Linha 313
Penha - Tiradentes (Brs 4 - Via São Cristóvão)
Viação Nossa Senhora de Lourdes
Horários e itinerário do ônibus da linha 313 da Viação Nossa Senhora de Lourdes (Atualizado)
A linha 313 de ônibus (Penha (Via Itararé / Vila Cruzeiro)) tem 68 paradas partindo de BRS 1 / 4 / 5 / I - Praça Tiradentes e terminando em Ponto Final - Penha.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 313 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Penha (Via Itararé / Vila Cruzeiro) (68 pontos)
BRS 1 / 4 / 5 / I - Praça Tiradentes
Praça Da República 303
Central Do Brasil - Pista Lateral (Linhas Para A Zona Norte)
BRS 4 - Praça Onze
BRS 2 / 4 - Metrô Cidade Nova
Av. Francisco Bicalho | Leopoldina (Sentido São Cristóvão / Rodoviária)
Rua Figueira De Melo, 246-250
Rua Figueira De Melo, 345
Rua Escobar, 20
Centro De Tradições Nordestinas
Centro De Tradições Nordestinas - Entrada Norte
Campo De São Cristóvão
Rua São Luiz Gonzaga, 118
Rua São Luiz Gonzaga, 346-410
Rua São Luiz Gonzaga, 746a
Rua São Luiz Gonzaga, 1032-1052
Largo Do Pedregulho (Sentido Benfica)
Rua São Luiz Gonzaga, 1688
Rua São Luiz Gonzaga, 1820
Rua São Luiz Gonzaga, 2066-2122
Prezunic Benfica
Avenida Dom Hélder Câmara, 186-312
Colégio Estadual Luiz Carlos Da Vila
Conjunto Dos Ex-Combatentes
Avenida Dos Democráticos, 1-31
Cidade Da Polícia
Avenida Dos Democráticos, 542-626
Avenida Dos Democráticos, 893-920
Abrigo Cristo Redentor / Colégio Santa Mônica / 21ª Dp
Avenida Dos Democráticos, 1580 | Saída 7 - Linha Amarela
Avenida Dos Democráticos, 1808 | Padaria Casa Velha
Estação De Trem De Bonsucesso (1)
Avenida Itaoca, 464
Avenida Itaóca, 856-904 | Atacadão Bonsucesso
Avenida Itaoca, 1216-1248
Avenida Itaoca, 1462-1500
Estrada Do Itararé, 1031
Estrada Do Itararé, 690
Estrada Do Itararé, 394
Rua Euclides Faria, 214
Rua Euclides Faria, 76
Rua Uranos, 1120
Rua Uranos, 1206
Rua Uranos, 1286-1306
Rua Uranos | Estação De Trem De Olaria
Rua Uranos, 1430-1462
Rua Uranos, 1465 | Quadras Gêmeas De Olaria
Rua Delfim Carlos, 204 | Praça Belmonte
Rua Delfim Carlos, 340-456
Rua Paranapanema, 768-966
Rua Paranapanema, 768-966
Rua Paranapanema, 1102
Estrada Pedreira, 134-138
Estrada Pedreira, 188
Estrada Pedreira, 220
Estrada José Rucas, 1757-1789
Estrada José Rucas, 1401-1499
Estrada José Rucas, 1196-1300
Estrada José Rucas, 1089-1099
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 497
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 271
Avenida Brás De Pina | BRT Penha
Rua Ibiapina | BRT Penha
Estação De Trem Da Penha
Rua José Maurício, 344
Avenida Brás De Pina | Guanabara Da Penha
Rua Doutor Luis Gaudie Ley, 6
Ponto Final - Penha
Perguntas frenquentes da linha 313
A que horas começa a operar a linha 313 de ônibus?
A linha 313 de ônibus começa a operar às 05:45 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 313 de ônibus?
A linha 313 de ônibus encerra às 21:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 313 de ônibus?
Quando chega a linha Penha - Tiradentes (Brs 4 - Via São Cristóvão) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Penha - Tiradentes (Brs 4 - Via São Cristóvão) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 313 de ônibus para (Penha (Via Itararé / Vila Cruzeiro)) ?
A tarifa da linha Penha - Tiradentes (Brs 4 - Via São Cristóvão) de ônibus para (Penha (Via Itararé / Vila Cruzeiro)) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 313 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 313 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 313 da Viação Nossa Senhora de Lourdes - Penha (Via Itararé / Vila Cruzeiro)
Horários da linha 313 de ônibus
313 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 05:45 - 21:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 05:45 - 21:30 | 45 |
Ter | 05:45 - 21:30 | 45 |
Qua | 05:45 - 21:30 | 45 |
Qui | 05:45 - 21:30 | 45 |
Sex | 05:45 - 21:30 | 45 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Nossa Senhora de Lourdes
Veja todas as atualizações da linha 313 (de BRS 1 / 4 / 5 / I - Praça Tiradentes), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 313 (Penha (Via Itararé / Vila Cruzeiro)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Nossa Senhora de Lourdes agora.
Tarifa da linha 313 de ônibus
A tarifa da linha 313 (Penha (Via Itararé / Vila Cruzeiro)) da Viação Nossa Senhora de Lourdes custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Viação Nossa Senhora de Lourdes, verifique o Moovit app ou o site oficial da Viação Nossa Senhora de Lourdes.
313 (Viação Nossa Senhora de Lourdes)
A primeira parada da linha 313 de ônibus é BRS 1 / 4 / 5 / I - Praça Tiradentes e a última Ponto Final - Penha. A linha 313 (Penha (Via Itararé / Vila Cruzeiro)) opera durante dias úteis.
A linha 313 tem 68 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 56 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Nossa Senhora de Lourdes, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 313 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 313 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 313 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 313 (Penha (Via Itararé / Vila Cruzeiro)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 313 de ônibus ou do operador Viação Nossa Senhora de Lourdes de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Nossa Senhora de Lourdes ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Nossa Senhora de Lourdes e de qualquer ônibus, incluindo a linha 313 em Rio de Janeiro e Região.
Linhas da Viação Nossa Senhora de Lourdes em Rio de Janeiro e Região
- 312SN - Lecd77 - Penha - Candelária (Via Ibiapina / Itararé)Lecd77 - Penha - Candelária (Via Ibiapina / Itararé)/ Horários
- 625 - Olaria - Saens Peña (Brs 6 - Via Maria da Graça / Vila Isabel)Olaria - Saens Peña (Brs 6 - Via Maria da Graça / Vila Isabel)/ Horários
- 312 - Olaria - Candelária (Brs 4 - Via São Cristóvão)Olaria - Candelária (Brs 4 - Via São Cristóvão)/ Horários
- 621 - Penha - Saens Peña (Brs 6)Penha - Saens Peña (Brs 6)/ Horários
- 679 - Grotão - Méier (Via Del Castilho)Grotão - Méier (Via Del Castilho)/ Horários
- 628 - Penha - Nova América (Via Paranhos)Penha - Nova América (Via Paranhos)/ Horários
- 622 - Penha - Saens Peña (Circular)Penha - Saens Peña (Circular)/ Horários
- 623 - Penha - Saens Peña (Brs 6 - Via Túnel Noel Rosa)Penha - Saens Peña (Brs 6 - Via Túnel Noel Rosa)/ Horários