Linha 278
T. Novo Mundo / Vl. Matinha
Redemob Consórcio - CMTC
Horários e itinerário do ônibus da linha 278 da Redemob Consórcio - CMTC (Atualizado)
A linha 278 de ônibus (T. Novo Mundo ⇆ Vl. Matinha) tem 62 paradas partindo de T. Novo Mundo | Alimentadoras e terminando em T. Novo Mundo | Desembarque Convencional.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 278 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: T. Novo Mundo ⇆ Vl. Matinha (62 pontos)
T. Novo Mundo | Alimentadoras
T. Novo Mundo | Saída Norte Convencional
Av. Manchester
Av. Manchester
Av. Manchester
Av. Anápolis
Avenida Anápolis
Avenida Anápolis
Avenida Anápolis
Avenida Anápolis
Avenida Anápolis
Avenida Anápolis
Avenida Anápolis
Avenida Anápolis
Avenida Senador Canedo
Avenida Senador Canedo
Avenida Senador Canedo
Avenida Senador Canedo
Avenida Senador Canedo
Rua J.M-26
Rua J.M-5
Rua J.M-5
Rua J.M-5
Rua J.M-5
Rua J.M-4
Avenida Senador Canedo
Avenida Senador Canedo
Avenida Senador Canedo
Rua 2
Rua 5
Rua 7
Rua 6
Rua 2
Avenida Senador Canedo
Avenida Senador Canedo
Avenida Senador Canedo
Avenida Senador Canedo
Rua J.M-5
Rua J.M-5
Rua J.M-5
Rua J.M-5
Rua J.M-13
Avenida Senador Canedo
Avenida Senador Canedo
Avenida Senador Canedo
Avenida Senador Canedo
Avenida Senador Canedo
Avenida Anápolis
Avenida Anápolis
Avenida Anápolis
Avenida Anápolis
Avenida Anápolis
Avenida Anápolis
Avenida Anápolis
Avenida Anápolis
Av. Anápolis
Av. Manchester
Av. Manchester
Av. Manchester
Av. Buenos Aires
T. Novo Mundo | Entrada Convencional
T. Novo Mundo | Desembarque Convencional
Perguntas frenquentes da linha 278
A que horas começa a operar a linha 278 de ônibus?
A linha 278 de ônibus começa a operar às 04:44 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 278 de ônibus?
A linha 278 de ônibus encerra às 06:47 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 278 de ônibus?
Quando chega a linha T. Novo Mundo / Vl. Matinha de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha T. Novo Mundo / Vl. Matinha de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 278 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 278 mais próxima de você.
Horários da linha 278 de ônibus
278 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 04:44 - 06:47
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 04:44 - 06:47 | 28 - 33 |
Ter | 04:44 - 06:47 | 28 - 33 |
Qua | 04:44 - 06:47 | 28 - 33 |
Qui | 04:44 - 06:47 | 28 - 33 |
Sex | 04:44 - 06:47 | 28 - 33 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Redemob Consórcio - CMTC
Veja todas as atualizações da linha 278 (de T. Novo Mundo | Alimentadoras), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 278 (T. Novo Mundo ⇆ Vl. Matinha) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Redemob Consórcio - CMTC agora.
Tarifa da linha 278 de ônibus
Os preços da linha 278 da Redemob Consórcio - CMTC (T. Novo Mundo ⇆ Vl. Matinha) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Redemob Consórcio - CMTC, verifique o app Moovit ou o site oficial da Redemob Consórcio - CMTC.
278 (Redemob Consórcio - CMTC)
A primeira parada da linha 278 de ônibus é T. Novo Mundo | Alimentadoras e a última T. Novo Mundo | Desembarque Convencional. A linha 278 (T. Novo Mundo ⇆ Vl. Matinha) opera durante dias úteis.
A linha 278 tem 62 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 57 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Redemob Consórcio - CMTC, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Goiânia e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 278 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 278 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 278 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 278 (T. Novo Mundo ⇆ Vl. Matinha) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 278 de ônibus ou do operador Redemob Consórcio - CMTC de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Redemob Consórcio - CMTC ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Goiânia e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Redemob Consórcio - CMTC e de qualquer ônibus, incluindo a linha 278 em Goiânia e Região.
278 - Sentidos alternativos
Linhas da Redemob Consórcio - CMTC em Goiânia e Região
- 140 - T. Vera Cruz / Maysa / Dona Iris/ Horários
- 342 - T. Sen. Canedo / Res. Prado / Terrabela Cerrado/ Horários
- 608 - Expresso | Alto Paraíso / T. Bandeiras / Neurológico/ Horários
- 722 - T. Hailé Pinheiro / Shangri-lá / Nossa Morada/ Horários
- 302 - Campus UFG / Marista / Bueno/ Horários
- 732 - T. Trindade / St. Samarah / Mariápolis/ Horários
- 212 - T. Novo Mundo / Bonfinópolis / Campo Belo/ Horários
- 311 - T. Vera Cruz / Dona Iris / Maysa/ Horários
- 521 - T. Garavelo / Jd. Tiradentes / Vl. Delfiori/ Horários
- 254 - T. Bíblia / Caiçara/ Horários
- 312 - T. Vl. Brasília / Cândido Queiroz/ Horários
- 332 - T. Goianira / Pq. Los Angeles/ Horários
- 508 - T. Araguaia / Nova Olinda / Itamarati/ Horários
- 214 - T. Goianira / Brazabrantes/ Horários
- 931 - Vale dos Sonhos / Guanabara / T. Bíblia/ Horários
- 160 - T. Praça A / Santa Helena / Cais Campinas/ Horários
- 346 - PC Trindade / Jardins Verona/ Horários
- 249 - T. Novo Mundo / Res. Aruanã / Cond. Portugal/ Horários
- 037 - T. Pe. Pelágio / Pça. do Violeiro / T. Hailé Pinheiro/ Horários
- 175 - T. Bandeiras / T. Bíblia - Via T-63/ Horários