Linha 3030
Pilar-Olhos D Agua
BHTrans linhas convencionais
Horários e itinerário do ônibus da linha 3030 da BHTrans linhas convencionais (Atualizado)
A 3030 de ônibus para (Pilar-Olhos D Agua) é uma linha circular com 65 paradas saindo de Rua Alice Teraiama 200.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 3030 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Pilar-Olhos D Agua (65 pontos)
Rua Alice Teraiama 200
Rua Alice Teraiama 400
Rua Francisco Ildeu da Fonseca, 510
Rua Sao Pedro Da Aldeia 799
Rua Sao Pedro Da Aldeia 901
Rua Rio Das Flores 123
Rua Rio Das Flores 112
Rua Sao Joao De Meriti 175
Rua Tres Rios 273
Rua Rio Das Flores 140
Rua Sao Pedro Da Aldeia 729
Rua Sao Pedro Da Aldeia 485
Rua Sao Pedro Da Aldeia 83
Rua Vinte E Um De Abril 214
Rod Br Trezentos E Cinquenta E Seis 9230
Rod Br Trezentos E Cinquenta E Seis 7515
Rod Br Trezentos E Cinquenta E Seis 3115
Rod Br Trezentos E Cinquenta E Seis 3001
Rod Br Trezentos E Cinquenta E Seis 2501
Av. Nsa. Do Carmo, 2165 | Morro Do Papagaio
Avenida Nossa Senhora Do Carmo 1825
Avenida Nossa Senhora Do Carmo 1255
Avenida Nossa Senhora Do Carmo 777
Avenida Nossa Senhora Do Carmo 463
Avenida Nossa Senhora Do Carmo 221
Rua Professor Moraes 595
Rua Professor Moraes 139
Avenida Afonso Pena 2323
Praça Tiradentes, 1901
Avenida Afonso Pena, 1225 | Teatro Francisco Nunes 1
Avenida Afonso Pena, 571 | Hotel Financial (Depois Da Praça Sete)
Avenida Afonso Pena, 560 | Edíficio Mariana Antes Da Praça Sete
Avenida Afonso Pena, 942 | Edifício Guimarães
Avenida Afonso Pena, 1734 | Substação Cemig Afonso Pena
Rua Rio Grande Do Norte 762
Rua Rio Grande Do Norte 1034
Avenida Nossa Senhora Do Carmo 350
Avenida Nossa Senhora Do Carmo 624
Avenida Nossa Senhora Do Carmo 900
Avenida Nossa Senhora Do Carmo 1356
Avenida Nossa Senhora Do Carmo 1690
Avenida Nossa Senhora Do Carmo 1900
Avenida Nossa Senhora Do Carmo, 2190 | Aglomerado Santa Lúcia Sentido Bh Shopping
Rod Br Trezentos E Cinquenta E Seis 2906
Br-356, Km 3.4 Sul, 2500 | Ponteio Lar Shopping
Rod Br Trezentos E Cinquenta E Seis 2750
Assaí Atacadista, Passarela De Acesso Ao Bh Shopping | Linhas Bhtrans
Br-356, Km 6 Sul, 7500
Br-356 Motel Chalet | Passarela De Acesso Ao Bh Outlet/Leroy Merlin
Rua Vinte E Um De Abril 214
Rua Sao Pedro Da Aldeia 34
Rua Sao Pedro Da Aldeia 486
Rua Sao Pedro Da Aldeia 300
Rua Sao Pedro Da Aldeia 730
Rua Rio Das Flores 125
Rua Tres Rios 270
Rua Sao Joao De Meriti 186
Rua Rio Das Flores 119
Rua Rio Das Flores 140
Rua Professor Otilio Macedo 36
Rua Professor Otilio Macedo 236
Rua Dos Moicanos 415
Rua Jeronimo Marcucci 352
Rua Alice Teraiama 100
Rua Alice Teraiama 200
Perguntas frenquentes da linha 3030
A que horas começa a operar a linha 3030 de ônibus?
A linha 3030 de ônibus começa a operar às 03:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 3030 de ônibus?
A linha 3030 de ônibus encerra às 01:15 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 3030 de ônibus?
Quando chega a linha Pilar-Olhos D Agua de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Pilar-Olhos D Agua de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 3030 de ônibus para (Pilar-Olhos D Agua) ?
A tarifa da linha Pilar-Olhos D Agua de ônibus para (Pilar-Olhos D Agua) custa cerca de R$5.25.
Tem uma parada de ônibus da linha 3030 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 3030 mais próxima de você.
Horários da linha 3030 de ônibus
A rota 3030 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 03:00 - 01:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 03:00 - 01:15 | 35 - 98 |
seg | 03:00 - 01:15 | 8 - 20 |
ter | 03:00 - 01:15 | 8 - 20 |
qua | 03:00 - 01:15 | 8 - 20 |
qui | 03:00 - 01:15 | 8 - 20 |
sex | 03:00 - 01:15 | 8 - 20 |
sáb | 03:00 - 01:15 | 20 - 40 |
Alertas de serviço | ônibus da BHTrans linhas convencionais
Veja todas as atualizações da linha 3030 (de Rua Alice Teraiama 200), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 3030 (Pilar-Olhos D Agua) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BHTrans linhas convencionais agora.
Tarifa da linha 3030 de ônibus
A tarifa da linha 3030 (Pilar-Olhos D Agua) da BHTrans linhas convencionais custa cerca de R$5.25. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da BHTrans linhas convencionais, verifique o Moovit app ou o site oficial da BHTrans linhas convencionais.
3030 (BHTrans linhas convencionais)
A primeira parada da linha 3030 de ônibus é Rua Alice Teraiama 200 e a última Rua Alice Teraiama 200. A linha 3030 (Pilar-Olhos D Agua) opera durante todos os dias.
A linha 3030 tem 65 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 95 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BHTrans linhas convencionais, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 3030 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 3030 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 3030 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 3030 (Pilar-Olhos D Agua) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 3030 de ônibus ou do operador BHTrans linhas convencionais de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BHTrans linhas convencionais ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BHTrans linhas convencionais e de qualquer ônibus, incluindo a linha 3030 em Belo Horizonte e Região.
3030 - Sentidos alternativos
Linhas da BHTrans linhas convencionais em Belo Horizonte e Região
- 607 - Estação Vilarinho / Esplendor/ Horários
- 51 - Estação Pampulha / Centro / Hospitais/ Horários
- 204 - Estação Vila Oeste / Nova Gameleira/ Horários
- 328 - Estação Barreiro / Cardoso B/ Horários
- 707 - Estação São Gabriel / Jardim Guanabara/ Horários
- 8151 - Estação São Gabriel/BH Shopping Via Anel Rodoviario/ Horários
- 633 - Estação Vilarinho / Jardim dos Comerciarios/ Horários
- 8551 - Estação São Gabriel / Estação UFMG via Anel Rodoviário/ Horários
- 5503A - Goiânia A/ Horários
- 4108 - Pedro II/Mangabeiras/ Horários
- 734 - Estação São Gabriel / Aarão Reis Via Minaslândia/ Horários
- 9403 - Paraiso/Caiçara/ Horários
- 713 - Estação São Gabriel / Lajedo/ Horários
- 901 - Circular Leste/ Horários
- 82 - Estação São Gabriel / Savassi Via Hospitais/ Horários
- 337 - Estação Barreiro / Itaipu/ Horários
- 1404C - Palmeiras / São Salvador/ Horários
- 302 - Estação Diamante / Vila Pinho/ Horários
- SC01B - Contorno B/ Horários
- 812 - Estação São Gabriel / São Gabriel A/ Horários