269S 路線
天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 269S 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士269S(天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre)於觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry開出,途經17個站點,到達天水圍市中心總站 Tin Shui Wai Town Centre Bus Terminus。
選擇巴士269S的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre (17 站)
觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
觀塘勵業街 Lai Yip Street Kwun Tong
觀塘海濱花園 Kwun Tong Promenade
九龍灣常悅道 Sheung Yuet Road Kowloon Bay
九龍灣臨華街 Lam Wah Street Kowloon Bay
黃大仙轉車站-沙田坳道 (C3) Wong Tai Sin Bbi - Shatin Pass Road (C3)
大欖隧道 Tai Lam Tunnel
聚星樓 Tsui Sing Lau
天盛苑 Tin Shing Court
裘錦秋中學 Ju Ching Chu Secondary School
天水圍公園 Tin Shui Wai Park
天瑞路,近天水圍公園 Tin Shui Road, Near Tin Shui Wai Park
天華邨 Tin Wah Estate
天悅邨 Tin Yuet Estate
天晴邨晴彩樓 Ching Choi House Tin Ching Estate
美湖居 Maywood Court
天水圍市中心總站 Tin Shui Wai Town Centre Bus Terminus
關於269S的常見問題
巴士269S的首班車是什麼時間?
巴士269S於星期一, 星期二, 星期四, 星期五17:40開始服務。
巴士269S的末班車是什麼時間?
巴士269S於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的18:00停止服務。
巴士269S什麼時間到達?
巴士天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry的時間表。
269S (天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre) 巴士 的票價是多少?
天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre) 巴士 票價為 $4.80 - $20.10。
九巴 KMB 的 269S 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
269S 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有269S 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的269S 巴士 交通站點。
巴士269S的服務時間
巴士269S的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是17:40 - 18:00。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 17:40 - 18:00 | 20 |
週二 | 17:40 - 18:00 | 20 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 17:40 - 18:00 | 20 |
週五 | 17:40 - 18:00 | 20 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 269S 上的所有更新(來自 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 269S (天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
269S 線 巴士 票價
{AGENCY}} 269S (天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre) 乘車費用在 $4.80 到 $20.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
269S (九巴 KMB)
巴士269S的起始站是觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry,終點站是天水圍市中心總站 Tin Shui Wai Town Centre Bus Terminus。 269S (天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:269S共途經17個站點,預計行駛82分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士269S的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士269S的服務時間表。
線路269S實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 269S (天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 269S 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 269S
269S - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 86K - 錦英苑 Kam Ying Court - 沙田站 Sha Tin Station錦英苑 Kam Ying Court - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 613A - 安泰(西) On Tai (West) - 杏花邨 Heng Fa Chuen安泰(西) On Tai (West) - 杏花邨 Heng Fa Chuen/ 服務時間
- 3B - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 37M - 葵興站 Kwai Hing Station - 葵盛中(循環線) Kwai Shing Central (Circular)葵興站 Kwai Hing Station - 葵盛中(循環線) Kwai Shing Central (Circular)/ 服務時間
- 261X - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat/ 服務時間
- 40E - 泥涌 Nai Chung - 葵芳 Kwai Fong泥涌 Nai Chung - 葵芳 Kwai Fong/ 服務時間
- 33R - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 北潭涌 Pak Tam Chung荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 北潭涌 Pak Tam Chung/ 服務時間
- 230X - 荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden/ 服務時間
- 81S - 美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)/ 服務時間
- 968A - 元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 285A - 駿洋邨 Chun Yeung Estate - 火炭站 Fo Tan Station駿洋邨 Chun Yeung Estate - 火炭站 Fo Tan Station/ 服務時間
- 298X - 坑口(北) Hang Hau (North) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)坑口(北) Hang Hau (North) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 80 - 美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- T277 - 上水 Sheung Shui - 藍田站 Lam Tin Station上水 Sheung Shui - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 74A - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 啟業 Kai Yip大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 啟業 Kai Yip/ 服務時間
- 272P - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 葵興站 Kwai Hing Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 270R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)香港體育館 Hong Kong Coliseum > 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)
- 75K - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 27X - 順天 Shun Tin - 奧運站 Olympic Station順天 Shun Tin - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 62X - 兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間