Linha 312
Vila Esperança - Term. Mercado
VB3 TRANSPORTE E TURISMO
Horários e itinerário do ônibus da linha 312 da VB3 TRANSPORTE E TURISMO (Atualizado)
A linha 312 de ônibus (Terminal Mercado III) tem 37 paradas partindo de Rua André Grabois Barão Geraldo Campinas - SP 13082-601 Brasil e terminando em R. Álvares Machado 245-327 - Centro Campinas - SP 13013-070 Brasil.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 312 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Mercado III (37 pontos)
Rua André Grabois Barão Geraldo Campinas - SP 13082-601 Brasil
Rua André Grabois Barão Geraldo Campinas - SP 13082-601 Brasil
Rua André Grabois Barão Geraldo Campinas - SP 13082-601 Brasil
Rua André Grabois Barão Geraldo Campinas - SP 13082-601 Brasil
Rua João Araújo Cunha Barão Geraldo Campinas - SP 13082-642 Brasil
Rua Uriassu De Assis Batista Barão Geraldo Campinas - SP 13082-631 Brasil
R. Uriassu De Assis Batista 847-873 - Lot. Vila Esperanca Campinas - SP Brasil
R. Uriassu De Assis Batista 541-567 - Lot. Vila Esperanca Campinas - SP 13082-631 Brasil
R Uriassu De Assis Batista
R. Divino Ferreira De Souza 96 - Lot. Vila Esperanca Campinas - SP 13082-628 Brasil
R. Roberto Bueno Teixeira 870 - Jardim Sao Marcos Campinas - SP 13082-255 Brasil
Rua Aguinaldo Aciari 65-275 - Jardim Campineiro Campinas - SP 13082-385 Brasil
R. Heitor Garófalo 351 - Jardim Campineiro Campinas - SP 13082-360 Brasil
Rua Francisco De Assis 87 Jardim Campineiro Campinas - SP 13082-365 Brasil
Av. Maria Luísa Pompêo De Camargo 465-499 - Jardim Campineiro Campinas - SP Brasil
Av. Maria Luísa Pompêo De Camargo 401-463 - Jardim Campineiro Campinas - SP Brasil
Av. Maria Luísa Pompêo De Camargo 121-213 - Jardim Campineiro Campinas - SP 13082-325 Brasil
Avenida Comendador Aladino Selmi Campinas - São Paulo Brasil
Av. Comendador Aladino Selmi 8908-9018 - Chácaras Campos Dos Amarais Campinas - SP 13082-015 Brasil
Av. Comendador Aladino Selmi 8513-8883 - Chácaras Campos Dos Amarais Campinas - SP 13082-015 Brasil
Av. Comendador Aladino Selmi 8017-8455 - Chácaras Campos Dos Amarais Campinas - SP Brasil
Av. Comendador Aladino Selmi 7691-7985 - Chácaras Campos Dos Amarais Campinas - SP Brasil
Av. Cônego Antônio Roccato 5183-6917 - Chácaras Campos Dos Amarais Campinas - SP 13082-015 Brasil
Av. Cônego Antônio Roccato 5139-5181 - Chácaras Campos Dos Amarais Campinas - SP 13082-015 Brasil
Avenida Brasil Campinas - São Paulo Brasil
Av. Brasil 2001 - Jardim Brasil Campinas - SP 13073-012 Brasil
Av. Brasil 1923-1943 - Jardim Brasil Campinas - SP 13073-012 Brasil
Av. Brasil 1475-1573 - Jardim Chapadao Campinas - SP Brasil
Av. Brasil 1161 - Jardim Chapadao Campinas - SP 13070-178 Brasil
Av. Brasil 821-847 - Jardim Chapadao Campinas - SP 13070-178 Brasil
Av. Brasil 377-617 - Jardim Chapadao Campinas - SP 13070-178 Brasil
R. Tiradentes 543 - Vila Itapura Campinas - SP 13023-191 Brasil
R. Tiradentes 233-279 - Vila Itapura Campinas - SP 13023-191 Brasil
Av. Francisco Glicério 2175-2209 - Vila Lidia Campinas - SP 13012-100 Brasil
Condomínio Edifício Carima - Av. Francisco Glicério 2055 - Centro Campinas - SP Brasil
Av. Francisco Glicério 1433 - Vila Lidia Campinas - SP 13012-100 Brasil
R. Álvares Machado 245-327 - Centro Campinas - SP 13013-070 Brasil
Perguntas frenquentes da linha 312
A que horas começa a operar a linha 312 de ônibus?
