Linha 30
Cachoeirinha → Itaúna
Autotrans Transportes - Itaúna (MG)
Horários e itinerário do ônibus da linha 30 da Autotrans Transportes - Itaúna (MG) (Atualizado)
A linha 30 de ônibus (Cachoeirinha → Itaúna) tem 50 paradas partindo de Estr. Dos Marques | Sítio Do Jorge e terminando em Terminal Rodoviário Jesus Avelar | Itaúna.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 30 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cachoeirinha → Itaúna (50 pontos)
Estr. Dos Marques | Sítio Do Jorge
Estr. Dos Marques | Cruzeiro - Sentido Centro
Estr. Dos Marques | Trevo Do Cruzeiro - Sentido Centro
Estr. Dos Marques | Recanto Das Águas - Sentido Centro
Estr. Dos Marques | Campo De Futebol De Cachoeirinha - Sentido Centro
R. 3, 225 Esq. R. 5 | Entr. Marimbondo
R. 3, 25 | Igreja De Cachoeirinha
R. 1, 225
R. 1, 195
R. 1, 163 | Recanto Vó Giomar
R. 1, 85 | Morro Da Cachoeirinha
Estr. Da Cachoeirinha | Entrada Da Cachoeirinha - Sentido Centro
R. Conceição Monteiro, 10 | E.M. João Nogueira Penido
R. Conceição Monteiro, 80 | Igreja Dos Campos
R. A, 920
R. A, 714
R. A, 85 Esq. R. E
Av. Chico Morais | Restaurante Montanhas De Minas - Sentido Centro
Av. Chico Morais | Abrigo/Curral - Sentido Centro
Av. Chico Morais, 200
Av. Chico Morais | Indústria De Moagem De Milho - Sentido Centro
Av. Chico Morais, 120
Av. Chico Morais, 33 | Entr. Para Angicos - Sentido Centro
Av. Chico Morais, 1405 | Pirobrás
Av. Chico Morais, 1295 | Condomínio Alphaville - Sentido Centro
Av. Chico Morais, 945 | Serralheria
Av. Chico Morais, 305 | Moto Pista Global - Sentido Centro
R. Altair Gonçalves Franco, 1175
R. Altair Gonçalves Franco, 1045
R. Altair Gonçalves Franco, 927
R. Altair Gonçalves Franco, 835
R. Altair Gonçalves Franco, 651
R. Altair Gonçalves Franco, 549 | Droganova
R. Venero Nogueira Pedrosa, 170
R. Venero Nogueira Pedrosa, 322 | Ariel Presentes
Av. Manoel Da Custódia, 1569
Av. Manoel Da Custódia, 1375 | Supermercado Rena
Av. Manoel Da Custódia, 985 | Hospital Dr. Ovídio Nogueira Machado
Av. Manoel Da Custódia, 789
Av. Manoel Da Custódia, 685 | Canaã
Av. Manoel Da Custódia, 385
Av. Manoel Da Custódia, 125 | Igreja Do Evangelho Quadrangular
R. Antônio Martins, 565
R. Antônio Martins, 385
R. Antônio Martins, 183
R. Antônio Martins, 37
R. Pereira Lima, 51
R. Agripino Lima, 179
R. Dr. José Gonçalves, 250 | Inss
Terminal Rodoviário Jesus Avelar | Itaúna
Perguntas frenquentes da linha 30
A que horas começa a operar a linha 30 de ônibus?
A linha 30 de ônibus começa a operar às 07:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 30 de ônibus?
A linha 30 de ônibus encerra às 17:15 (domingo).
A que horas chega a linha 30 de ônibus?
Quando chega a linha Cachoeirinha → Itaúna de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cachoeirinha → Itaúna de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 30 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 30 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 30 da Autotrans Transportes - Itaúna (MG) - Cachoeirinha → Itaúna
Horários da linha 30 de ônibus
A rota 30 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 07:00 - 18:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 07:30 - 17:15 | 585 |
seg | 07:00 - 18:00 | 306 - 354 |
ter | 07:00 - 18:00 | 306 - 354 |
qua | 07:00 - 18:00 | 306 - 354 |
qui | 07:00 - 18:00 | 306 - 354 |
sex | 07:00 - 18:00 | 306 - 354 |
sáb | 07:00 - 18:00 | 306 - 354 |
Alertas de serviço | ônibus da Autotrans Transportes - Itaúna (MG)
Veja todas as atualizações da linha 30 (de Estr. Dos Marques | Sítio Do Jorge), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 30 (Cachoeirinha → Itaúna) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Autotrans Transportes - Itaúna (MG) agora.
Tarifa da linha 30 de ônibus
Os preços da linha 30 da Autotrans Transportes - Itaúna (MG) (Cachoeirinha → Itaúna) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Autotrans Transportes - Itaúna (MG), verifique o app Moovit ou o site oficial da Autotrans Transportes - Itaúna (MG).
30 (Autotrans Transportes - Itaúna (MG))
A primeira parada da linha 30 de ônibus é Estr. Dos Marques | Sítio Do Jorge e a última Terminal Rodoviário Jesus Avelar | Itaúna. A linha 30 (Cachoeirinha → Itaúna) opera durante todos os dias.
A linha 30 tem 50 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 60 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Autotrans Transportes - Itaúna (MG), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Divinópolis e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 30 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 30 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 30 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 30 (Cachoeirinha → Itaúna) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 30 de ônibus ou do operador Autotrans Transportes - Itaúna (MG) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Autotrans Transportes - Itaúna (MG) ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Divinópolis e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Autotrans Transportes - Itaúna (MG) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 30 em Divinópolis e Região.
30 - Sentidos alternativos
Linhas da Autotrans Transportes - Itaúna (MG) em Divinópolis e Região
- 11 - Piaguassu/Santa Edwiges/ Horários
- 31 - Itaúna/Paulas/ Horários
- 33 - Itaúna/Brejo Alegre/ Horários
- 15 - Vale das Aroeiras/Centro via Belvedere e Olímpio Moreira/ Horários
- 01 - Santanense/Centro/ Horários
- 03 - Circular 2/ Horários
- 14 - Corujão/ Horários
- 05 - Várzea da Olaria/Centro/ Horários
- 35 - Itaúna/Santo Antônio da Serra/ Horários
- 04 - Leonane/Morro do Sol/ Horários
- 08 - Cidade Nova/Centro/ Horários
- 06 - Jadir Marinho/Morro do Engenho/ Horários
- 02 - Circular 1/ Horários
- 34 - Itaúna/Bom Jesus de Angicos/ Horários
- 10 - Murilo Gonçalves/Veredas/ Horários
- 09 - Morada Nova/Centro/ Horários
- 13 - Universidade/Centro/ Horários
- 32 - Itaúna/Retiro dos Farias/ Horários
- 12 - Santa Edwiges/Centro/ Horários