Linha 300
Japuíba
Viação Senhor do Bonfim
Horários e itinerário do ônibus da linha 300 da Viação Senhor do Bonfim (Atualizado)
A linha 300 de ônibus (Japuíba) tem 75 paradas partindo de Ponto Final e terminando em Rua Prefeito João Galindo, 290-488.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 300 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Japuíba (75 pontos)
Ponto Final
Avenida Antônio Nertinoldo Da Silva Jordão, 8246
Avenida Antônio Bertholdo Da Silva Jordão, 8943
Avenida Antônio Bertholdo Da Silva Jordão, 8943
Avenida Antônio Bertholdo Da Silva Jordão, 6489
Avenida Antônio Bertholdo Da Silva Jordão, 6489
Avenida Antônio Nertinoldo Da Silva Jordão, 20
Avenida Antônio Bertholdo Da Silva Jordão, 278-354
Avenida Antônio Bertholdo Da Silva Jordão, 356-588
Avenida Antônio Bertholdo Da Silva Jordão, 764-868
Avenida Antônio Bertholdo Da Silva Jordão, 888-1244
Avenida Antônio Bertholdo Da Silva Jordão, 888-1244
Avenida Antônio Bertholdo Da Silva Jordão, 1404
Avenida Antônio Bertholdo Da Silva Jordão, 1404-2100
Avenida Antônio Bertholdo Da Silva Jordão, 2682-2704
Avenida Antônio Bertholdo Da Silva Jordão, 2844-2876
Avenida Antônio Bertholdo Da Silva Jordão, 3056-3614
Avenida Antônio Bertholdo Da Silva Jordão, 3056-3614
Avenida Antônio Bertholdo Da Silva Jordão, 3616-3650
Avenida Antônio Bertholdo Da Silva Jordão, 3868-3934
Avenida Antônio Bertholdo Da Silva Jordão, 457
Avenida Antônio Bertholdo Da Silva Jordão, 4188-4238
Rua Benedito Ferreira Jordão, 38
Avenida Antônio Bertholdo Da Silva Jordão, 4602-4930
Avenida Antônio Bertholdo Da Silva Jordão, 4932-5208
Avenida Antônio Bertholdo Da Silva Jordão, 5298-6254
Avenida Antônio Bertholdo Da Silva Jordão, 5298-6254
Avenida Antônio Bertholdo Da Silva Jordão, 5298-6254
Rua A, 8-10
Rua Eap, 6630-6754
Rua Eap, 6756-7094
Rua Eap, 6756-7094
Rua Eap, 38-90
Rodovia Governador Mário Covas, 7114-7228
Entrada Da Caputera
Rodovia Governador Mário Covas, 6885
Rodovia Governador Mário Covas, 4969-5455
Avenida Raul Pompéia, 222-306
Avenida Winston Maruca, 413-523
Avenida Winston Maruca, 307-411
Terminal Jacuecanga
Avenida Winston Maruca, 233-305
Avenida Winston Maruca, 550-640
Avenida Raul Pompéia, 222-306
Rodovia Rio Santos, 2-50
Rodovia Governador Mário Covas, 3525-3815
Rodovia Rio-Santos, 45
Rodovia Rio-Santos, 45
Rodovia Governador Mário Covas, 2919-3271
Rodovia Governador Mário Covas, 2285-2917
Acesso Rio Santos, 90-98
Rua Nossa Senhora Aparecida, 405-415
Rodovia Rio-Santos, 42011
Rua Do Contôrno, 2-78
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rua Vinte E Três, 1-13
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Trevo / Sentido Japuíba
Sapinhatuba 1 / Sentido Japuíba
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Campo Belo
Rua Napoleão
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas, 1-73
Rodovia Governador Mário Covas, 1269-1403
Rua Francelino Alves De Lima, 22
Rodovia Governador Mário Covas, 1923-2221
Rua São Tiago, 2
Rodovia Rio-Santos, 269
Belém / Praia Da Ribeira - Sentido Paraty
Rua Ilha Grande, 43
Rua Prefeito João Galindo, 290-488
Perguntas frenquentes da linha 300
A que horas começa a operar a linha 300 de ônibus?
A linha 300 de ônibus começa a operar às 06:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 300 de ônibus?
A linha 300 de ônibus encerra às 18:40 (domingo).
A que horas chega a linha 300 de ônibus?
Quando chega a linha Japuíba de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Japuíba de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 300 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 300 mais próxima de você.
Horários da linha 300 de ônibus
A rota 300 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:00 - 22:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 07:10 - 18:40 | 134 - 140 |
seg | 06:00 - 22:10 | 60 - 117 |
ter | 06:00 - 22:10 | 60 - 117 |
qua | 06:00 - 22:10 | 60 - 117 |
qui | 06:00 - 22:10 | 60 - 117 |
sex | 06:00 - 22:10 | 60 - 117 |
sáb | 07:00 - 22:10 | 65 - 120 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Senhor do Bonfim
Veja todas as atualizações da linha 300 (de Ponto Final), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 300 (Japuíba) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Senhor do Bonfim agora.
Tarifa da linha 300 de ônibus
Os preços da linha 300 da Viação Senhor do Bonfim (Japuíba) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Senhor do Bonfim, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Senhor do Bonfim.
300 (Viação Senhor do Bonfim)
A primeira parada da linha 300 de ônibus é Ponto Final e a última Rua Prefeito João Galindo, 290-488. A linha 300 (Japuíba) opera durante todos os dias.
A linha 300 tem 75 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 71 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Senhor do Bonfim, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Angra dos Reis e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 300 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 300 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 300 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 300 (Japuíba) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 300 de ônibus ou do operador Viação Senhor do Bonfim de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Senhor do Bonfim ou um planejador de viagem de ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Angra dos Reis. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Senhor do Bonfim e de qualquer ônibus, incluindo a linha 300 em Angra dos Reis.
300 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Senhor do Bonfim em Angra dos Reis
- 220 - Japuíba Circular (via Balneário / Gamboa)/ Horários
- C01 - Centro (Circular)/ Horários
- 230 - Centro - Itinga/ Horários
- 205 - Areal/ Horários
- 207 - Japuíba (via Morro da Cruz - Circular)/ Horários
- T20 - Parque Mambucaba (via Praia Brava / Vila Histórica)/ Horários
- 104 - Monsuaba/ Horários
- 225 - Campo Belo/ Horários
- 203 - Serra D'Água/ Horários
- 106 - Jacuecanga/ Horários
- 206 - Banqueta/ Horários
- 103 - Camorim/ Horários
- T10 - Divisa Mangaratiba/ Horários
- 102 - Caputera (via Jacuecanga)/ Horários
- 306 - Belém - Jacuecanga/ Horários
- 208 - Belém (Via São José)/ Horários
- 101 - Cantagalo/ Horários
- 224 - Vila Nova/ Horários
- 221 - Nova Angra/ Horários