Linha 262
Jaboatão / Malvina
EMPRESA METROPOLITANA
Horários e itinerário do ônibus da linha 262 da EMPRESA METROPOLITANA (Atualizado)
A linha 262 de ônibus (Jaboatão / Malvina) tem 8 paradas partindo de Rua Presidente Castelo Branco 378 e terminando em Terminal Integrado Jaboatão.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 262 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jaboatão / Malvina (8 pontos)
Rua Presidente Castelo Branco 378
Rua Joaquim Nabuco 2
Travessa Coronel Souza Leão 56
Rua Vicente Neves 118
Rua Nobre De Lacerda 22
Avenida Barão De Lucena 375
Avenida Barão De Lucena 375
Terminal Integrado Jaboatão
Perguntas frenquentes da linha 262
A que horas começa a operar a linha 262 de ônibus?
A linha 262 de ônibus começa a operar às 04:42 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 262 de ônibus?
A linha 262 de ônibus encerra às 22:15 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 262 de ônibus?
Quando chega a linha Jaboatão / Malvina de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jaboatão / Malvina de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 262 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 262 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da EMPRESA METROPOLITANA
Veja todas as atualizações da linha 262 (de Rua Presidente Castelo Branco 378), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 262 (Jaboatão / Malvina) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da EMPRESA METROPOLITANA agora.
Tarifa da linha 262 de ônibus
Os preços da linha 262 da EMPRESA METROPOLITANA (Jaboatão / Malvina) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da EMPRESA METROPOLITANA, verifique o app Moovit ou o site oficial da EMPRESA METROPOLITANA.
262 (EMPRESA METROPOLITANA)
A primeira parada da linha 262 de ônibus é Rua Presidente Castelo Branco 378 e a última Terminal Integrado Jaboatão. A linha 262 (Jaboatão / Malvina) opera durante todos os dias.
A linha 262 tem 8 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 10 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da EMPRESA METROPOLITANA, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Recife e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 262 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 262 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 262 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 262 (Jaboatão / Malvina) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 262 de ônibus ou do operador EMPRESA METROPOLITANA de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da EMPRESA METROPOLITANA ou um planejador de viagem de metrô, trem ou ônibus para planejar seu itinerário em Recife e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da EMPRESA METROPOLITANA e de qualquer ônibus, incluindo a linha 262 em Recife e Região.
262 - Sentidos alternativos
Linhas da EMPRESA METROPOLITANA em Recife e Região
- 254 - Jaboatão (Bacurau)/ Horários
- 110 - Ibura / Prazeres/ Horários
- 222 - Jardim Uchôa/ Horários
- 499 - Curado IV / Piedade (Shopping Guararapes)/ Horários
- 424 - CDU/Largo da Paz (Via Torrões/San Martin)/ Horários
- 250 - TI Jaboatão / Santo Aleixo (Luz)/ Horários
- 261 - Vila Piedade/ Jaboatão/ Horários
- 245 - Dois Carneiros / T.I. Cavaleiro/ Horários
- 232 - Cavaleiro/ Horários
- 145 - Alto Dois Carneiros (Bacurau)/ Horários
- 101 - Circular - TI Recife/ TI J. Bezerra (Boa Vista)/ Horários
- 136 - Ur-05 / TI Tancredo Neves/ Horários
- 209 - TI Barro / Coqueiral/ Horários
- 256 - Lot. Nova Esperança / T. I. Cavaleiro/ Horários
- 251 - TI Jaboatão / Santo Aleixo (Rios)/ Horários
- 168 - TI. Tancredo neves (Conde da Boa Vista)/ Horários
- 102 - Ibura / Santa Luzia/ Horários
- 142 - Alto Dois Carneiros / TI Tancredo Neves/ Horários
- 252 - Vila Rica / TI Jaboatão/ Horários
- 233 - Cavaleiro (Bacurau)/ Horários