Linha 23
Jardim Angélica (via Vila Dirce) - Estação KM 21 (via Parque Jandaia)
Del Rey Transportes
Horários e itinerário do ônibus da linha 23 da Del Rey Transportes (Atualizado)
A linha 23 de ônibus (Jardim Angélica) tem 40 paradas partindo de Terminal Metropolitano Luiz Bortolosso / Km 21 e terminando em Ponto Final Jd.Angelica/Jd.Popular.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 23 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jardim Angélica (40 pontos)
Terminal Metropolitano Luiz Bortolosso / Km 21
Avenida Leonil Crê Bortolosso 545
Avenida Leonil Crê Bortolosso 2787
Avenida Marginal do Ribeirão
Avenida Leonil Crê Bortolosso,
Av. Marginal do Ribeirão, 2600
Avenida Marginal do Ribeirão 30
Avenida Marginal Do Ribeirão 750
Avenida Marginal do Ribeirão, 1550-1600
Avenida Marginal do Ribeirão 1420
Viela Sebastião Saldanha Sobreira, 1-63
Rua Derivan Araújo Castro 209
Avenida Anselmo Cupini- 114-182
Avenida Inocêncio Seráfico, 4983-4993
Avenida Inocêncio Seráfico 5087
Avenida Inocêncio Seráfico 4367
Avenida Inocêncio Seráfico 4225
Avenida Inocêncio Seráfico 3895
Avenida Inocêncio Seráfico 3755
Avenida Inocêncio Seráfico,3621-3655
Avenida Inocêncio Seráfico 3573
Parada P.S Vila Dirce/Plaza Shopping
Estrada Ernestina Vieira 448
Rua Serra Do Espinhaço 26
Rua Pico Da Bandeira 150
Rua Pico Da Bandeira 39
Estrada do Jacarandá, 553 - Altos da Santa Lucia, Carapicuíba
Estr. do Jacarandá, 1088 - Jardim Planalto, Carapicuíba
Estr. Do Jacarandá- 827
Estr. Egílio Vitorello - Jardim Maria Beatriz Carapicuíba
Parada E.E. Maria de Lourdes Teixeira (Ponto Final Jd. Tonato)
Rua Professora Nair Molina do Amaral 24
Estr. Egílio Vitorello, 401 - Jardim Maria Beatriz, Carapicuíba
Estrada Egílio Vitorello, 906
Estrada Egílio Vitorello- 1125
Estrada Egílio Vitorello 1105
Estrada Egílio Vitorello 1315
Estr. Egílio Vitorello, 1570 - Jardim Maria Beatriz, Carapicuíba
Estrada Egílio Vitorello, 1439-1717
Ponto Final Jd.Angelica/Jd.Popular
Perguntas frenquentes da linha 23
A que horas começa a operar a linha 23 de ônibus?
A linha 23 de ônibus começa a operar às 04:40 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 23 de ônibus?
A linha 23 de ônibus encerra às 23:40 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 23 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Angélica (via Vila Dirce) - Estação KM 21 (via Parque Jandaia) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Angélica (via Vila Dirce) - Estação KM 21 (via Parque Jandaia) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 23 de ônibus para (Jardim Angélica) ?
A tarifa da linha Jardim Angélica (via Vila Dirce) - Estação KM 21 (via Parque Jandaia) de ônibus para (Jardim Angélica) custa cerca de R$5.30.
A linha 23 de ônibus da Del Rey Transportes funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 23 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 23 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 23 mais próxima de você.
Horários da linha 23 de ônibus
A rota 23 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:40 - 23:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:30 - 23:40 | 60 - 80 |
Seg | 04:40 - 23:50 | 25 - 45 |
Ter | 04:40 - 23:50 | 25 - 45 |
Qua | 04:40 - 23:50 | 25 - 45 |
Qui | 04:40 - 23:50 | 25 - 45 |
Sex | 04:40 - 23:50 | 25 - 45 |
Sáb | 05:15 - 23:40 | 30 - 48 |
Alertas de serviço | ônibus da Del Rey Transportes
Veja todas as atualizações da linha 23 (de Terminal Metropolitano Luiz Bortolosso / Km 21), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 23 (Jardim Angélica) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Del Rey Transportes agora.
Tarifa da linha 23 de ônibus
A tarifa da linha 23 (Jardim Angélica) da Del Rey Transportes custa cerca de R$5.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Del Rey Transportes, verifique o Moovit app ou o site oficial da Del Rey Transportes.
23 (Del Rey Transportes)
A primeira parada da linha 23 de ônibus é Terminal Metropolitano Luiz Bortolosso / Km 21 e a última Ponto Final Jd.Angelica/Jd.Popular. A linha 23 (Jardim Angélica) opera durante todos os dias.
A linha 23 tem 40 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 45 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Del Rey Transportes, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 23 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 23 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 23 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 23 (Jardim Angélica) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 23 de ônibus ou do operador Del Rey Transportes de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Del Rey Transportes ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Barca ou Ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Del Rey Transportes e de qualquer ônibus, incluindo a linha 23 em São Paulo e Região.
23 - Sentidos alternativos
Linhas da Del Rey Transportes em São Paulo e Região
- 25B - Jardim Angélica (via Altos de Santa Lucia) - Estação Centro (via Popular)/ Horários
- 16 - Jardim Santa Brígida (via Vila Dirce) - Estação Centro/ Horários
- 24B - Jardim Ana Estela (via Pq. do Planalto) - Estação KM 21 (via COHAB 5)/ Horários
- 21 - Vila Capriotti (via Merc. Jacarandá) - Estação Centro/ Horários
- 15 - Vila Dirce - Estação Centro/ Horários
- 25 - Jardim Popular (via Jardim Angélica) - Estação Centro (via Altos de Santa Lúcia)/ Horários
- 14 - Jardim Ana Estela (via Savoy) - Estação Centro/ Horários
- 12 - Jardim Tonato (via Plaza Shopping) - Estação Centro/ Horários
- 19 - Vila Menck - Estação Centro/ Horários
- 17B - Vila Veloso (via Super. Rossi) - Estação KM 21/ Horários
- 13 - Jardim Tonato (via Santo Estevão) - Estação KM 21/ Horários
- 24 - COHAB 5 (via AME) - Estação Centro (via Estação KM 21)/ Horários
- 18 - Jardim Gopiúva (via Parque Jandaia) - Estação Centro/ Horários
- 17 - Vila Veloso (via Center Clube) - Estação Centro/ Horários
- 22 - Parque Jandaia - Estação KM 21/ Horários
- 18B - Estação Antônio João - Estação Centro/ Horários
- 20 - Roseira Parque (via Leopoldina) - Estação Centro/ Horários
- 11 - Vila Cretti (via Hospital Infantil) - Estação Centro/ Horários