81S 路線
美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)
九巴 KMB
九巴 KMB 81S 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士81S(彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street))於美田巴士總站 Mei Tin B/T開出,途經23個站點,到達油麻地眾坊街 Public Square Street Yau MA Tei。
選擇巴士81S的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street) (23 站)
美田巴士總站 Mei Tin B/T
美松苑 Mei Chung Court
美槐樓 Mei Wai House
美城苑 May Shing Court
美林巴士總站 Mei Lam B/T
大圍街市 Tai Wai Market
田心村 Tin Sam Village
雲疊花園 Carado Garden
顯徑邨顯揚樓 Hin Yeung House Hin Keng Estate
顯徑商場 Hin Keng Shopping Centre
顯慶樓 Hin Hing House
顯沛樓 Hin Pui House
隆亨邨 Lung Hang Estate
世界花園 World Wide Gardens
九龍塘聯合道 Junction Road Kowloon Tong
九龍塘站 Kowloon Tong Station
九龍塘會 Kowloon Tong Club
拔萃男書院 Diocesan Boys' School
太子站 Prince Edward Station
旺角奶路臣街 Nelson Street Mong Kok
豉油街 Soy Street
文明里 Man Ming Lane
油麻地眾坊街 Public Square Street Yau MA Tei
關於81S的常見問題
巴士81S的首班車是什麼時間?
巴士81S於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:30開始服務。
巴士81S的末班車是什麼時間?
巴士81S於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的08:30停止服務。
巴士81S什麼時間到達?
巴士美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)的時間表。
我附近有81S 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的81S 巴士 交通站點。
巴士81S的服務時間
巴士81S的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是07:30 - 08:30。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:30 - 08:30 | 30 |
週二 | 07:30 - 08:30 | 30 |
週三 | 07:30 - 08:30 | 30 |
週四 | 07:30 - 08:30 | 30 |
週五 | 07:30 - 08:30 | 30 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 81S 上的所有更新(來自 美田巴士總站 Mei Tin B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 81S (彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
81S 線 巴士 票價
九巴 KMB 81S (彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
81S (九巴 KMB)
巴士81S的起始站是美田巴士總站 Mei Tin B/T,終點站是油麻地眾坊街 Public Square Street Yau MA Tei。 81S (彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street))於周一至周五提供服務。
其它資訊:81S共途經23個站點,預計行駛29分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士81S的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士81S的服務時間表。
線路81S實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 81S (彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 81S 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 81S
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 296M - 康盛花園 Hong Sing Garden - 坑口站 Hang Hau Station/ 服務時間
- 281B - 碩門邨 Shek Mun Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 214P - 安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station/ 服務時間
- 26X - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 順天 Shun Tin/ 服務時間
- 87E - 泥涌 Nai Chung - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 62X - 兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 73K - 上水 Sheung Shui - 文錦渡 Man Kam To/ 服務時間
- 241X - 青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 261 - 屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate) - 粉嶺(祥華邨) Fanling (Cheung Wah Estate)/ 服務時間
- 98E - 坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 36X - 梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 213M - 安泰 On Tai - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)/ 服務時間
- N241 - 紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)/ 服務時間
- 12P - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 69P - 天水圍站 Tin Shui Wai Station - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 74C - 九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 53 - 元朗形點 YOHO MALL (Yuen Long) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan(Nina Tower)/ 服務時間
- 64S - 上村球場 Sheung Tsuen Playground - 錦上路站 Kam Sheung Road Station/ 服務時間
- 261S - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)/ 服務時間
- 3B - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間