A linha 312 de ônibus começa a operar às 04:45 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 312 de ônibus?
A linha 312 de ônibus encerra às 23:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 312 de ônibus?
Quando chega a linha Vila Esperança - Term. Mercado de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Vila Esperança - Term. Mercado de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 312 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 312 mais próxima de você.
Horários da linha 312 de ônibus
A rota 312 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:45 - 23:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:45 - 23:25 | 40 |
seg | 04:45 - 23:20 | 23 - 45 |
ter | 04:45 - 23:20 | 23 - 45 |
qua | 04:45 - 23:20 | 23 - 45 |
qui | 04:45 - 23:20 | 23 - 45 |
sex | 04:45 - 23:20 | 23 - 45 |
sáb | 04:45 - 23:25 | 40 |
Alertas de serviço | ônibus da VB3 TRANSPORTE E TURISMO
Veja todas as atualizações da linha 312 (de Rua André Grabois Barão Geraldo Campinas - SP 13082-601 Brasil), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 312 (Terminal Mercado III) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da VB3 TRANSPORTE E TURISMO agora.
Tarifa da linha 312 de ônibus
Os preços da linha 312 da VB3 TRANSPORTE E TURISMO (Terminal Mercado III) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da VB3 TRANSPORTE E TURISMO, verifique o app Moovit ou o site oficial da VB3 TRANSPORTE E TURISMO.
312 (VB3 TRANSPORTE E TURISMO)
A primeira parada da linha 312 de ônibus é Rua André Grabois Barão Geraldo Campinas - SP 13082-601 Brasil e a última R. Álvares Machado 245-327 - Centro Campinas - SP 13013-070 Brasil. A linha 312 (Terminal Mercado III) opera durante todos os dias.
A linha 312 tem 37 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 39 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da VB3 TRANSPORTE E TURISMO, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Campinas e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 312 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 312 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 312 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 312 (Terminal Mercado III) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 312 de ônibus ou do operador VB3 TRANSPORTE E TURISMO de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da VB3 TRANSPORTE E TURISMO ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Campinas e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da VB3 TRANSPORTE E TURISMO e de qualquer ônibus, incluindo a linha 312 em Campinas e Região.
312 - Sentidos alternativos
Linhas da VB3 TRANSPORTE E TURISMO em Campinas e Região
- 344 - Estação Parque Prado - Centro/ Horários
- 322-1 - Piracambaia - Terminal Barão Geraldo/ Horários
- 380 - Term. Central - Cambuí/ Horários
- 348 - Vila Marieta - Cidade Judiciária/ Horários
- 350 - Gargantilha - Cidade Judiciária/ Horários
- 336 - Term. Barão Geraldo - Hospital De Clínicas/ Horários
- 366 - Vila Orozimbo Maia - Term. Metropolitano/ Horários
- 342 - Jd. Aliança - Centro/ Horários
- 321 - Centro Médico - Term. Barão Geraldo/ Horários
- 316 - Parque Cidade - Centro/ Horários
- 353 - Alphaville - Jd. Mirian - Estação Expedicionários/ Horários
- 323 - Vila Holândia - Term. Barão Geraldo/ Horários
- 331 - Term. Barão Geraldo - Rodoviária/ Horários
- 333 - Term. Barão Geraldo - Term. Central/ Horários
- 355 - Vila Gênesis - Term. Mercado/ Horários
- 314 - Term. Padre Anchieta - Term. Barão Geraldo/ Horários
- 337 - Term. Barão Geraldo - Unicamp/ Horários
- 361 - Jardim Chapadão / Circular Centro/ Horários
- 358 - Recanto Dos Dourados - Cidade Judiciária/ Horários
- 3291 - Terminal Barão Geraldo Cidade Judiciaria/ Horários