação ABC/ Horários
- 10 - Vila Ferreira - Paço/ Horários
- 61A - Riacho Grande - Alto da Serra/ Horários
- 01 - Esperança - Taboão/ Horários
- 39A - Tiradentes - Ferrazópolis/ Horários
- 13 - Los Angeles - Tërminal Grande Alvarenga/ Horários
- 36 - Paço / Jordanópolis - Via Vila Euro/ Horários
- 39 - Jardim Represa - Tiradentes/ Horários
- 28 - São Pedro - Jardim Limpão/ Horários
- 32 - Paço - Balneária/ Horários
- 11 - Orquídeas - Paço/ Horários