Linha 22
Parque Jandaia - Estação KM 21
Del Rey Transportes
Horários e itinerário do ônibus da linha 22 da Del Rey Transportes (Atualizado)
A linha 22 de ônibus (Parque Jandaia) tem 14 paradas partindo de Terminal Metropolitano Luiz Bortolosso / Km 21 e terminando em Ponto Final/Inicial Linha 020/022.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 22 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Parque Jandaia (14 pontos)
Terminal Metropolitano Luiz Bortolosso / Km 21
Avenida Leonil Crê Bortolosso 545
Avenida Leonil Crê Bortolosso 2787
Avenida Marginal do Ribeirão
Avenida Leonil Crê Bortolosso,
Av. Marginal do Ribeirão, 2600
Rua Benedita Rosa 8
Estrada do Gopiúva 930
Parada Condomínios Gopiuva
Estrada do Gopiúva
Estrada Do Gopiúva 898
Estrada do Gopiúva 1930
Rua Derivan Araújo Castro- 162
Ponto Final/Inicial Linha 020/022
Perguntas frenquentes da linha 22
A que horas começa a operar a linha 22 de ônibus?
A linha 22 de ônibus começa a operar às 00:10 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 22 de ônibus?
A linha 22 de ônibus encerra às 23:10 (Domingo, Quinta-feira).
A que horas chega a linha 22 de ônibus?
Quando chega a linha Parque Jandaia - Estação KM 21 de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Parque Jandaia - Estação KM 21 de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 22 de ônibus para (Parque Jandaia) ?
A tarifa da linha Parque Jandaia - Estação KM 21 de ônibus para (Parque Jandaia) custa cerca de R$5.30.
A linha 22 de ônibus da Del Rey Transportes funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 22 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 22 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 22 mais próxima de você.
Horários da linha 22 de ônibus
A rota 22 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:10 - 23:35
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:20 - 23:10 | 20 - 40 |
Seg | 04:35 - 23:35 | 7 - 20 |
Ter | 00:10 - 23:35 | 7 - 20 |
Qua | 00:10 - 23:35 | 7 - 20 |
Qui | 00:10 - 23:10 | 20 - 40 |
Sex | 00:10 - 23:35 | 7 - 20 |
Sáb | 00:10 - 23:40 | 16 - 35 |
Alertas de serviço | ônibus da Del Rey Transportes
Veja todas as atualizações da linha 22 (de Terminal Metropolitano Luiz Bortolosso / Km 21), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 22 (Parque Jandaia) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Del Rey Transportes agora.
Tarifa da linha 22 de ônibus
A tarifa da linha 22 (Parque Jandaia) da Del Rey Transportes custa cerca de R$5.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Del Rey Transportes, verifique o Moovit app ou o site oficial da Del Rey Transportes.
22 (Del Rey Transportes)
A primeira parada da linha 22 de ônibus é Terminal Metropolitano Luiz Bortolosso / Km 21 e a última Ponto Final/Inicial Linha 020/022. A linha 22 (Parque Jandaia) opera durante todos os dias.
A linha 22 tem 14 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 19 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Del Rey Transportes, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 22 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 22 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 22 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 22 (Parque Jandaia) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 22 de ônibus ou do operador Del Rey Transportes de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Del Rey Transportes ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Barca ou Ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Del Rey Transportes e de qualquer ônibus, incluindo a linha 22 em São Paulo e Região.
22 - Sentidos alternativos
Linhas da Del Rey Transportes em São Paulo e Região
- 13 - Jardim Tonato (via Santo Estevão) - Estação KM 21/ Horários
- 24B - Jardim Ana Estela (via Pq. do Planalto) - Estação KM 21 (via COHAB 5)/ Horários
- 17B - Vila Veloso (via Super. Rossi) - Estação KM 21/ Horários
- 19 - Vila Menck - Estação Centro/ Horários
- 20 - Roseira Parque (via Leopoldina) - Estação Centro/ Horários
- 16 - Jardim Santa Brígida (via Vila Dirce) - Estação Centro/ Horários
- 25 - Jardim Popular (via Jardim Angélica) - Estação Centro (via Altos de Santa Lúcia)/ Horários
- 14 - Jardim Ana Estela (via Savoy) - Estação Centro/ Horários
- 17 - Vila Veloso (via Center Clube) - Estação Centro/ Horários
- 15 - Vila Dirce - Estação Centro/ Horários
- 23 - Jardim Angélica (via Vila Dirce) - Estação KM 21 (via Parque Jandaia)/ Horários
- 18 - Jardim Gopiúva (via Parque Jandaia) - Estação Centro/ Horários
- 18B - Estação Antônio João - Estação Centro/ Horários
- 21 - Vila Capriotti (via Merc. Jacarandá) - Estação Centro/ Horários
- 11 - Vila Cretti (via Hospital Infantil) - Estação Centro/ Horários
- 12 - Jardim Tonato (via Plaza Shopping) - Estação Centro/ Horários
- 24 - COHAB 5 (via AME) - Estação Centro (via Estação KM 21)/ Horários
- 25B - Jardim Angélica (via Altos de Santa Lucia) - Estação Centro (via Popular)/ Horários