Linha 31A
Cidade Jardim/Grã-Duquesa
Mobi Transporte Urbano
Horários e itinerário do ônibus da linha 31A da Mobi Transporte Urbano (Atualizado)
A linha 31A de ônibus (Cidade Jardim) tem 56 paradas partindo de Rua Geraldo Daflon Faria, 309 | Ponto Final Do Grã-Duquesa e terminando em Rua 7, 51 | Ponto Final Do Cidade Jardim.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 31A de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cidade Jardim (56 pontos)
Rua Geraldo Daflon Faria, 309 | Ponto Final Do Grã-Duquesa
Rua Geraldo Daflon Faria, 65
Rua Miguel Fernandes Dos Santos, 364
Rua Raimundo Avelino Filho, 549
Rua Pirapora, 404
Rua Verona, 50 | Bnh
Rua Fausto Perim, 50
Rua Lopes De Souza, 250 | Igreja Santa Rosa De Lima
Av. Lisboa, 853 | Padaria
Av. Roma, 74
Av. Roma, 146 Com Rua Grécia
Av. Roma, 288
Av. Paris, 405 | Los Hermanos
Rua Síria, 45 | Caixa D'Água
Av. Itália, 661
Av. Itália, 347 | Geraldinho
Av. Minas Gerais, 1455 | Igreja De Nossa Senhora Das Graças
Av. Minas Gerais, 1313 | Clínica 4 Patas
Rua 7 De Setembro, 2673 | Restaurante Mala E Cuia
Rua 7 De Setembro, 2435 | Escola Estadual Pedro Joaquim Nascimento
Rua Arthur Bernardes, 911 | Praça De Esportes
Rua Arthur Bernardes, 517 | Fadivale
Rua Marechal Floriano, 1094 | Terminal Rodoviário/Drogaria Niquinho
Rua Marechal Floriano, 1516 | Coelho Diniz
Rua Marechal Floriano, 1950 | Escola Israel Pinheiro
Av. Jk, 544 | Padaria
Av. Jk, 976 | Locadora
Av. Jk, 1244 | Bom Pastor
Av. Jk, 1560 | Banco Santander
Av. Jk, 1922 | Coelho Diniz
Av. Rio Bahia, 311 | Ponto De Apoio Da Viação Itapemirim
Rua Francisco Caetano Pimentel, 726
Rua Francisco Caetano Pimentel, 980
Rua Francisco Caetano Pimentel, 1200
Rua Francisco Caetano Pimentel, 1372
Rua Raimundo Luzia Da Silveira, 287
Av. Engenheiro Roberto Lassance, 1634
Rua Berilo, 1896
Rua Ametista, 270
Rua Padre Anchieta, 506
Rua Padre Anchieta, 750
Rua Augusto Da Cunha Neto, 111
Av. 1, 80
Rua Guarapari, 355
Rua Guarapari, 137
Rua Jacaraípe, 100
Rua Jacaraípe, 288
Av. Copacabana, 226
Rua Monte Sião, 72
Rua Monte Sião, 160
Rua Monte Sião, 330
Rua Monte Sião, 540
Rua Monte Das Oliveiras, 268
Rua 3, 26
Rua 3, 230
Rua 7, 51 | Ponto Final Do Cidade Jardim
Perguntas frenquentes da linha 31A
A que horas começa a operar a linha 31A de ônibus?
A linha 31A de ônibus começa a operar às 05:05 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 31A de ônibus?
A linha 31A de ônibus encerra às 22:33 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 31A de ônibus?
Quando chega a linha Cidade Jardim/Grã-Duquesa de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cidade Jardim/Grã-Duquesa de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 31A perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 31A mais próxima de você.
Horários da linha 31A de ônibus
A rota 31A de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:05 - 22:33
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:05 - 23:30 | 46 - 48 |
Seg | 05:05 - 22:33 | 34 - 47 |
Ter | 05:05 - 22:33 | 34 - 47 |
Qua | 05:05 - 22:33 | 34 - 47 |
Qui | 05:05 - 22:33 | 34 - 47 |
Sex | 05:05 - 22:33 | 34 - 47 |
Sáb | 05:05 - 23:40 | 32 - 77 |
Alertas de serviço | ônibus da Mobi Transporte Urbano
Veja todas as atualizações da linha 31A (de Rua Geraldo Daflon Faria, 309 | Ponto Final Do Grã-Duquesa), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 31A (Cidade Jardim) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Mobi Transporte Urbano agora.
Tarifa da linha 31A de ônibus
Os preços da linha 31A da Mobi Transporte Urbano (Cidade Jardim) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Mobi Transporte Urbano, verifique o app Moovit ou o site oficial da Mobi Transporte Urbano.
31A (Mobi Transporte Urbano)
A primeira parada da linha 31A de ônibus é Rua Geraldo Daflon Faria, 309 | Ponto Final Do Grã-Duquesa e a última Rua 7, 51 | Ponto Final Do Cidade Jardim. A linha 31A (Cidade Jardim) opera durante todos os dias.
A linha 31A tem 56 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 38 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Mobi Transporte Urbano, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Governador Valadares e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 31A mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 31A de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 31A de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 31A (Cidade Jardim) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 31A de ônibus ou do operador Mobi Transporte Urbano de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Mobi Transporte Urbano ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Governador Valadares e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Mobi Transporte Urbano e de qualquer ônibus, incluindo a linha 31A em Governador Valadares e Região.
31A - Sentidos alternativos
Linhas da Mobi Transporte Urbano em Governador Valadares e Região
- 4001 - Governador Valadares/Baguari/ Horários
- 27 - Jardim do Trevo/IFMG/ Horários
- 16B - Altinópolis/Santa Paula via GV Shopping/ Horários
- 32 - CORUJÃO – Atalaia/Centro/ Horários
- 18 - JK 1/Maria Eugênia via São Paulo/ Horários
- 31B - Conquista/Vale Verde/ Horários
- 81B - Santa Rita/Sion/ Horários
- 35 - CORUJÃO – Santa Rita/Grã Duquesa/ Horários
- 07 - Elvamar/Centro via Ilha dos Araújos/ Horários
- 09B - Bela Vista/Santa Helena via Jardim Pérola/ Horários
- 3072 - Governador Valadares/Frei Inocêncio/ Horários
- 23C - Turmalina/Alto Vera Cruz/ Horários
- 13A - Turmalina via Santo Antônio/Carapina/ Horários
- 21A - Figueira/Santos Dumont via Shopping/ Horários
- 34 - CORUJÃO – Santos Dumont/Centro/ Horários
- 25A - Vitória/Capim/Recanto dos Sonhos/ Horários
- 10 - Vila Ozanan via Turmalina/Centro/ Horários
- 23B - Alto Turmalina/São Raimundo/ Horários
- 25B - Vitória/Capim/Recanto dos Sonhos/ Horários
- 58A - Atalaia/Fraternidade/ Horários