Linha 3312
Garagem Da Pioneira / Av. Alagados / Terminal BRT Santa Maria
Área 2 - Pioneira
Horários e itinerário do ônibus da linha 3312 da Área 2 - Pioneira (Atualizado)
A linha 3312 de ônibus (Av. Alagados (Garagem Da Pioneira)) tem 35 paradas partindo de Terminal BRT Santa Maria e terminando em GARAGEM PIONEIRA.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 3312 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Av. Alagados (Garagem Da Pioneira) (35 pontos)
Terminal BRT Santa Maria
CL 118 - Av. Alagados (COLÉGIO SANTA MARIA/N.S.APARECIDA))
CL 117 - Av. Alagados
CL 116 - Av. Alagados (BANCO DO BRASIL/CORREIOS)
CL 115 - Av. Alagados
CL 114 - Av. Alagados (Shopping/Delegacia)
CL 213 - Av. Alagados (CEF 213)
CL 112 - Av. Alagados
CL 111 - Av. Alagados
Av. Alagados (Fórum)
Av. Alagados (ADM. REGIONAL/REST. COMUNITÁRIO)
AV. ALAGADOS (BATALHÃO PMDF)
CL 110 - Av. Alagados
CL 109 - Av. Alagados (VIVENDAS)
CL 108 - Av. Alagados
CL 107 - Av. Alagados (SUP. PONTO ALTO)
CL 107 - Av. Alagados
CL 106 - Av. Alagados
CL 105 - Av. Alagados (ATAC. VIVENDAS)
CL 104 - Av. Alagados (Atac. Vivendas)
CL 103 - Av. Alagados (EC 203)
CL 102 - Av. Alagados (HRSM/VIVENDAS 24H)
CL 101 - Av. Alagados (Evolve)
CL 100 - Av. Alagados
AC 300 - Av. Alagados
DF-290 | Balão do Novo Gama
DF-290 | Balão do Novo Gama
AC 200 - Av. Alagados
CL 201 - Av. Alagados (Evolve)
CL 202 - Av. Alagados (HRSM/VIVENDAS 24H)
CL 203 - Av. Alagados (EC 203)
CL 204 - Av. Alagados (Atac. Vivendas)
CL 205 - Av. Alagados
CL 206 - Av. Alagados
GARAGEM PIONEIRA
Perguntas frenquentes da linha 3312
A que horas começa a operar a linha 3312 de ônibus?
A linha 3312 de ônibus começa a operar às 01:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 3312 de ônibus?
A linha 3312 de ônibus encerra às 22:11 (Domingo).
A que horas chega a linha 3312 de ônibus?
Quando chega a linha Garagem Da Pioneira / Av. Alagados / Terminal BRT Santa Maria de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Garagem Da Pioneira / Av. Alagados / Terminal BRT Santa Maria de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 3312 de ônibus para (Av. Alagados (Garagem Da Pioneira)) ?
A tarifa da linha Garagem Da Pioneira / Av. Alagados / Terminal BRT Santa Maria de ônibus para (Av. Alagados (Garagem Da Pioneira)) custa cerca de R$2.70.
Tem uma parada de ônibus da linha 3312 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 3312 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 3312 da Área 2 - Pioneira - Av. Alagados (Garagem Da Pioneira)
Horários da linha 3312 de ônibus
A rota 3312 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 01:00 - 23:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 01:15 - 22:11 | 2 - 131 |
Seg | 01:00 - 23:50 | 2 - 59 |
Ter | 01:00 - 23:50 | 2 - 59 |
Qua | 01:00 - 23:50 | 2 - 59 |
Qui | 01:00 - 23:50 | 2 - 59 |
Sex | 01:00 - 23:50 | 2 - 59 |
Sáb | 01:20 - 23:50 | 4 - 240 |
Alertas de serviço | ônibus da Área 2 - Pioneira
Veja todas as atualizações da linha 3312 (de Terminal BRT Santa Maria), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 3312 (Av. Alagados (Garagem Da Pioneira)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Área 2 - Pioneira agora.
