Linha 331
Luiz Pelegrini
Cidade das Hortênsias
Horários e itinerário do ônibus da linha 331 da Cidade das Hortênsias (Atualizado)
A linha 331 de ônibus (Luiz Pelegrini) tem 15 paradas partindo de Ponto Final - Centro / Rua Caldas Viana e terminando em Rua Luís Pelegrini, 216.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 331 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Luiz Pelegrini (15 pontos)
Ponto Final - Centro / Rua Caldas Viana
Rua Alberto Tôrres, 255
Rua Fonseca Ramos, 122
Rua Fonseca Ramos, 352-410
Rua Fonseca Ramos, 656
Estrada Da Saudade, 108
Estrada Da Saudade, 402
Estrada Da Saudade, 691-897
Estrada Da Saudade, 26
Estrada Da Saudade, 2315a
Estrada Da Saudade, 2580
Estrada Machado Fagundes, 199-201
Rua Afonso Rodrigues Da Costa, 69
Rua Luís Pelegrini, 197-293
Rua Luís Pelegrini, 216
Perguntas frenquentes da linha 331
A que horas começa a operar a linha 331 de ônibus?
A linha 331 de ônibus começa a operar às 08:45 (domingo).
Qual é o último horário da linha 331 de ônibus?
A linha 331 de ônibus encerra às 21:45 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 331 de ônibus?
Quando chega a linha Luiz Pelegrini de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Luiz Pelegrini de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 331 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 331 mais próxima de você.
Horários da linha 331 de ônibus
A rota 331 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 09:45 - 21:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 08:45 - 21:45 | 60 - 120 |
seg | 09:45 - 21:45 | 60 - 120 |
ter | 09:45 - 21:45 | 60 - 120 |
qua | 09:45 - 21:45 | 60 - 120 |
qui | 09:45 - 21:45 | 60 - 120 |
sex | 09:45 - 21:45 | 60 - 120 |
sáb | 09:45 - 21:45 | 60 - 180 |
Alertas de serviço | ônibus da Cidade das Hortênsias
Veja todas as atualizações da linha 331 (de Ponto Final - Centro / Rua Caldas Viana), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 331 (Luiz Pelegrini) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Cidade das Hortênsias agora.
Tarifa da linha 331 de ônibus
Os preços da linha 331 da Cidade das Hortênsias (Luiz Pelegrini) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Cidade das Hortênsias, verifique o app Moovit ou o site oficial da Cidade das Hortênsias.
331 (Cidade das Hortênsias)
A primeira parada da linha 331 de ônibus é Ponto Final - Centro / Rua Caldas Viana e a última Rua Luís Pelegrini, 216. A linha 331 (Luiz Pelegrini) opera durante todos os dias.
A linha 331 tem 15 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 12 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Cidade das Hortênsias, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 331 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 331 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 331 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 331 (Luiz Pelegrini) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 331 de ônibus ou do operador Cidade das Hortênsias de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Cidade das Hortênsias ou um planejador de viagem de trem, metrô, vlt, barca, ônibus, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Cidade das Hortênsias e de qualquer ônibus, incluindo a linha 331 em Rio de Janeiro e Região.
331 - Sentidos alternativos
Linhas da Cidade das Hortênsias em Rio de Janeiro e Região
- 380 - Corredor Estrada da Saudade (Circular)/ Horários
- 326 - Boa Vista/ Horários
- 506 - Vicenzo Rivetti/ Horários
- 323 - Bairro Esperança (Via Brigadeiro Castrioto)/ Horários
- 312 - Loteamento Samambaia (Noturno)/ Horários
- 306 - Bairro Esperança (Via Ponte de Ferro)/ Horários
- 307 - Ponte Samambaia (Rua G)/ Horários
- 340 - Centro - Terminal Itamarati/ Horários
- 504 - Carangola / Divino/ Horários
- 311 - Pedro Nava (Via Matriz de Cascatinha)/ Horários
- 529 - Débora Couto Sucupira/ Horários
- 324 - Bairro Esperança (Via Brigadeiro Castrioto)/ Horários
- 327 - Comunidade do Ventura/ Horários
- 325 - Alto Bela Vista/ Horários
- 328 - Fragoso/ Horários
- 330 - Centro - Terminal Corrêas (Via Pedro Elmer)/ Horários
- 314 - Loteamento Samambaia (Via Humberto Rovigatti)/ Horários
- 319 - Rodolfo Alberto Pires / Luiz Paulistano/ Horários
- 303 - Bela Vista/ Horários
- 321 - Alto Alcobacinha/ Horários