Linha 314
Estação Diamante
BHTrans linhas convencionais
Horários e itinerário do ônibus da linha 314 da BHTrans linhas convencionais (Atualizado)
A 314 de ônibus para (Estação Diamante) é uma linha circular com 59 paradas saindo de Estação Diamante.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 314 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Estação Diamante (59 pontos)
Estação Diamante
Rua José Dos Santos Lage, 411
Rua José Dos Santos Lage, 315
Rua Jose Dos Santos Lage 231
Rua Jose Dos Santos Lage 35
Rua Francisco Duarte Mendonca 2033
Rua Joaquim De Figueiredo 1689
Rua Jose Forcal 221
Rua Jose Faleiro 505
Rua Joao Nola 141
Rua Arthur Lucchesi 357
Rua Arthur Lucchesi 97
Rua Joao Braga De Moura 162
Rua Maria Amelia Mello 156
Rua Maria Amelia Mello 256
Rua Joaquim De Figueiredo 1299
Rua Joaquim De Figueiredo 1207
Rua Domiciano Vieira 275
Rua Santa Maria Goretti 405
Rua Pinheiro Chagas 245
Rua Benjamim Dias 278
Rua Benjamim Dias 522
Rua Alcindo Vieira 503
Avenida Sinfrônio Brochado, 485 | Cliníca Cdi/Banco Bradesco
Avenida Visconde De Ibituruna, 275 | O Boticário
Avenida Afonso Vaz De Melo, 250 | Stepanie Colchões
Estação Barreiro
Avenida Sinfrônio Brochado, 773 | Oposto A Toc Pneus
Avenida Sinfrônio Brochado, 485 | Cliníca Cdi/Banco Bradesco
Avenida Sinfrônio Brochado, 91 | Banco Itaú, Hanbai Motos
Avenida Olinto Meireles, 592 | Depois Do Posto De Combustível
Rua Benjamim Dias 278
Rua Caetano De Azeredo 279
Rua Pinheiro Chagas 252
Rua Sao Paulo Da Cruz 218
Rua Sao Paulo Da Cruz 398
Rua Joaquim De Figueiredo 1190
Rua Joaquim De Figueiredo 1300
Rua Joaquim De Figueiredo 1412
Rua Maria Amelia Mello 205
Rua Tres De Maio 53
Rua Arthur Lucchesi 356
Rua Joao Nola 142
Rua Jose Faleiro 490
Rua Jose Forcal 234
Rua Joaquim De Figueiredo 1411
Rua Joaquim De Figueiredo 1299
Rua Mario Rocha Castro 220
Rua Alfredo Herdy De Carvalho 64
Rua Luiz Carlos Ribeiro 14
Rua Luiz Carlos Ribeiro 170
Rua Francisco Duarte Mendonca 463
Rua Francisco Duarte Mendonça, 2000
Rua Francisco Duarte Mendonça, 2112
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 3510
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 3750
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 309
Avenida Waldyr Soeiro Emrich 340
Estação Diamante
Perguntas frenquentes da linha 314
A que horas começa a operar a linha 314 de ônibus?
A linha 314 de ônibus começa a operar às 04:10 (domingo).
Qual é o último horário da linha 314 de ônibus?
A linha 314 de ônibus encerra às 23:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 314 de ônibus?
Quando chega a linha Estação Diamante de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Estação Diamante de ônibus mais perto de você.
A linha 314 de ônibus da BHTrans linhas convencionais funciona em Independência do Brasil?
O horário de funcionamento da 314 de ônibus no Independência do Brasil pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 314 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 314 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da BHTrans linhas convencionais
Veja todas as atualizações da linha 314 (de Estação Diamante), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 314 (Estação Diamante) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BHTrans linhas convencionais agora.
Tarifa da linha 314 de ônibus
Os preços da linha 314 da BHTrans linhas convencionais (Estação Diamante) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da BHTrans linhas convencionais, verifique o app Moovit ou o site oficial da BHTrans linhas convencionais.
314 (BHTrans linhas convencionais)
A primeira parada da linha 314 de ônibus é Estação Diamante e a última Estação Diamante. A linha 314 (Estação Diamante) opera durante todos os dias.
A linha 314 tem 59 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 41 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BHTrans linhas convencionais, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 314 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 314 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 314 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 314 (Estação Diamante) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 314 de ônibus ou do operador BHTrans linhas convencionais de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BHTrans linhas convencionais ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BHTrans linhas convencionais e de qualquer ônibus, incluindo a linha 314 em Belo Horizonte e Região.
Linhas da BHTrans linhas convencionais em Belo Horizonte e Região
- 3250 - Estação Diamante/Buritis Via Palmeiras/ Horários
- 52 - Estação Pampulha / Avenida Antonio Carlos/ Horários
- 336 - Hospital Eduardo de Menezes / Vila Bernadete/ Horários
- 9412 - Conjunto Taquaril/Padre Eustáquio/ Horários
- 9501 - São Lucas/Jaraguá/ Horários
- 707 - Estação São Gabriel / Jardim Guanabara/ Horários
- 83P - Estação São Gabriel / Centro - Paradora/ Horários
- 633 - Estação Vilarinho / Jardim dos Comerciarios/ Horários
- 304 - Estação Diamante / Jatoba Iv/ Horários
- 821 - Estação José Cândido / Goiânia/ Horários
- 103 - Vila Cafezal/Rua Pouso Alto/ Horários
- 732 - Estação São Gabriel / Tupi-Felicidade/ Horários
- 331 - Estação Barreiro/Conjunto Antonio Teixeira Dias Via Upa/ Horários
- 807 - Estação São Gabriel / Ribeiro de Abreu A/ Horários
- 608 - Estação Venda Nova / Nova Pampulha/ Horários
- 340 - Estação Barreiro / Vila Mangueiras/ Horários
- 4501 - California II / São Paulo/ Horários
- 9410 - Sagrada Família/Coração Eucarístico/ Horários
- 631 - Estação Vilarinho / Serra Verde Via Minas Caixa/ Horários
- 1030 - Avenida/ Horários