Tarifa da linha 3312 de ônibus
A tarifa da linha 3312 (Av. Alagados (Garagem Da Pioneira)) da Área 2 - Pioneira custa cerca de R$2.70. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Área 2 - Pioneira, verifique o Moovit app ou o site oficial da Área 2 - Pioneira.
3312 (Área 2 - Pioneira)
A primeira parada da linha 3312 de ônibus é Terminal BRT Santa Maria e a última GARAGEM PIONEIRA. A linha 3312 (Av. Alagados (Garagem Da Pioneira)) opera durante todos os dias.
A linha 3312 tem 35 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 30 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Área 2 - Pioneira, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Brasília e Entorno do DF e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 3312 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 3312 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 3312 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 3312 (Av. Alagados (Garagem Da Pioneira)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 3312 de ônibus ou do operador Área 2 - Pioneira de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Área 2 - Pioneira ou um planejador de viagem de Metrô ou Ônibus para planejar seu itinerário em Brasília e Entorno do DF. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Área 2 - Pioneira e de qualquer ônibus, incluindo a linha 3312 em Brasília e Entorno do DF.
3312 - Sentidos alternativos
Linhas da Área 2 - Pioneira em Brasília e Entorno do DF
- 0.771 - Paranoá (Cond. Entre Lagos) - Rodoviária do Plano Piloto (via Ponte JK)/ Horários
- 3212 - |CIRCULAR| Terminal BRT Gama - SMA / DF-475 / Ponte Alta Norte/ Horários
- 205.1 - Gama Oeste - M Norte (Via Pistão Sul / Samdu Norte / Comercial Norte)/ Horários
- 181.6 - |CIRCULAR| São Sebastião (Res. Bosque) / Lago Sul / Hospital Brasilia (via Big Box)/ Horários
- 251.6 - |CIRCULAR| Terminal BRT Santa Maria / Santos Dumont / Av. Alagados (QD 100/200) - Rod. Gama/ Horários
- 764.2 - Paranoá / Itapoã - Rodoviária do Plano Piloto (via Ponte JK)/ Horários
- 183.0 - |CIRCULAR| Terminal de São Sebastião - Parque dos Ipês (Residencial Crixá)/ Horários
- 160.3 - Candangolândia - Rodoviária do Plano Piloto (Zoológico / Eixo Sul)/ Horários
- 0.756 - Paranoá / Itapoã - Cruzeiro Novo / SIG / SAAN (via Água Mineral)/ Horários
- 0.111 - |CIRCULAR| Rodoviária do Plano Piloto - Presídio Nacional (PAPUDA)/ Horários
- 196.2 - São Sebastião (Res. Bosque / QD. 100-200) - Lago Norte / Vila Planalto (Ponte JK / Setor de Clubes Norte)/ Horários
- 170.6 - São Sebastião - Barreiros (via Jardins Mangueiral)/ Horários
- 111.1 - |CIRCULAR| Rodoviária do Plano Piloto - Unidade de Internação de São Sebastião (UISS)/ Horários
- 0.780 - Itapoã (Rua do Baixinho) - Rodoviária do Plano Piloto / via Ponte JK/ Horários
- 100.8 - Itapoã / Paranoá - W3 Sul (via Ponte JK)/ Horários
- 2307 - |PARADORA| Terminal BRT Santa Maria - ParkShopping / SIG/ Horários
- 764.1 - Itapoã Parque - Rodoviária do Plano Piloto (DF-001 / Ponte JK)/ Horários
- 170.1 - Barreiros (DF-140) - W3 Sul/Norte (via Ponte das Garças)/ Horários
- 180.2 - Jardins Mangueiral - Rodoviária do Plano Piloto (via Ponte JK)/ Horários
- 780.1 - Condomínio La Font / Itapoã / Paranoá - Rodoviária do Plano Piloto (Via Ponte JK)/ Horários