Linha 2399
Pavuna - Passeio (Brs 4 - Rápido - Via Alcobaça / Av. Rio Branco)
Viação Pavunense
Horários e itinerário do ônibus da linha 2399 da Viação Pavunense (Atualizado)
A linha 2399 de ônibus (Pavuna) tem 54 paradas partindo de Terminal Augusto Severo - Pavunense e terminando em Terminal Largo Da Pavuna (Pavunense - Linhas Via Av. Brasil).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 2399 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Pavuna (54 pontos)
Terminal Augusto Severo - Pavunense
Praça Passeio Público
Praça Passeio Público (Sentido Santa Luzia)
Igreja De Santa Luzia
BRS 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / I - Tribunal Regional Do Trabalho (Pista Lateral)
BRS 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / I - Tribunal De Justiça Do Rio De Janeiro
BRS 1 / 2 / 3 / 4 / 5 - Praça XV | Estação Das Barcas
Praça Pio X - Igreja Da Candelária (Sentido Zona Norte)
BRS 4 - Rio Branco | Pista Central - Sentido Praça Da Bandeira
BRS 4 5 - Passos
Central Do Brasil - Pista Lateral (Linhas Para A Zona Norte)
BRS 4 - Praça Onze
BRS 2 / 4 - Metrô Cidade Nova
Av. Francisco Bicalho | Leopoldina (Sentido Av. Brasil)
Av. Francisco Bicalho | Rodoviária Do Rio
Into (Municipais)
Avenida Brasil - Passarela 23
Avenida Brasil - Passarela 24
Avenida Brasil - Passarela 25
Avenida Brasil - Entrada Do Amarelinho
Avenida Brasil - Passarela 27 (Conjunto Amarelinho)
Avenida Brasil - Passarela 28 (Fazenda Botafogo)
Avenida Brasil | Viaduto De Barros Filho
Avenida Brasil - Passarela Shop. Jd. Guadalupe
Avenida Brasil - Passarela 30
Avenida Brasil - Passarela Costazul Guadalupe (Sentido Zona Oeste)
Rua Marcos De Macedo, 68-246
Rua Marcos De Macedo, 394
Rua Marcos De Macedo, 194
Rua Marcos De Macedo, 344
Rua Marcos De Macedo, 852-912
Estrada Camboatá, 2214
Estrada Camboatá, 1835-1893
Rua Arai, 743
Rua Beberibe, 445
Rua Alcobaça, 190
Rua Alcobaça, 468
Rua Alcobaça, 680
Rua Alcobaça, 940
Rua Alcobaça, 1120
Rua Alcobaça, 1534
Rua Alcobaça, 1716
Rua Javata, 129
Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 848-1038
Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 1102-1128
Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 1720
Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 1916
Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 2182-2230
Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira, 2400-2486
Avenida Chrisóstomo Pimentel De Oliveira / Posto Br
Rua Comendador Guerra, 611-731
Praça Nossa Senhora Das Dores (Sentido Centro Da Pavuna)
Rua Judite Guerra / Próximo Ao Metrô Pavuna
Terminal Largo Da Pavuna (Pavunense - Linhas Via Av. Brasil)
Perguntas frenquentes da linha 2399
A que horas começa a operar a linha 2399 de ônibus?
A linha 2399 de ônibus começa a operar às 06:10 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 2399 de ônibus?
A linha 2399 de ônibus encerra às 20:10 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 2399 de ônibus?
Quando chega a linha Pavuna - Passeio (Brs 4 - Rápido - Via Alcobaça / Av. Rio Branco) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Pavuna - Passeio (Brs 4 - Rápido - Via Alcobaça / Av. Rio Branco) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 2399 de ônibus para (Pavuna) ?
A tarifa da linha Pavuna - Passeio (Brs 4 - Rápido - Via Alcobaça / Av. Rio Branco) de ônibus para (Pavuna) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 2399 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 2399 mais próxima de você.
Horários da linha 2399 de ônibus
2399 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:10 - 20:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 06:10 - 20:10 | 40 |
Ter | 06:10 - 20:10 | 40 |
Qua | 06:10 - 20:10 | 40 |
Qui | 06:10 - 20:10 | 40 |
Sex | 06:10 - 20:10 | 40 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Pavunense
Veja todas as atualizações da linha 2399 (de Terminal Augusto Severo - Pavunense), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 2399 (Pavuna) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Pavunense agora.
Tarifa da linha 2399 de ônibus
A tarifa da linha 2399 (Pavuna) da Viação Pavunense custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Viação Pavunense, verifique o Moovit app ou o site oficial da Viação Pavunense.
2399 (Viação Pavunense)
A primeira parada da linha 2399 de ônibus é Terminal Augusto Severo - Pavunense e a última Terminal Largo Da Pavuna (Pavunense - Linhas Via Av. Brasil). A linha 2399 (Pavuna) opera durante dias úteis.
A linha 2399 tem 54 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 68 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Pavunense, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 2399 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 2399 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 2399 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 2399 (Pavuna) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 2399 de ônibus ou do operador Viação Pavunense de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Pavunense ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Pavunense e de qualquer ônibus, incluindo a linha 2399 em Rio de Janeiro e Região.
2399 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Pavunense em Rio de Janeiro e Região
- 342 - Jardim América - Castelo (Brs 4)/ Horários
- 298 - Acari - Castelo (Brs 4 - Via Norte Shopping)/ Horários
- 298SN - Acari - Castelo (Brs 4 - Via Norte Shopping)/ Horários
- 687 - Pavuna - Méier (Via Est. Velha da Pavuna)/ Horários
- 385 - Pavuna - Passeio (Brs 4 - Via Village / Pres. Vargas)/ Horários
- 946 - Pavuna - Engenho da Rainha (Via Mercadão)/ Horários
- 399SP - Pavuna - Terminal Deodoro/ Horários
- 342SR - Jardim América - Castelo (Rápido)/ Horários
- 2305 - Jardim América - Castelo (Brs 4 - Rápido)/ Horários
- 386 - Mariópolis - Candelária (Brs 4 - Parador - Via Anchieta)/ Horários
- 779SN - Pavuna - Madureira (Direto)/ Horários
- 779 - Pavuna - Madureira (Direto)/ Horários
- 296 - Irajá - Castelo (Brs 4 - Via Norte Shopping)/ Horários
- 399 - Pavuna - Passeio (Brs 4 - Parador - Via Alcobaça / Av. Passos)/ Horários
- 384SV - Pavuna - Passeio (Via Anchieta / Via Binário)/ Horários
- 945 - Pavuna - Brt Fundão/ Horários
- 793 - Pavuna - Sulacap (Via Vila Militar)/ Horários
- 779SV - Pavuna - Madureira (Via Rua Marina)/ Horários
- 384 - Pavuna - Passeio (Brs 4 - Via Anchieta / Central)/ Horários
- 688 - Pavuna - Méier (Via Álvaro de Miranda)/ Horários