Linha 308/5/1400
Piúma
Viação Sudeste
Horários e itinerário do ônibus da linha 308/5/1400 da Viação Sudeste (Atualizado)
A linha 308/5/1400 de ônibus (Piúma) tem 105 paradas partindo de Rodoshopping Guarapari e terminando em Es-060, 2798.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 308/5/1400 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Piúma (105 pontos)
Rodoshopping Guarapari
Rodovia Jones Dos Santos Neves, 10455-10489
Rodovia Jones Dos Santos Neves, 5845-5897
Avenida Governador Jones Dos Santos Neves, 2369
Rodovia Jones Dos Santos Neves, 621
Rodovia Jones Dos Santos Neves, 4281-4479
Rodovia Jones Dos Santos Neves, 4091-4183
Rodovia Jones Dos Santos Neves, 208
Rua Flôres, 1-75
Rodovia Jones Dos Santos Neves, 550-660
Rodovia Jones Dos Santos Neves, 758-892
Rodovia Jones Dos Santos Neves, 670
Rodovia Jones Dos Santos Neves, 1234-1308
Rodovia Jones Dos Santos Neves, 1460-1638
Avenida Pedro Ramos, 6766
Rua Carlos Santana, 53-117
Avenida Anchieta, 761-821
Avenida Anchieta, 316-418
Avenida Anchieta, 566-628
Rua Santa Maria, 281
Es-481, 29
Es-481
Avenida Meaípe, 54-134
Avenida Meaípe, 1016
Rua Um, 2-30
Avenida Vitoria, 66
Avenida Beira Mar, 81
Avenida Beira Mar, 116
Es-060 / Entr. Porto Grande
Rodovia Do Sol, 7244
Rua Helena De Medeiros, 120
Rua Julia Maria Da Conceicao, 208
Rua Costa E Silva, 21
Rua Sem Denominacao, 160
Rua Costa E Silva, 41
Rua Julia Maria Da Conceicao, 208
Rua Helena De Medeiros, 110
Es-060, 3450
Es-060 / Samarco
Es-060 / Samarco
Rodovia Do Sol 3921-3923
Rua Vinte E Sete, 181
Rua Dezessete, 330
Rua Quinze, 141
Avenida E, 150
Rua Mario Pereira Das Neves, 13
Rua Parati 130-190
Rua Laudilino Neves, 1270
Rua S, 181
Rua D, 220
Rodovia Do Sol, 1301
Avenida Conchas, 152
Rua Matupiris, 6
Avenida Dos Capixabas, 353
Rua Dos.Delfins, 21
Avenida Conchas, 2
Rodovia Do Sol, 12
Rodovia Do Sol, 310
Avenida Zumira Rosa Antunes 1391-1407
Es-060, 1267
Avenida Zumira Rosa Antunes, 335
Avenida Zumira Rosa Antunes, 175
Es-060, 19 - Casa Do Cidadão Anchieta
Avenida Anchieta, 27
Es-060, 31
Rua Sem Denominacao 31, 255
Estrada Velha De Anchieta, 60
Estrada Velha De Anchieta, 460
Rodovia Do Sol
Rodovia Do Sol, 146
Rodovia Do Sol, 146
Rodovia Do Sol, 1363
Rodovia Do Sol, 1363
Rodovia Do Sol, 1247
Rodovia Do Sol
Rodovia Do Sol
Rodovia Do Sol, 785
Rodovia Do Sol / Iriri
Rua Padre Anchieta, 167
Avenida Dom Helvécio, 399
Rua A, 211
Rua A, 53
Avenida Dom Helvécio, 11
Rua A, 15
Estrada Piuma, 908
Rodovia Do Sol, 50
Rodovia Do Sol, 199
Avenida Piuma, 15
Rodovia Do Sol / Rodoviária De Piúma
Rodovia Carlos Lindemberg, 401
Rodovia Carlos Lindemberg, 1281
Avenida Doutor Danilo M De Castro, 10
Rua Guarapari, 523
Avenida Francisco Lacerda De Águiar, 438
Avenida Beira Mar, 34
Avenida Beira Mar, 118
Rodovia Do Sol, 1370
Avenida Beira Mar, 1686
Rua Alípio Paulo, 2
Es-060, 2150
Avenida Francisco Lacerda De Águiar, 2052
Avenida Francisco Lacerda De Águiar, 2684
Rua Manoel P Serrão, 538
Avenida Guido Brunini, 1022
Es-060, 2798
Perguntas frenquentes da linha 308/5/1400
A que horas começa a operar a linha 308/5/1400 de ônibus?
