Linha 306.2
Terminal Taguatinga Sul / Areal / Arniqueiras - Rodoviária do Plano Piloto (Setor Policial / Eixo Sul)
Área 4 - Marechal
Horários e itinerário do ônibus da linha 306.2 da Área 4 - Marechal (Atualizado)
A linha 306.2 de ônibus (Rod.P.Piloto (Setor Policial / Eixo Sul)) tem 60 paradas partindo de Terminal Taguatinga Sul e terminando em Rod.P.Piloto | Plataforma C.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 306.2 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Rod.P.Piloto (Setor Policial / Eixo Sul) (60 pontos)
Terminal Taguatinga Sul
Qsf 2 | Escola Classe 13
Pistão Sul | Centro Educacional Católica
Pistão Sul | QS 5 (Colégio Objetivo)
Pistão Sul | QS 5 (Spoleto / Subway)
Av. Areal | Qs 5, Rua 120
Av. Areal | Qs 5, Rua 110
Av. Águas Claras | Qs 5 (Atos / Super Sacolão)
Av. Águas Claras | Qs 5, Rua 300
Av. Águas Claras | Qs 5, Rua 310
Av. Águas Claras | Escola Técnica De Brasília
Av. Águas Claras | Qs 7, Rua 200 (Cei 9)
Av. Águas Claras | Qs 7, Rua 400
Av. Águas Claras | Qs 7, Rua 640
Av. Águas Claras | Qs 10
Areal | Qs 10, Rua 220a
Av. Brasília | Qs 11, Conj. A
Av. Brasília | Qs 11, Conj. B
Av. Brasília | Qs 11, Conj. C
Av. Brasília | Qs 11, Conj. A
Arniqueiras | Conj. 4, Ch. 89 (Mercado Floresta)
Arniqueiras | Conj. 4, Ch. 87/1
Arniqueiras | Conj. 4, Ch. 86 (Resd. Sol Nascente)
Arniqueiras | Conj. 4, Ch. 84 (Cond. Palmeiras)
Arniqueiras | Conj. 4, Ch. 81 (Petvip / Cavallero)
Arniqueiras | Conj. 4, Ch. 78 (A.M Premoldado)
Arniqueiras | Conj. 4, Ch. 78
Arniqueiras | Administração Regional
Arniqueiras | Conj. 4, Ch. 76
Arniqueiras | Conj. 4, Ch. 74
Arniqueiras | Conj. 4, Ch. 72 (Colégio Cda)
Arniqueiras | Conj. 4, Qd. 71 (Escola Carinha De Anjo)
Estrada Epvp
Estrada Epvp
Estrada Epvp
Estrada Epvp
Epvp | Park Way Qd. 5 (Paróquia Im. Coração De Maria)
Eptg | Melhor Atacadista / Big Box / Oba
Eptg | Costa Atacadão
Eptg | Viaduto Do Jockey Clube
Eptg | Florida Mall
Eptg | Colégio Jk / Lucio Costa
Eptg | Guará
Eptg | Sia (Caesb)
Eptg | Sia (Ceb)
EPIG | Octogonal
ESPM | ABIN
ESPM | Quartel General da Polícia Militar
ESPM | Polícia Federal / Cemitério Asa Sul
ESPM | Bombeiros
Eixo L Sul | SQS 214/215
Eixo L Sul | SQS 212/213
Eixo L Sul | SQS 210/211
Eixo L Sul | SQS 208/209
Eixo L Sul | SQS 206/207
Eixo L Sul | SQS 204/205 (Delegacia da Mulher)
Eixo L Sul | SQS 202/203 (Farmácia de Alto Custo)
Eixo L Sul | Banco Central / Hospital de Base
ESTAÇÃO INDISPONÍVEL
Rod.P.Piloto | Plataforma C
Perguntas frenquentes da linha 306.2
A que horas começa a operar a linha 306.2 de ônibus?
A linha 306.2 de ônibus começa a operar às 05:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 306.2 de ônibus?
A linha 306.2 de ônibus encerra às 09:00 (sábado).
A que horas chega a linha 306.2 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Taguatinga Sul / Areal / Arniqueiras - Rodoviária do Plano Piloto (Setor Policial / Eixo Sul) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Taguatinga Sul / Areal / Arniqueiras - Rodoviária do Plano Piloto (Setor Policial / Eixo Sul) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 306.2 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 306.2 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 306.2 da Área 4 - Marechal - Rod.P.Piloto (Setor Policial / Eixo Sul)
Alertas de serviço | ônibus da Área 4 - Marechal
Veja todas as atualizações da linha 306.2 (de Terminal Taguatinga Sul), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 306.2 (Rod.P.Piloto (Setor Policial / Eixo Sul)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Área 4 - Marechal agora.
