Linha 628
Nova América
Viação Nossa Senhora de Lourdes
Horários e itinerário do ônibus da linha 628 da Viação Nossa Senhora de Lourdes (Atualizado)
A linha 628 de ônibus (Nova América) tem 27 paradas partindo de Ponto Final - Penha (Linhas 623 E 628) e terminando em Ponto Final - Nova América (Linha 628).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 628 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Nova América (27 pontos)
Ponto Final - Penha (Linhas 623 E 628)
Rua Engenheiro Francisco Passos, 301
Avenida Brás De Pina | BRT Penha
Rua Ibiapina, 267
Rua Ibiapina, 197 | Estação BRT Ibiapina
Rua Ibiapina, 11
Rua Uranos, 1468 | Quadras Gêmeas De Olaria
Rua Delfim Carlos, 204 | Praça Belmonte
Rua Delfim Carlos, 340-456
Rua Paranapanema, 744 | 16º Bpm - Invernada De Olaria
Rua João Rêgo, 202
Rua João Rêgo, 234-254
Rua Paranhos, 593-623
Rua Paranhos, 317
Rua Paranhos, 37
Estrada Do Itararé, 330
Estrada Do Itararé 575
Estrada Do Itararé, 690-760
Estrada Do Itararé, 1042-1078
Avenida Itaoca, 1462-1500
Estrada Do Timbó, 58 | Prezunic
Estrada Do Timbó, 336
Condomínio IV Centenário
Estrada Adhemar Bebiano, 177-257
Avenida Dom Hélder Câmara, 3196
Avenida Dom Hélder Câmara | Shopping Nova América
Ponto Final - Nova América (Linha 628)
Perguntas frenquentes da linha 628
A que horas começa a operar a linha 628 de ônibus?
A linha 628 de ônibus começa a operar às 04:40 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 628 de ônibus?
A linha 628 de ônibus encerra às 21:30 (Domingo).
A que horas chega a linha 628 de ônibus?
Quando chega a linha Nova América de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Nova América de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 628 de ônibus para (Nova América) ?
A tarifa da linha Nova América de ônibus para (Nova América) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 628 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 628 mais próxima de você.
Horários da linha 628 de ônibus
A rota 628 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:40 - 22:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:15 - 21:30 | 25 |
Seg | 04:40 - 22:20 | 10 |
Ter | 04:40 - 22:20 | 10 |
Qua | 04:40 - 22:20 | 10 |
Qui | 04:40 - 22:20 | 10 |
Sex | 04:40 - 22:20 | 10 |
Sáb | 05:00 - 22:00 | 20 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Nossa Senhora de Lourdes
Veja todas as atualizações da linha 628 (de Ponto Final - Penha (Linhas 623 E 628)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 628 (Nova América) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Nossa Senhora de Lourdes agora.
Tarifa da linha 628 de ônibus
A tarifa da linha 628 (Nova América) da Viação Nossa Senhora de Lourdes custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Viação Nossa Senhora de Lourdes, verifique o Moovit app ou o site oficial da Viação Nossa Senhora de Lourdes.
628 (Viação Nossa Senhora de Lourdes)
A primeira parada da linha 628 de ônibus é Ponto Final - Penha (Linhas 623 E 628) e a última Ponto Final - Nova América (Linha 628). A linha 628 (Nova América) opera durante todos os dias.
A linha 628 tem 27 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 18 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Nossa Senhora de Lourdes, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 628 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 628 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 628 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 628 (Nova América) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 628 de ônibus ou do operador Viação Nossa Senhora de Lourdes de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Nossa Senhora de Lourdes ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Nossa Senhora de Lourdes e de qualquer ônibus, incluindo a linha 628 em Rio de Janeiro e Região.
628 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Nossa Senhora de Lourdes em Rio de Janeiro e Região
- 312 - Olaria - Candelária (Brs 4 - Via São Cristóvão)Olaria - Candelária (Brs 4 - Via São Cristóvão)/ Horários
- 625 - Olaria - Saens Peña (Brs 6 - Via Maria da Graça / Vila Isabel)Olaria - Saens Peña (Brs 6 - Via Maria da Graça / Vila Isabel)/ Horários
- 623 - Penha - Saens Peña (Brs 6 - Via Túnel Noel Rosa)Penha - Saens Peña (Brs 6 - Via Túnel Noel Rosa)/ Horários
- 313 - Penha - Tiradentes (Brs 4 - Via São Cristóvão)Penha - Tiradentes (Brs 4 - Via São Cristóvão)/ Horários
- 312SN - Lecd77 - Penha - Candelária (Via Ibiapina / Itararé)Lecd77 - Penha - Candelária (Via Ibiapina / Itararé)/ Horários
- 679 - Grotão - Méier (Via Del Castilho)Grotão - Méier (Via Del Castilho)/ Horários
- 622 - Penha - Saens Peña (Circular)Penha - Saens Peña (Circular)/ Horários
- 621 - Penha - Saens Peña (Brs 6)Penha - Saens Peña (Brs 6)/ Horários