A linha 308/5/1400 de ônibus começa a operar às 05:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 308/5/1400 de ônibus?
A linha 308/5/1400 de ônibus encerra às 20:40 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 308/5/1400 de ônibus?
Quando chega a linha Piúma de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Piúma de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 308/5/1400 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 308/5/1400 mais próxima de você.
Horários da linha 308/5/1400 de ônibus
A rota 308/5/1400 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:50 - 20:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 07:00 - 20:40 | 41 - 99 |
seg | 05:50 - 20:40 | 30 - 61 |
ter | 05:50 - 20:40 | 30 - 61 |
qua | 05:50 - 20:40 | 30 - 61 |
qui | 05:50 - 20:40 | 30 - 61 |
sex | 05:50 - 20:40 | 30 - 61 |
sáb | 05:50 - 20:40 | 30 - 61 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Sudeste
Veja todas as atualizações da linha 308/5/1400 (de Rodoshopping Guarapari), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 308/5/1400 (Piúma) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Sudeste agora.
Tarifa da linha 308/5/1400 de ônibus
Os preços da linha 308/5/1400 da Viação Sudeste (Piúma) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Sudeste, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Sudeste.
308/5/1400 (Viação Sudeste)
A primeira parada da linha 308/5/1400 de ônibus é Rodoshopping Guarapari e a última Es-060, 2798. A linha 308/5/1400 (Piúma) opera durante todos os dias.
A linha 308/5/1400 tem 105 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 121 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Sudeste, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 308/5/1400 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 308/5/1400 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 308/5/1400 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 308/5/1400 (Piúma) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 308/5/1400 de ônibus ou do operador Viação Sudeste de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Sudeste ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Sudeste e de qualquer ônibus, incluindo a linha 308/5/1400 em Vitória.
308/5/1400 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Sudeste em Vitória
- 338 - Circular Belvederes (via Campo Acima)/ Horários
- 075 - Cachoeiro de Itapemirim / Marataízes/ Horários
- 335 - Circular Jacarandá (via Campo Acima)/ Horários
- 218 - Cachoeiro de Itapemirim / Marataízes (via Entr. Belém)/ Horários
- 339 - Marobá / Itaipava/ Horários
- 336 - Itaipava / Marataízes (via Gomes / Vila)/ Horários
- 075 - Cachoeiro de Itapemirim / Marataízes [Semi Executivo]/ Horários
- 023 - Cachoeiro de Itapemirim / Piúma (Circular)/ Horários
- 223 - Piúma / Cachoeiro de Itapemirim (via Candéus)/ Horários
- 065 - Ubu / Cachoeiro de Itapemirim/ Horários
- 334 - Lagoa do Siri / Campo Acima/ Horários
- 341 - Garrafão / Marataízes (via Campo Acima / Vila)/ Horários
- 089 - Guarapari / São Félix/ Horários
- 194 - Cachoeiro de Itapemirim / Marataízes (via Rio Novo do Sul)/ Horários
- 202 - Marataízes / Rio Novo do Sul/ Horários
- 340 - Circular Graúna (via Marataízes)/ Horários
- 127 - Imburi / Vila/ Horários
- 126 - Cachoeiro de Itapemirim / Rio Novo do Sul/ Horários
- 350 - Boa Vista / Vila (via Brejo dos Patos)/ Horários