Linha 233
Cavaleiro (Bacurau) - Term. Cais
EMPRESA METROPOLITANA
Horários e itinerário do ônibus da linha 233 da EMPRESA METROPOLITANA (Atualizado)
A linha 233 de ônibus (Cavaleiro (Bacurau) - Term. Cais) tem 53 paradas partindo de R. Vicente Celestino 203a - Cavaleiro Jaboatão Dos Guararapes - Pe 54250-031 Brasil e terminando em Terminal Cais Santa Rita.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 233 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cavaleiro (Bacurau) - Term. Cais (53 pontos)
R. Vicente Celestino 203a - Cavaleiro Jaboatão Dos Guararapes - Pe 54250-031 Brasil
Avenida Governador Agamenon Magalhães 2105
Avenida Governador Agamenon Magalhães 1806
Avenida Governador Agamenon Magalhães 1651a
Avenida Governador Agamenon Magalhães 1287
Avenida Governador Agamenon Magalhães 1148
Avenida Governador Agamenon Magalhães 463
Avenida Governador Agamenon Magalhães 250
Avenida Governador Agamenon Magalhães 27
Av. Gal. Manoel Rabelo, 5094
Avenida General Manoel Rabelo 5478
Avenida General Manoel Rabelo 5616
Avenida General Manoel Rabelo 743
Av. Falcão De Lacerda 350
Av. Doutor José Rufino, 3861 | Área Externa Da Estação Tejipió
Avenida Doutor José Rufino 3340
Av. Dr. José Rufino, 3048
Avenida Doutor José Rufino 2579
Av. Dr. José Rufino, 2319
Av. Dr. José Rufino, 1897
Av. Dr. José Rufino, 1507
Rua Ipojuca 2
Rua Ipojuca 244
Rua Ipojuca 550
Rua Clodoaldo De Souza 2
Rua Ipojuca 720
Rua Cambucá 52
Rua Aurora Caçote 602
Avenida Capitão Gregório De Caldas 467
Avenida Capitão Gregório De Caldas 293
Avenida Tenente Felipe Bandeira De Melo 2
Av. Recife, 657
Av. Recife, 144 | Makro
Av. Dr. José Rufino, 173
Rua São Miguel 1981
Rua São Miguel 1703
Rua São Miguel 1343
Rua São Miguel 1085
Rua São Miguel, 700
Rua São Miguel, 431
Rua São Miguel, 181 | Erem Amaury De Medeiros
Rua São Miguel, 181 | Erem Amaury De Medeiros
Largo Da Paz, 86 | Super Farma Do Trabalhador
Avenida Sul Afogados Recife - Pernambuco 50770 Brasil
Rua Dormentos 1800
Avenida Sul Governador Cid Sampaio 1562
Rua Maceió 1030
Avenida Sul São José Recife - Pernambuco Brasil
Avenida Sul Governador Cid Sampaio 841
Av. Sul, S/N | Posto Br
Avenida Sul Governador Cid Sampaio 142
Avenida Sul Governador Cid Sampaio 250
Terminal Cais Santa Rita
Perguntas frenquentes da linha 233
A que horas começa a operar a linha 233 de ônibus?
A linha 233 de ônibus começa a operar às 03:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 233 de ônibus?
A linha 233 de ônibus encerra às 02:30 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira).
A que horas chega a linha 233 de ônibus?
Quando chega a linha Cavaleiro (Bacurau) - Term. Cais de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cavaleiro (Bacurau) - Term. Cais de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 233 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 233 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 233 da EMPRESA METROPOLITANA - Cavaleiro (Bacurau) - Term. Cais
Horários da linha 233 de ônibus
A rota 233 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 03:30 - 02:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 03:45 - 02:30 | 184 |
seg | 03:30 - 02:30 | 186 |
ter | 03:30 - 02:30 | 186 |
qua | 03:30 - 02:30 | 186 |
qui | 03:30 - 02:30 | 186 |
sex | 03:30 - 02:40 | 30 |
sáb | 03:45 - 02:40 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da EMPRESA METROPOLITANA
Veja todas as atualizações da linha 233 (de R. Vicente Celestino 203a - Cavaleiro Jaboatão Dos Guararapes - Pe 54250-031 Brasil), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 233 (Cavaleiro (Bacurau) - Term. Cais) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da EMPRESA METROPOLITANA agora.
Tarifa da linha 233 de ônibus
Os preços da linha 233 da EMPRESA METROPOLITANA (Cavaleiro (Bacurau) - Term. Cais) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da EMPRESA METROPOLITANA, verifique o app Moovit ou o site oficial da EMPRESA METROPOLITANA.
233 (EMPRESA METROPOLITANA)
A primeira parada da linha 233 de ônibus é R. Vicente Celestino 203a - Cavaleiro Jaboatão Dos Guararapes - Pe 54250-031 Brasil e a última Terminal Cais Santa Rita. A linha 233 (Cavaleiro (Bacurau) - Term. Cais) opera durante todos os dias.
A linha 233 tem 53 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 25 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da EMPRESA METROPOLITANA, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Recife e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 233 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 233 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 233 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 233 (Cavaleiro (Bacurau) - Term. Cais) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 233 de ônibus ou do operador EMPRESA METROPOLITANA de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da EMPRESA METROPOLITANA ou um planejador de viagem de metrô, trem ou ônibus para planejar seu itinerário em Recife e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da EMPRESA METROPOLITANA e de qualquer ônibus, incluindo a linha 233 em Recife e Região.
233 - Sentidos alternativos
Linhas da EMPRESA METROPOLITANA em Recife e Região
- 117 - Circular - TI. Recife/PCR (Cabugá)/ Horários
- 116 - Circular TI Recife / Príncipe/ Horários
- 138 - Zumbi do Pacheco / TI Tancredo Neves/ Horários
- 200 - TI Jaboatão (Parador)/ Horários
- 128 - TI UR 03/ Barro (Milagres)/ Horários
- 202 - TI Barro / Macaxeira (Várzea)/ Horários
- 424 - CDU/Largo da Paz (Via Torrões/San Martin)/ Horários
- 203 - TI Zumbi do Pacheco / Barro (Loteamento)/ Horários
- 245 - Dois Carneiros / T.I. Cavaleiro/ Horários
- 232 - Cavaleiro/ Horários
- 145 - Alto Dois Carneiros (Bacurau)/ Horários
- 101 - Circular - TI Recife/ TI J. Bezerra (Boa Vista)/ Horários
- 1409 - Curado I / Barra de Jangada/ Horários
- 221 - Vila Cardeal e Silva/ Horários
- 135 - Ur-10 / Tancredo Neves/ Horários
- 242 - Pacheco/ Horários
- 207 - TI Barro / TI Macaxeira (BR-101)/ Horários
- 115 - TI Aeroporto / TI Afogados/ Horários
- 108 - TI Barro / CEASA/ Horários