Linha 276
Cocaia / Shopping Internacional (Via Alameda Yaya)
STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos
Horários e itinerário do ônibus da linha 276 da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos (Atualizado)
A linha 276 de ônibus (Shopping Internacional (Via Alameda Yaya)) tem 41 paradas partindo de Av. Brg. Faria Lima, 3548 - Terminal Cocaia (Empresa de Ônibus Vila Galvão) e terminando em Parada Shopp. Internacional.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 276 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Shopping Internacional (Via Alameda Yaya) (41 pontos)
Av. Brg. Faria Lima, 3548 - Terminal Cocaia (Empresa de Ônibus Vila Galvão)
Rua Benedito Caetano Da Cruz, 240
Rua Benedito Caetano Da Cruz, 464
Rua Nicolau Falci 96
Avenida Rouxinol, 247
Avenida Rouxinol, 51
Avenida Rosa Molina Pannocchia, 430
Avenida Rosa Molina Pannocchia 203
Avenida Rosa Molina Pannocchia, 57-117
Praça Paulo Hideo Futami 2774-2864
Rua Cachoeira 2611
Rua Cachoeira
Rua Cachoeira, 1811
Rua Cachoeira 1677
Rua Cachoeira, 1477
R.Cachoeira 1251
Rua Cachoeira 2114
Rua Cachoeira, 493
Rua Cachoeira 207
Ricardo Biondi, 178
Alameda Yayá, 252
Alameda Yayá, 1087
Alameda Yayá, 943
Alameda Yayá 521
Alameda Yayá 239
Alameda Yayá 36
Dr. José Maurício De Oliveira, 279
Avenida Emílio Ribas
Avenida Emílio Ribas 1586
Avenida Emílio Ribas 1884
Rua Jacobe 432
Rua Jacobe 716
Rua Cabo Antônio Pereira Da Silva, 900
Avenida São Paulo,168
Avenida São Paulo 372
Rua Maria Cândida Pereira, 652
Rua Cavadas,586
Rua Cavadas,847
Rua Cavadas,1140
Rua Brasileira 26
Parada Shopp. Internacional
Perguntas frenquentes da linha 276
A que horas começa a operar a linha 276 de ônibus?
A linha 276 de ônibus começa a operar às 05:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 276 de ônibus?
A linha 276 de ônibus encerra às 22:50 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 276 de ônibus?
Quando chega a linha Cocaia / Shopping Internacional (Via Alameda Yaya) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cocaia / Shopping Internacional (Via Alameda Yaya) de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 276 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 276 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 276 da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos - Shopping Internacional (Via Alameda Yaya)
Horários da linha 276 de ônibus
A rota 276 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 23:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:00 - 22:50 | 45 - 80 |
Seg | 05:00 - 23:50 | 25 - 45 |
Ter | 05:00 - 23:50 | 25 - 45 |
Qua | 05:00 - 23:50 | 25 - 45 |
Qui | 05:00 - 23:50 | 25 - 45 |
Sex | 05:00 - 23:50 | 25 - 45 |
Sáb | 05:00 - 22:50 | 45 - 80 |
Alertas de serviço | ônibus da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos
Veja todas as atualizações da linha 276 (de Av. Brg. Faria Lima, 3548 - Terminal Cocaia (Empresa de Ônibus Vila Galvão)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 276 (Shopping Internacional (Via Alameda Yaya)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos agora.
Tarifa da linha 276 de ônibus
Os preços da linha 276 da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos (Shopping Internacional (Via Alameda Yaya)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos, verifique o app Moovit ou o site oficial da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos.
276 (STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos)
A primeira parada da linha 276 de ônibus é Av. Brg. Faria Lima, 3548 - Terminal Cocaia (Empresa de Ônibus Vila Galvão) e a última Parada Shopp. Internacional. A linha 276 (Shopping Internacional (Via Alameda Yaya)) opera durante todos os dias.
A linha 276 tem 41 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 48 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 276 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 276 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 276 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 276 (Shopping Internacional (Via Alameda Yaya)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 276 de ônibus ou do operador STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos e de qualquer ônibus, incluindo a linha 276 em São Paulo e Região.
276 - Sentidos alternativos
Linhas da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos em São Paulo e Região
- 382 - Recreio São Jorge / Vila Rio/ Horários
- 275 - Cocaia / Shopping Internacional (Via Tiradentes)/ Horários
- 331 - Terminal Metropolitano Cecap / Aeroporto Internacional de Guarulhos/ Horários
- N722 - Pimentas / Vila Rio de Janeiro/ Horários
- 731VP - Jardim Ottawa / Praça da Saudade (até Terminal Pimentas)/ Horários
- 281 - Parque Continental II / Shopping Internacional (Via Cemeg)/ Horários
- 385 - Terminal Metropolitano Taboão / Terminal Metropolitano Vila Galvão (Via Cocaia e Vila Rio)/ Horários
- 434VP - Terminal São João / SENAI (Doutor Celso Charuri)/ Horários
- 701 - Terminal Pimentas / Centro (Via Ayrton Senna)/ Horários
- 330 - Terminal Metropolitano Taboão / Cidade Satélite de Cumbica (Via Pq Cecap)/ Horários
- 433 - Terminal São João / Terminal Metropolitano Vila Galvão (Via Anel Viário)/ Horários
- 435 - Jardim Fortaleza / Santa Clara (Via Cumbica)/ Horários
- 490EX - Terminal São João / Terminal Pimentas (Via Jd. Sta Paula)/ Horários
- 438 - Terminal São João / Shopping Internacional (Via Dutra)/ Horários
- 384 - Terminal Metropolitano Taboão / Terminal Metropolitano Vila Galvão/ Horários
- 680 - Jardim Brasil (até Jardim São Gabriel) / Terminal Pimentas/ Horários
- N850 - Vila Carmela / Shopping Internacional/ Horários
- 710 - Terminal Pimentas / Shopping Internacional (Via Dutra)/ Horários
- 600 - Jardim Guilhermino / Shopping Internacional/ Horários
- 251 - Terminal Metropolitano Vila Galvão / Centro (Via Cabuçu)/ Horários