Tarifa da linha 306.2 de ônibus
Os preços da linha 306.2 da Área 4 - Marechal (Rod.P.Piloto (Setor Policial / Eixo Sul)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Área 4 - Marechal, verifique o app Moovit ou o site oficial da Área 4 - Marechal.
306.2 (Área 4 - Marechal)
A primeira parada da linha 306.2 de ônibus é Terminal Taguatinga Sul e a última Rod.P.Piloto | Plataforma C. A linha 306.2 (Rod.P.Piloto (Setor Policial / Eixo Sul)) opera durante dias úteis.
A linha 306.2 tem 60 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 76 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Área 4 - Marechal, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Brasília e Entorno do DF e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 306.2 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 306.2 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 306.2 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 306.2 (Rod.P.Piloto (Setor Policial / Eixo Sul)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 306.2 de ônibus ou do operador Área 4 - Marechal de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Área 4 - Marechal ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Brasília e Entorno do DF. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Área 4 - Marechal e de qualquer ônibus, incluindo a linha 306.2 em Brasília e Entorno do DF.
306.2 - Sentidos alternativos
Linhas da Área 4 - Marechal em Brasília e Entorno do DF
- 872.8 - |CIRCULAR| Recanto das Emas (600/800) / Riacho Fundo II - Tag. Centro (Boca da Mata / Samdu-Comercial Sul)/ Horários
- 099.1 - |CIRCULAR| Cruzeiro / Feira dos Importados / SIA - Taguatinga Centro / Areal / Águas Claras (via Pistão Sul)/ Horários
- 351.3 - |CIRCULAR| Areal / Taguatinga Sul / Samdu Sul-Norte / QNJ-QNL / Feira dos Goianos/ Horários
- 156.1 - Guará II - I - W3 Sul/Norte (via Setor Policial)/ Horários
- 157.1 - |CIRCULAR| Guará II - l / Lúcio Costa / SIN / SIA (F. Importados) / Cruzeiro Novo/ Horários
- 162.2 - |CIRCULAR| Guará II / I - W3 Sul / Esplanada (via Setor Policial)/ Horários
- 805.8 - |CIRCULAR| Recanto das Emas - Tag. Centro (Boca da Mata / Samdu-Comercial Sul)/ Horários
- 376.1 - Taguatinga Sul / Areal (Samdu / Comercial) - W3 Norte (via Estrutural)/ Horários
- 0.910 - P Sul P2-P3-P4 (via Estádio / Tag.Centro) - SIA / Cruzeiro / Sudoeste (Marginal EPTG)/ Horários
- 337.1 - P Sul P2-P3-P4 (via Estádio / Tag. Centro) - W3 Sul / Rodoviária do Plano Piloto (Corredor EPTG)/ Horários
- 0.306 - Taguatinga Sul - Rodoviária do Plano Piloto (Corredor EPTG / Eixo Sul)/ Horários
- 0.234 - Gama Oeste/Leste - Águas Claras (via Pistão Sul)/ Horários
- 0.167 - Guará I / II - L2 Sul/Norte (UnB)/ Horários
- 0.336 - P Sul P2-P3-P4 (via Estádio / Tag.Centro) - Rodoviária do Plano Piloto (Corredor EPTG / Eixo Sul)/ Horários
- 0.345 - P Sul P2-P3-P4 - L2 Sul (Leste / Ceil. Centro / via Estrutural)/ Horários
- 0.914 - P Sul P2-P3-P4 (via Leste / Ceil. Centro) - SAAN (via Estrutural)/ Horários
- 0.959 - |CIRCULAR| Taguatinga Sul (Católica / Vila Dimas) Taguatinga Norte / Colônia Agrícola Samambaia/ Horários
- 0.043 - |CIRCULAR| P Sul P3 / Vicente Pires (via Estádio / Samdu-Comercial Norte)/ Horários
- 336.1 - P Sul P2-P3-P4 (via Estádio / Tag.Centro) - Rodoviária Plano Piloto (Marginal EPTG / Park Sul / ParkShopping / Eixo Sul)/ Horários
- 393.6 - |CIRCULAR| Samambaia Sul (300/500) - Tag. Centro (Pistão Sul / Samdu-Comercial Sul)/ Horários